Когда улетают утки на юг?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 275 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?292 ответа
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь428 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?166 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?354 ответа
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 437 ответов
- Большой скандал с соседями2 034 ответа
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 406 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 629 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Птичка
Поищи в инете что ли, чё ты тут спрашиваешь
Гость
Я был в Одинцово прошлый год, там прямо на выходе с электрички есть пруд, вроде там утки всю зиму прожили тогда, хотя холодная зима была, были дни когда очень низко опускалось(
Гость
Обычно ласточки и стрижи улетают в конце августа - начале сентября, а хищные птицы (ястребы, орлы) могут задерживаться до октября. Утки и гуси часто улетают в середине октября. Главный фактор - это температура и наличие корма. Если осень тёплая, некоторые птицы могут задерживаться дольше.
Гость
Птицы чувствуют изменение светового дня, поэтому время миграции не всегда связано с погодой. Обычно первые стаи можно увидеть в конце августа, а массовый отлёт - в сентябре. В средней полосе большинство перелётных птиц улетают к концу сентября, но некоторые, как зяблики, могут задержаться до октября.
Гость
У каждого вида свои сроки. Журавли улетают обычно в сентябре-октябре, а лебеди в ноябре. Я ориентируюсь по поведению птиц: если они собираются в стаи и часто кричат, значит, скоро отлёт. В этом году у нас в саду ласточки улетели в последнюю неделю августа, а грачей ещё видно.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 232 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- Что развивает интеллект?9 ответов
- Когда улетают утки на юг?5 ответов
- Телефон попал под дождь, что делать?4 ответа
- Чужие дети все таки бывают .. Горькая правда ..10 ответов
- Новые парни18 ответов
- Будущее человечества и Земли5 ответов
- Мы не застанем позднюю вселенную?4 ответа
- Яну будут дразнить обезьяной?7 ответов
- Кто жил в Ясенево (Одоевского, Голубинская) в 90-е?1 ответ
- Как избавиться бывших знакомых ?5 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Какой возраст дадите по фото?35 ответов
- Хочу стать содержанкой32 ответа
- Какие профессии парней для вас редфлаг?21 ответ
- Новые парни19 ответов
- Соседи сверху сверлят по выходным — как вежливо попросить тишины?18 ответов
- Строительство дома18 ответов
- А Вы встречали в своей жизни эксгибиционистов? Они вас сильно пугали?15 ответов
- Нужно ли оправдываться?10 ответов
- Что развивает интеллект?10 ответов
- Чужие дети все таки бывают .. Горькая правда ..10 ответов
Предыдущая тема
Я заметила, что у нас в саду перестали появляться птицы, и задумалась: когда же они обычно улетают в тёплые края? Я знаю, что перелётные птицы начинают собираться в стаи в конце августа - начале сентября, особенно перед дождливой погодой. Но я слышала, что у каждого вида своё время. Ласточки и стрижи улетают одними из первых, обычно в конце августа, а гуси и утки - в октябре, когда холодает. В интернете пишут, что некоторые птицы задерживаются до первых заморозков, а потом, когда температура падает, они срываются и на зимовку. Мне интересно, есть ли точная дата, когда они улетают? Или это зависит от погоды? Может, у вас есть наблюдения? Утки улетают на юг или нет зимой?