Гость
Статьи
Почему замужних дам …

Почему замужних дам бесит, когда сожительство браком называют (навеяно) :)??часто слышу такое мнение ?

Я имею ввиду Гражданским браком. Пусть по определению, оно -то и не так, Но по сути, КАКАЯ разница? Хоть горшком назови, лишь бы в печку не ставь. Почему это Вас так цепляет -то?

Красная Тапочка
289 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

ну вот я скажу что вы дура, какая разница, правда? не в печку же..

#3

мне все равно. автор, если бы не было разницы, не было бы и официальной регистрации отношений

Красная Тапочка
#4
Стр@нный

ну вот я скажу что вы дура, какая разница, правда? не в печку же..

так и знала, что на вумене попытаются обкакать. Быдлу! Проходите мимо, ежели не можете удержаться от оскорблений

#5

гражданский брак - это как раз тот, который в загсе заключают

все иное - сожительство

Стр@нный
#6
Красная Тапочка

так и знала, что на вумене попытаются обкакать. Быдлу! Проходите мимо, ежели не можете удержаться от оскорблений

И почему это вас так цепляет? ведь не в печку??

Красная Тапочка
#7
Груша

мне все равно. автор, если бы не было разницы, не было бы и официальной регистрации отношений

Разница - документация, имеющая вес и плюсы только при разводе, чтобы защитить права малолетних детей, равный раздел имущества.

Какая разница окружающим защищены ли ваши права законом или нет?

Красная Тапочка
#8
Стр@нный

И почему это вас так цепляет? ведь не в печку??

мимо

Кириллица
#9

Мне пофиг, если это не по работе (я юрист и для документов иногда это важно). Не думаю, что сожительство чем-то принципиально отличается от зарегистрированного брака в морально-этическом плане в глазах третьих лиц.

Гость
#10

Да главное, чтобы мужики ваши так считали, а то они-то в основном в данной ситуации свободными себя чувствуют. Это только вы - ЗАМУЖОМ)))))))

Fly
#11

Оно бесит только тех дам, для которых штамп - наивысшее достижение в жизни. Поэтому не переживайте по поводу их мнения - никакой "полезной нагрузки" оно не несет - ну и фиг ли морочаться?

каспер
#12

сожительство-это сожительство, я даже не будучи замужем не врала что мой сожитель ,мне муж,так и говорила-"мой любимый". И сама не вру ,и не люблю,когда врут мне.Я бы не стала вас гнобить или ругать-тему эту с вами бы обходила и всё,но на прямо поставленный вопрос ,отвечаю:Зарегистрированный брак имеет больше и обязательств и привилегий в обществе.Если вам на штамп плевать ,и вы хотите раздельно владеть нажитым имуществом-зачем приписывать себе этот штамп?....Вы не семья,вы любовники-если вам это не нравится-зарегистрируйтесь,если нравится-афишируйте.

Дама с горностаем
#13

Мне пофик, хоть так живите, хоть женитесь, хоть разводитесь. Это же ваша жизнь, а не моя.

Дама с горностаем
#14

О, да, прикольно бывает, когда говорят муж, а на самом деле он просто так. Так бы и говорили любимый, или по имени, так не же муж, значит нужен статус, важен и совсем не тому для кого это говорится, а как раз тому, кто говорит муж на сожителя.

Иногда ржачно бывает.

#15
Красная Тапочка

Какая разница окружающим защищены ли ваши права законом или нет?

вы вчера родились? в России на женщину, живущую с мужчиной вне офиц.брака всегда смотрели как на несчастную, на которой он не хочет жениться, те относится несерьезно. и это мнение очень живучее

Гость
#16

Живу без штампа больше 8 лет. Штмап ставить не хочу (есть причины), хотя мой мужчина этого очень хочет. Мы называем себя семьей, мужем, женой, но слово "брак" сюда по - моему не очень подходит, а из - за негативного оттенка, которое общество придает слову "сожительство", мы его не употребляем тоже. Мы просто семья, и все.

гость я
#17

все говорят, что им пофиг и продолжают поучать других))) гыгыгы))))))))))))

Асашай
#18

а мне нравится когда отвечают: "да, это мой муж, точнее...эээээ... гражданский муж, нууу это не совсем муж"

))))

Красная Тапочка
#19
каспер

сожительство-это сожительство, я даже не будучи замужем не врала что мой сожитель ,мне муж,так и говорила-"мой любимый". И сама не вру ,и не люблю,когда врут мне.Я бы не стала вас гнобить или ругать-тему эту с вами бы обходила и всё,но на прямо поставленный вопрос ,отвечаю:Зарегистрированный брак имеет больше и обязательств и привилегий в обществе.Если вам на штамп плевать ,и вы хотите раздельно владеть нажитым имуществом-зачем приписывать себе этот штамп?....Вы не семья,вы любовники-если вам это не нравится-зарегистрируйтесь,если нравится-афишируйте.

Название "семья", это по Вашему только штамп?А как же тогда фиктивные браки, браки, где люди живут раздельно много лет, но регистрируют развод, например, это тоже семья ?:)

Гость
#20

Штамп очень важен для женщин со слабым финансовым положением. Им бы я советовала ставить штамп обязательно.

Гость
#21
Гость

Да главное, чтобы мужики ваши так считали, а то они-то в основном в данной ситуации свободными себя чувствуют. Это только вы - ЗАМУЖОМ)))))))

во во

Красная Тапочка
#22
Груша

вы вчера родились? в России на женщину, живущую с мужчиной вне офиц.брака всегда смотрели как на несчастную, на которой он не хочет жениться, те относится несерьезно. и это мнение очень живучее

Чушь. Сейчас многие именно Девушки не хотят замуж, потому, что работающие, не бедные и независимые

Д-те
#23

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

Fly
#24

На самом деле проблема действительно часто именно в том, как называть. Как раз в силу того, что проблема названия народ у нас черезчур волнует :) Скажешь "любовник" - думаю почему-то, что есть муж, а есть вот еще любовник... То же самое с "бойфрэнд". Скажешь "любимый" - то же непонятки возникают из серии "А живешь ты с кем?" (оно ж не обязательно, что с любимым). "Сожитель" - отдает милицейскими сводками (тоже своеобразное направление принимает разговор)

Вот и превращается простое упоминание МЧ в глобальный экскурс в личную жизнь с кучей дополнительных вопросов. Чтобы их ихбежать, в неофициальной обстановке считаю вполне уместным употреблять сочитание "гражданский муж" - ибо обычно все (хоть и с перекосом лицевых мышц иногда) понимают, что именно имеется ввиду

Красная Тапочка
#25

к 19 пункту.. НЕ регистрируя развод.

каспер
#26

19 не семья)конешн., в понимании разумном. Сами всё понимаете,милая, Красная Тапочка . Вы же понимаете то что я пишу? Я говорю,уважаю ваш выбор,но по законам государства семья-это компания людей с регистрацией(свид о рождении,паспорт,свидетельство о браке,свидетельства о рождении детей.,всякие ИННны...) или вы на необитаемом острове живёте?

Д-те
#27
Fly

На самом деле проблема действительно часто именно в том, как называть. Как раз в силу того, что проблема названия народ у нас черезчур волнует :) Скажешь "любовник" - думаю почему-то, что есть муж, а есть вот еще любовник... То же самое с "бойфрэнд". Скажешь "любимый" - то же непонятки возникают из серии "А живешь ты с кем?" (оно ж не обязательно, что с любимым). "Сожитель" - отдает милицейскими сводками (тоже своеобразное направление принимает разговор) Вот и превращается простое упоминание МЧ в глобальный экскурс в личную жизнь с кучей дополнительных вопросов. Чтобы их ихбежать, в неофициальной обстановке считаю вполне уместным употреблять сочитание "гражданский муж" - ибо обычно все (хоть и с перекосом лицевых мышц иногда) понимают, что именно имеется ввиду

Я б сказала просто мужчина

Гость
#28
Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

Это потому что слово дурацкое ) Да и на самом деле - отдает милицейскими сводками, Fly права

#29
Красная Тапочка

и это мнение очень живучее



Чушь. Сейчас многие именно Девушки не хотят замуж, потому, что работающие, не бедные и независимые

да, автор, когда таких девушек станет в России подавляющее большинство, тогда да, - будет чушь. а пока - все в силе ))

Гость
#30

меня не бесит,мне на окружающих,как и с кем они жувут,вообще нас..ть.но вот когда жила в типа гражданском браке,меня саму как-то смущало называть своего сожителя мужем.какой он мне нафиг муж,где это записано?! от бюрократии все ж никуда:Р а вот мою подругу,совершенно некоробило,называть своего сожите мужем,она этим даже может чуть-чуть "похвалялась",очень ей нравилось в семью играть.а когда он пропал, и она побежала в миллицию заяву писать,ей там подробно обьяснили,какой он ей "муж",сколько у него еще таких "жен" может имется,и что заяву на его розыск,только родственник подать может.по моему,весьма поучительно.

Гость
#31

Меня не бесит.Я не интересуюсь,стоит у них в паспорте штамп или нет.

Если люди хорошие,семья порядочная,какая разница-какой брак,гражданский или официальный?

Д-те
#32
Гость

Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

Это потому что слово дурацкое ) Да и на самом деле - отдает милицейскими сводками, Fly права

Ну дык милицейские сводки объективны, называют вещи своими именами. Что за манера приукрашивать действительность, надо смотреть правде в глаза))

Fly
#33
Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

А вам не приходило в голову, что их реакция вызвана собственно не тем, как называть, а тем, в который раз некто с просветленной физией норовит развернуть подобную дискуссию? На данном форуме, например, данная тема муссируется с периодичностью 1-3 раза в месяц. Но если форум можно просто закрыть, то от некоторых "шибко вумных" в реальной жизни не отделаешься. Вот и получается, что и сожительство не так называю, да еще и хамка - могу хорошего человека в лоб послать...

каспер
#34

20. Гость-----если вы (при прекрасном финансовом положении), так боитесь с мужем поделиться и не хотите при разводе что-то потерять, я понимаю почему не хотите замуж....Сочувствую,что приходиться жить с таким! человеком.(шучу)Не хотите деньги делить-вариант...согласна.Но это не семья.

Красная Тапочка
#35
Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

Они колко воспринимают не название, а ваше Желание Задеть их таким образом.

" А вы замужем? -нет.Живём вместе. -Аа.. сожительствуете значит."

"А вы замужем?-нет. В гражданском браке. - Не ГБ, а СОЖИТЕЛЬСТВО, это"

Fly
#36
Д-те

Fly

На самом деле проблема действительно часто именно в том, как называть. Как раз в силу того, что проблема названия народ у нас черезчур волнует :) Скажешь "любовник" - думаю почему-то, что есть муж, а есть вот еще любовник... То же самое с "бойфрэнд". Скажешь "любимый" - то же непонятки возникают из серии "А живешь ты с кем?" (оно ж не обязательно, что с любимым). "Сожитель" - отдает милицейскими сводками (тоже своеобразное направление принимает разговор) Вот и превращается простое упоминание МЧ в глобальный экскурс в личную жизнь с кучей дополнительных вопросов. Чтобы их ихбежать, в неофициальной обстановке считаю вполне уместным употреблять сочитание "гражданский муж" - ибо обычно все (хоть и с перекосом лицевых мышц иногда) понимают, что именно имеется ввиду

Я б сказала просто мужчина

"А это кто?"

"А это мужчина"

"Без вас вижу, что не женщина. К вам какое отношение имеет?"

И пошлоо....

Гость
#37
Д-те

Гость

Д-те Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство)) Это потому что слово дурацкое ) Да и на самом деле - отдает милицейскими сводками, Fly права

Ну дык милицейские сводки объективны, называют вещи своими именами. Что за манера приукрашивать действительность, надо смотреть правде в глаза))

Вы считаете называть мужчину мужем - это приукрашивание действительности? )

На самом деле, нет нормальной альтернативы слова "муж". Там, где надо четко объяснить свое семейное положение - говорю "гражданский муж", сожитель - как-то оскорбительно для моего милого все же )

#39

ну я замужняя.

ну меня не бесит. Мне вообще пофиг.

А с другой стороны... зачем называть себя женой (если не замужем) Так не нужна своя свобода?????

Когда я сожительствовала с моим теперешним мужем, мне и в голову не пришло назвать себя женой (ведь это некоторые обязательства)))) А так... просто))) "любимая девушка, любимого мужчины"..чего ж вы так стремитесь в жены????? потому что не берут??????? не понимаюююююююююююю.

Сами себя вы стесняетесь (сожительницы), вот и ищете вечно черную кошку в темной комнате...

Относитесь проще, девки)))

любите своих мужчин, и всегда плюйте на тех, кто лезет в вашу жизнь. Не стоит оно того.

Уважайте СВОЙ выбор (если конечно он-выбор ваш, а не ваша отступка по отношению к мужчине, который на ВАС жениться не хочет)

Fly
#40
Д-те

Гость

Д-те Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство)) Это потому что слово дурацкое ) Да и на самом деле - отдает милицейскими сводками, Fly права

Ну дык милицейские сводки объективны, называют вещи своими именами. Что за манера приукрашивать действительность, надо смотреть правде в глаза))

Ну, вот вы и смотрите. А мы продолжим называть как называем и отправлять в попу шибко грамотных

Гость
#41
каспер

20. Гость-----если вы (при прекрасном финансовом положении), так боитесь с мужем поделиться и не хотите при разводе что-то потерять, я понимаю почему не хотите замуж....Сочувствую,что приходиться жить с таким! человеком.(шучу)Не хотите деньги делить-вариант...согласна.Но это не семья.

Почему же не хочу делиться? Делюсь. Но не всем ) Делиться я буду со своим ребенком, мне есть с кем делиться )

Fly
#42
каспер

20. Гость-----если вы (при прекрасном финансовом положении), так боитесь с мужем поделиться и не хотите при разводе что-то потерять, я понимаю почему не хотите замуж....Сочувствую,что приходиться жить с таким! человеком.(шучу)Не хотите деньги делить-вариант...согласна.Но это не семья.

Тогда просветите, плз, что такое "семья"?

Д-те
#43
Красная Тапочка

Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

Они колко воспринимают не название, а ваше Желание Задеть их таким образом. " А вы замужем? -нет.Живём вместе. -Аа.. сожительствуете значит." "А вы замужем?-нет. В гражданском браке. - Не ГБ, а СОЖИТЕЛЬСТВО, это"

Не, я так не говорю, упаси меня, это неприлично)) Но дууумаю)))

Д-те
#44
Гость

Д-те

Гость Д-те Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство)) Это потому что слово дурацкое ) Да и на самом деле - отдает милицейскими сводками, Fly права Ну дык милицейские сводки объективны, называют вещи своими именами. Что за манера приукрашивать действительность, надо смотреть правде в глаза))

Вы считаете называть мужчину мужем - это приукрашивание действительности? ) На самом деле, нет нормальной альтернативы слова "муж". Там, где надо четко объяснить свое семейное положение - говорю "гражданский муж", сожитель - как-то оскорбительно для моего милого все же )

А вы поменьше бойтесь за его достоинство, пару раз сожителем назовете, захочет перевестись в ранг более достойный))

#45

Сожительство. гражданский брак, официальный какая разница как обозвать двух людей. связанных любовью и намерением создать семью. разница-то в паре бумажек...

Д-те
#46
Fly

Д-те

Fly На самом деле проблема действительно часто именно в том, как называть. Как раз в силу того, что проблема названия народ у нас черезчур волнует :) Скажешь "любовник" - думаю почему-то, что есть муж, а есть вот еще любовник... То же самое с "бойфрэнд". Скажешь "любимый" - то же непонятки возникают из серии "А живешь ты с кем?" (оно ж не обязательно, что с любимым). "Сожитель" - отдает милицейскими сводками (тоже своеобразное направление принимает разговор) Вот и превращается простое упоминание МЧ в глобальный экскурс в личную жизнь с кучей дополнительных вопросов. Чтобы их ихбежать, в неофициальной обстановке считаю вполне уместным употреблять сочитание "гражданский муж" - ибо обычно все (хоть и с перекосом лицевых мышц иногда) понимают, что именно имеется ввиду Я б сказала просто мужчина

"А это кто?" "А это мужчина" "Без вас вижу, что не женщина. К вам какое отношение имеет?" И пошлоо....

Это мой мужчина, или это Вася, мы живем вместе. Еще можно говорить "партнер"))

Д-те
#48
Fly

Д-те

Я замечала, что сожительницы начинают беситься, когда говорят, что это не брак, а сожительство))

А вам не приходило в голову, что их реакция вызвана собственно не тем, как называть, а тем, в который раз некто с просветленной физией норовит развернуть подобную дискуссию? На данном форуме, например, данная тема муссируется с периодичностью 1-3 раза в месяц. Но если форум можно просто закрыть, то от некоторых "шибко вумных" в реальной жизни не отделаешься. Вот и получается, что и сожительство не так называю, да еще и хамка - могу хорошего человека в лоб послать...

Ну ес-но)) Одни хотят похвастаться, что они в отличие от других, в законном браке, а не в каком нибудь там гражданском)) А другие чувствуют, что по отношению к ним какая то клава говорит с превосходством, и естественно их это бесит

Д-те
#49
Подруга

Fly

"А это кто?" "А это мужчина" "Без вас вижу, что не женщина. К вам какое отношение имеет?" И пошлоо....

меня представляют "моя невеста", а раньше этого "моя девушка". И я аналогично. Никаких проблем :)

Это мой парень, Виталий Петрович, ему 45 лет))

каспер
#50

Fly ,а зачем?вам и так нравится, а мне не так важно....Если вам не нужен, например,бриллиант в 30 карат или лопатка пластиковая(и их у вас нет), а вы говорите, что они у вас есть.... я делаю выводы,что у вас всё сложно...