Гость
Статьи
Что лучше быть замужем …

Что лучше быть замужем и не иметь детей или быть матерью одиночкой?

Что лучше быть замужем и не иметь детей или быть матерью одиночкой? И почему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому своё

#2

Что за крайности? А создать крепкую семью, в которой папа, мама и ребенок совсем не вариант?

Гость
#3

быть матерью-одиночкой ужасно я думаю, никаких плюсов в этом нет, быть без детей- нормально. Хотя нет, если мать-одиночка изначально из очень состоятельной семьи, то тоже нормально

Гость
#4

Замужем, без детей, лучше.

Гость
#5

Так очевидно ж, что кому как. Вот условная Маша детей терпеть не может и они ей нафиг ненужны, при этом чего б не потрахаться и время в хорошей компании не провести, а вот условная Нюша, для которой смысл жизни в детях, без них хоть вешайся, хоть топись. И помимо них есть ещё условная Ксюша, которой хорошо одной с котами и никто не нужен. Я вот с возрастом всё больше Ксюша, похоже.

#6

Как по мне так лучше замужем и без детей. У нас как раз такая ситуация, детей нет и не будет, и слава богу) С любимым быть хочу, а детей, особенно совсем маленьких, не переношу, как и сложности первых лет жизни ребенка не выдержала бы. Но кому как жеж)

Гость
#7

Если пара бездетна потому, что дети из-за проблем со здоровьем не получаются, а оба супруга при этом хотят ребенка, это очень тяжело. Если же они живут без детей и им норм, это совсем другое дело. И с матерью-одиночкой тоже самое - одно дело, когда ребенок случился по залету, и папаша сбежал, и другое, когда женщина хотела родить "для себя", и, в общем, ей пофиг на присутствие отца ребенка в жизни ребенка. Вывод - все зависит от конкретной ситуации и от людей.

Корд
#8

Быть родителем-одиночкой - это очень тяжкий труд, не предназначенный для одного человека.

Хорошо ещё, когда родственники могут помочь в каких-то вопросах, но будет честны - это не их задача нести ваше бремя.

Ребенок в конечном итоге всё равно будет обделён в тех или иных аспектах, что обязательно на нем отразится.

Если грубо и кратко, то с отцом он просядет по любви и заботе, с матерью он будет лишён воспитания.

Что из этого вырастет - одному богу известно, как правило, неполноценный человек.

Раз вы задаёте вопрос таким образом, то лучшим вариантом будет всё же не иметь детей, в этом случае вы по крайней мере не причините ему вред, а только себе (если в дальнейшем захотите ребенка), но это будет ваш осознанный выбор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: