Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как поступить. Жить настоящим или вернуться в свое прошлое и начать все с начала с бывшим

Я встречалась с парнем 3 года. Это были мои первые отношения. Мы безумно любили друг друга. Мой парень был самым заботливым, самым добрым, самым нежным. Я не могла представить свою жизнь без него.. как и он без меня. Спустя 2 года мы начали жестко ссориться. Я очень хотела быть с ним, но его отношение ко мне все портило: часто он был очень агрессивным. я познакомилась с другим парнем. Он оказался очень милым, добрым, воспитанным человеком. Мы стали с ним общаться и пошли гулять. Волей неволей стала сравнивать его со своим молодым человеком и поняла, что это небо и земля. Я долго думала, как поступить. И я рассталась со своим парнем. Начала встречаться со вторым, по началу думала, что влюбляюсь в него. Он относился ко мне с той нежностью и лаской, о которой я так мечтала, и которую ждала от своего бывшего. Шло время и начала скучать по своему первому молодому человеку.. я очень хотела к нему вернуться. С моим нынешним у меня все отлично: он прекрасный человек, но мне кажется, что я так и не полюбила его.Прошло полгода. А вчера случайно встретилась на улице со своим бывшим, мы разговорились, я видела, как он смотрел на меня. Какими глазами.. мы стояли в компании, но он постоянно смотрел на меня. Когда все разошлись, и мы остались наедине, он обнял меня. Мы стояли так, он говорил, что очень любит меня, что не забывал ни на секунду. Мы поцеловались. Я так хотела этого и он тоже. Я была так счастлива, что он здесь, со мной, мой самый родной человек. Мы так и простояли полчаса, не могли оторваться друг от друга, говорили, как сильно скучаем. Но нам обоим страшно начинать все с начала. Он боится, что я опять уйду от него, т.к. он может начать себя вести, как раньше. А я боюсь, что все это зря, что он опять будет ко мне плохо относиться. Мне очень жаль моего нынешнего парня, ведь я ужасно поступила с ним. Я не знаю, что делать. Жить настоящим или вернуться в свое прошлое и начать все с начала с бывшим... Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам с ним лет?

Мария
#2
Гость

Сколько вам с ним лет?

С бывшим парнем встречались 3 года, с нынешним - 7 месяцев

Гость
#3

Надо поступать так, как велит сердце. Если ты любишь его, то иди к нему.

Гость
#4
Гость

Сколько вам с ним лет?

тоже хотела об этом спросить. Предполагаю, люди еще очень молодые. Что вы вообще хотите от отношений?

Гость
#5
Мария

С бывшим парнем встречались 3 года, с нынешним - 7 месяцев

вас тут о возрасте, а вы о периоде встреч. Сколько лет вам, вашему избраннику, что вы хотите от отношений?

Мария
#6

Мне 19, бывшему 21, настоящему 23

Гость
#7
Гость

Надо поступать так, как велит сердце. Если ты любишь его, то иди к нему.

а еще говорят - дай сердцу волю - заведет в неволю.

Гость
#8

Да, я про возраст спросила:)))

Мария
#9

Что я хочу от отношений? Хочу быть вместе с человеком до конца, на всю жизнь. Поддерживать друг друга во всех ситуациях, помогать, любить, быть одним целым

забытая дама
#10

как рада за вас!
как же здорово,когда желания обоюдно совпадают!((((

я была бы счастлива возобновить отношения,хотя бы дружеские с бывшим,но он (извините)послал меня прямым текстом и теперь игнорирует.
Я подавлена, в депрессии.
Замужем,муж положительный,наши дети отвлекают от грустных мыслей.Делаю вид в соц сетях,что хорошая семья,как то так...

Гость
#11
Мария

Мне 19, бывшему 21, настоящему 23

хорошо, что именно вас напрягло в отношениях вашего молодого человека, так, что вы расстались? Конкретно, а то "часто он был очень агрессивным" звучит как-то туманно. У каждого свое понимание агрессивности. Меня больше всего именно это напрягло "он вел себя агрессивно". Агрессия вообще очень плохой симптом

Гость
#12

жалко Вас, девушка...почему же Вы только сейчас задумались, а не когда уходили от своего родного человека?
Жить настоящим уже не сможете. Но и в одну реку дважды не войдёшь. Если действительно любите бывшего и уверены, что взаимно - возвращайтесь. Но только где гарантия, что по нынешнему не заскучаете?или очередного не встретите? Прежде всего, в себе разберитесь...

Гость
#13
Гость

жалко Вас, девушка...почему же Вы только сейчас задумались, а не когда уходили от своего родного человека?
Жить настоящим уже не сможете. Но и в одну реку дважды не войдёшь. Если действительно любите бывшего и уверены, что взаимно - возвращайтесь. Но только где гарантия, что по нынешнему не заскучаете?или очередного не встретите? Прежде всего, в себе разберитесь...

пусть девушка пояснит понятие агрессивности и его проявления, может он ее вообще бил, обзывал, вещами швырялся. Может правильно сделала, что ушла.

Гость
#14
забытая дама

как рада за вас!
как же здорово,когда желания обоюдно совпадают!((((
я была бы счастлива возобновить отношения,хотя бы дружеские с бывшим,но он (извините)послал меня прямым текстом и теперь игнорирует.
Я подавлена, в депрессии.
Замужем,муж положительный,наши дети отвлекают от грустных мыслей.Делаю вид в соц сетях,что хорошая семья,как то так...

Бедняжка,как вас жалко.дома наверно у вас тоска,прям сочувствуем вам всем форумом.Крепитесь!

Мария
#15
Гость

хорошо, что именно вас напрягло в отношениях вашего молодого человека, так, что вы расстались? Конкретно, а то "часто он был очень агрессивным" звучит как-то туманно. У каждого свое понимание агрессивности. Меня больше всего именно это напрягло "он вел себя агрессивно". Агрессия вообще очень плохой симптом

Он часто грубил мне по любому поводу, нежности я от него почти не получала. В чем выражалась агрессия? Например, мог наорать действительно без причины, я спокойно с ним говорила, он все равно продолжал орать и злиться. Поводов для ревности не давала, но он всё равно их находил и становился настоящим зверем: мог замахнуться, но не бил, мог ударить какой-нибудь предмет, любой, что под руку попадется. Когда мы ссорились запросто мог назвать меня мразью, тварью, шл*хой, пожелать мне смерти и прочее..

Гость
#16

Ой! Такие молодые! Делай, что сердце просит. Пока можешь себе это позволить. Только расстанься с нынешним достойно.

Гость
#17
Мария

Он часто грубил мне по любому поводу, нежности я от него почти не получала. В чем выражалась агрессия? Например, мог наорать действительно без причины, я спокойно с ним говорила, он все равно продолжал орать и злиться. Поводов для ревности не давала, но он всё равно их находил и становился настоящим зверем: мог замахнуться, но не бил, мог ударить какой-нибудь предмет, любой, что под руку попадется. Когда мы ссорились запросто мог назвать меня мразью, тварью, шл*хой, пожелать мне смерти и прочее..

простите, что спрашиваю о личном и интимном, в сексе у вас все нормально было, вы с ним вели интимную жизнь, может у него... гм, простите, ... гормоны играли. А может быть он сам по себе псих.

Автору темы
#18

Автор,
что скажешь,вы главное смотрите на его поступки по отношению к вам.Меньше слушайте .
У нас женщинам многим нехватает любви,часто они нафантазируют себе человека,а потом сталкиваются с реальностью,противоположной их фантазиям.

Словом,приглядитесь к поступкам внимательнее.

Мария
#19
Гость

простите, что спрашиваю о личном и интимном, в сексе у вас все нормально было, вы с ним вели интимную жизнь, может у него... гм, простите, ... гормоны играли. А может быть он сам по себе псих.

В сексе все было замечательно. И я, и он были довольны. Никогда не придирался ко мне по этому поводу. Но в последнее время стала замечать, что он добрый, ласковый и весь такой любвеобильный только тогда, когда хочет затащить меня в постель. А в повседневной жизни никаких чувств не выражал.

Гость
#20
Мария

Он часто грубил мне по любому поводу, нежности я от него почти не получала. В чем выражалась агрессия? Например, мог наорать действительно без причины, я спокойно с ним говорила, он все равно продолжал орать и злиться. Поводов для ревности не давала, но он всё равно их находил и становился настоящим зверем: мог замахнуться, но не бил, мог ударить какой-нибудь предмет, любой, что под руку попадется. Когда мы ссорились запросто мог назвать меня мразью, тварью, шл*хой, пожелать мне смерти и прочее..

Понимаю, почему вы ушли. Если бы на меня так наорали и назвали шл...хой, я бы тоже ушла. И из чувства самосохранения пыталась больше с ним не встречаться. Хотя... людей часто тянет на психов, тем более первая любовь не скоро забывается, а со временем еще и идеализируется зачастую. Людям не хватает эмоций в спокойных размеренных отношениях и они ищут их в воспоминаниях о бывших, где все играло и кипело.

Гость
#21
Мария

В сексе все было замечательно. И я, и он были довольны. Никогда не придирался ко мне по этому поводу. Но в последнее время стала замечать, что он добрый, ласковый и весь такой любвеобильный только тогда, когда хочет затащить меня в постель. А в повседневной жизни никаких чувств не выражал.

Ясно. Распространенная ситуация. Не обижайтесь, но может он и сейчас просто хочет вас затащить в постель. А когда затащит и удовлетворит свой сексуальный голод и ностальгию - кто знает как себя поведет.

Гость
#22
Автору темы

Автор,
что скажешь,вы главное смотрите на его поступки по отношению к вам.Меньше слушайте .
У нас женщинам многим нехватает любви,часто они нафантазируют себе человека,а потом сталкиваются с реальностью,противоположной их фантазиям.
Словом,приглядитесь к поступкам внимательнее.

Вот-вот. И я об этом.

Гость
#23

Можете с бывшим типа дружить, ну и присматриваться к его поведению. Если к бывшему нет привязанности - пожалуй, лучше расстаться. Это честнее как-то.

Гость
#24

сорри, если к нынешнему нет привязанности

Гость
#26

Автор, может вы от жира беситесь, вам парень угождает, относится так, как вы хотите, так, как вы мечтали, а вы нос воротите? Сами писали, поначалу думала, что влюбляюсь. Понимаю, мужчин и парней, которые говорят, что девы сами не знают, что хотят - то им подкаблучника подавай, то брутального самца, чтоб кулаком по столу стукнул, зарычал и обматерил...Уж очень вы противоречивая.

Гость
#27
Гость

забытая дама
как рада за вас!
как же здорово,когда желания обоюдно совпадают!((((
я была бы счастлива возобновить отношения,хотя бы дружеские с бывшим,но он (извините)послал меня прямым текстом и теперь игнорирует.
Я подавлена, в депрессии.
Замужем,муж положительный,наши дети отвлекают от грустных мыслей.Делаю вид в соц сетях,что хорошая семья,как то так...
Бедняжка,как вас жалко.дома наверно у вас тоска,прям сочувствуем вам всем форумом.Крепитесь!

А я этой тете не сочувствую. Уже который месяц она на форуме хнычет, бесит прям. Ей бы проблем в жизни побольше да пендаля от мужа, сразу бы взбодрилась. А то с жиру бесится.

Элина
#28

Конечно же,жить настоящим.И не пытаться вернуть прошлых.

Гость
#29

Скажу о себе, будь на вашем месте, я бы предпочла жить настоящим. Понимаете, есть большая вероятность того, что все эти крики, сцены ревности, стуканье кулаками повторятся снова. Вы готовы с этим жить? Понятное дело, вы тешите себя мыслями, что он изменился, "перерос" и все такое. Люди вообще меняются очень редко, под влиянием существенных событий в жизни - смерти родителей, рождения ребенка, тяжелых болезнях, различных чрезвычайных ситуациях, короче при большом стрессе, который меняет у человека картинку мира и себя в нем. Плюс для изменений еще нужна конкретная работа над собой, чтобы научиться контролировать свои вспышки агрессии и не срываться на близких. Я бы не стала рисковать и встречаться с таким психованным молодым человеком, ИМХО. Хотя у вас еще есть время на экспериментов, набиванию шишек и получения социального опыта. Думайте сами, решайте сами, больше смотрите на поступки, а не на слова, парни, когда секса хотят, очень любвеобильны и внимательны становятся, но не факт, что эта внимательность будет распространяться после и дальше постели.
Родители еще при ситуациях совета дочери и лучшего выбора спрашивают, чем парень занимается, есть ли вредные привычки, из какой семьи. Абсолютно резонно, кстати.

Гость
#30

единственным оправданием его агрессии может быть разве что, простите за прямоту, сперматоксикоз, игра гормонов в таком молодом возрасте, но если вы говорите, что секс был, и никто на него не жаловался, то я вообще не знаю, чем оправдать необоснованную агрессию и раздражительность вашего бывшего.

Гость
#31

Если уж замахивался, оскорблял такими грязными словами, потом колошматить вас начнет. Оно вам надо? Ни в коем случае не возвращайтесь к нему!!!

Гость
#32

Мой совет нет, не надо опять сходится. Причины разрыва были и наврятли что либо изменится, так же вы скорее всего и со вторым разбежитесь. И никогда не сравнивайте своих мужчин иначе всю жизнь будете от одного к другому бегать, искать где лучше.
И ещё никому здесь не верте, ваша жизнь это только ваша жизнь и вам решать как её прожить.

Гость
#33

Бывший не изменится -это раз. Потом по нынешнему заскучаете -это два (хорошо, где нас нет)). Я бы осталась с нынешним или ушла от всех

Гость
#34

Возвращаться к любимому и родному !

Я так думаю
#35

Люди не меняются .... Вероятность 5 % что станет на много лучше с бывшим чем было раньше с ним .....
Но она есть )

Я так думаю
#36

По личному опыту , лучшее в такой ситуации - искать новые отношения , где будет устраивать все , и к бывшим тянуть не будет )

Гость
#37
Гость

а еще говорят - дай сердцу волю - заведет в неволю.

Это точно

Аннанюта
#38

Почему он вас при компании не обнял раз любит и хочет вернуть...возможно это месть вашему нынешнему? Не буд те дурочкой...)))у меня собака была она так меня любила ...а муж бьет)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: