Гость
Статьи
Сожительство и брак

Сожительство и брак

Добрый день всем!
Я в отношениях с мужчиной 1 год и 4 месяца.
Были знакомы,жили в разных городах,я приехала к нему на каникулы и осталась,с того времени живём вместе.
Это моя ошибка,что я начала жить с ним,не оправдываю себя что так сложились обстоятельства -мы живём в его городе. Я против сожительства и это первый мой опыт за 31 год.
Мужчина говорит как сильно любит меня постоянно, с июля по октябрь постоянно говорил,что хочет чтобы я стала его женой.-слова без действий ничего не значат!Я ничего не отвечала,молчала или переводила тему-стеснялась.
В октябре я ему написала смс-"лучший твой подарок на нашу годовщину стать твоей женой"(это в ответ на его смс-он спрашивал что я хочу серьги или кольцо).До этого он много раз говорил,что хочет чтобы я была его женой.
Предложение на годовщину не последовало. После мы неделю были в небольшом путешествии. Когда с путешествия вернулись домой,у нас был разговор -я сказала,что всегда была против сожительства,что жить я так не могу и не хочу. Через месяц разговор повторился-он
сказал,что купил кольцо,но не знает как его подарить. Т.к. я ему сказала,сделай лучшее предложение.
Внутри я очень переживаю.
Я его люблю,у нас все хорошо. Он дарит подарки,даёт мне деньги на расходы,мы ни в чем себе не отказываем.
Как можно поступить в данной ситуации?
Я его действительно люблю.
Мы живём на юге России,по плану я в марте-апреле должна улететь к родителям на 2 недели в гости-повидаться. А потом снова возвращаться в сожительство? Или озвучить,ему что в роли сожительницы Я не готова жить- написать это уже, когда буду у родителей. Но как прилетать обратно-чтобы он делал предложение,это же некрасиво.
Ещё раз поговорить с ним,но это как навязывание-у нас же было 3 разговора,в последнем он сказал что купил кольцо(кольцо лежит у него 4 месяца)
Я считаю,что я слишком затянула время с сожительством.
Прошу,посоветуйте,как мне себя повести.
Милые девушки,заранее спасибо за внимание и ваши ответы! #отношения

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины боятся брака. Да и что он решит? Брак как форма отношений исчезает, люди хотят личной свободы.

Гость
#2

Вам надо - вы и делайте предложение))) Он конечно пошлет лесом... идите значит туда, параллельно ищите нового дурачка))))

Директор мира
#3

Насильственные действия применяйте

Гость
#4

Нет, вопрос ребром ставить не нужно, иначе он потом вас будет обвинять, что его насильно жениться заставили, а он бедный был не готов.
Лучше уезжайте и не торопитесь возвращаться. На словах говорите "люблю не могу", но пусть в соцсетях видит, что вы там совсем не скучаете (например, ходите к подругам в гости на вечеринки, где много интересных молодых людей).

Гость
#5

Да, забыла сказать. Когда он к вам примчится делать предложение, вы не сразу соглашайтесь. Нужно говорить "ну я не знаю, я хозяйка не очень". Потом другую причину приводите, почему пока нельзя жениться.
Пусть он уговаривает и тащит замуж. Потом скажете "ну если ты уверен, что сделаешь меня счастливой, ты точно уверен? Ну хорошо".
И он будет самый счастливый на свете жених.
Ясно? )

Гость
#6

Уехать к родителям и не возвращаться под разными предлогами как он изворачивается и придумывает всякую ахинею ,та к и вы говорите на словах , а на деле жить дома с родителями. А то хитрый какой этот сожитель . В своём родном городе общайтесь со всеми и ни в чем себе не отказывайте и не ущемляйте . Пусть он переживает ,чтоб вас никто не увел у него . Другой окажется более быстрым в решении создать семью. Не держитесь за этого сожителя , нужно сделать всё так чтоб он боялся вас потерять .

#7
Гость

Нет, вопрос ребром ставить не нужно, иначе он потом вас будет обвинять, что его насильно жениться заставили, а он бедный был не готов.
Лучше уезжайте и не торопитесь возвращаться. На словах говорите "люблю не могу", но пусть в соцсетях видит, что вы там совсем не скучаете (например, ходите к подругам в гости на вечеринки, где много интересных молодых людей).

Здравствуйте, спасибо вам за рекомендацию. Подскажите,а если он будет спрашивать когда я обратно вернусь. Мы договорились что я на 2 недели поеду

#8
Гость

Да, забыла сказать. Когда он к вам примчится делать предложение, вы не сразу соглашайтесь. Нужно говорить "ну я не знаю, я хозяйка не очень". Потом другую причину приводите, почему пока нельзя жениться.
Пусть он уговаривает и тащит замуж. Потом скажете "ну если ты уверен, что сделаешь меня счастливой, ты точно уверен? Ну хорошо".
И он будет самый счастливый на свете жених.
Ясно? )

Спасибо вам большое!!! Я так искренне улыбаюсь от вашей смс!!!! Вы очень близки мне по характеру!!!

#9
Гость

Уехать к родителям и не возвращаться под разными предлогами как он изворачивается и придумывает всякую ахинею ,та к и вы говорите на словах , а на деле жить дома с родителями. А то хитрый какой этот сожитель . В своём родном городе общайтесь со всеми и ни в чем себе не отказывайте и не ущемляйте . Пусть он переживает ,чтоб вас никто не увел у него . Другой окажется более быстрым в решении создать семью. Не держитесь за этого сожителя , нужно сделать всё так чтоб он боялся вас потерять .

Девчонки,вы супер! Не знаю один ли ч5ловек оставил комментарии,но я близка к вашим рекомендациям!!! Спасибо вам большое!!!

Гость
#10

Я бы, уезжая, сказала, что это был мой последний приезд в качестве сожительницы😎

#11

мне кажется - тут главная проблема, что у вас не было раньше подобного опыта, и вы боитесь жить вместе с мужчиной.
несомненно правильным пока будет вам обоим пожить отдельно... сделать какие-то выводы, проверить свои чувства.
если они останутся - поговорите со своими знакомыми, родными.. именно про "сожительство", возможно они дадут вам ценные советы

Гость
#12
EvA

Здравствуйте, спасибо вам за рекомендацию. Подскажите,а если он будет спрашивать когда я обратно вернусь. Мы договорились что я на 2 недели поеду

Говорите на 2 недели, а потом будете переносить под разными предлогами. Главное говорите все время как скучаете и хотите к нему.

Гость
#13
Гость

Я бы, уезжая, сказала, что это был мой последний приезд в качестве сожительницы😎

Это ошибка

Гость
#14
Гость

Говорите на 2 недели, а потом будете переносить под разными предлогами. Главное говорите все время как скучаете и хотите к нему.

Чтобы он не обиделся.
Самое главное - это показать, что вы там не скучаете, что вокруг вас полно интересных мч, которые в вас заинтересованы. А вы их не замечаете, вам только он нужен. Но все равно многие мч хотят с вами отношений.

Гость
#15

ушла от подавания халявных "котлет-минетов" и молодец. Уважай себя, вон у мужиков уже истерика "а нам это зачем жаниццо") Да не женятся пусть, главное на халяву ноги не раздвигай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: