Гость
Статьи
Продавать ли машину...

Продавать ли машину...

В дилемме. Плачу ипотеку за хрущёвку в пригороде столицы. Имею авто - старое, но с чистой историей без ДТП (проверяли с автоподборщиками при покупке). К сожалению, сейчас мне нужно много денег на лечение (сместился челюстной сустав, к новому году на все зубы будут ставить коронки - а это очень дорого). Зарабатываю я хорошо по меркам страны, но, для того, чтобы вытянуть лечение, мне нужно либо продать авто, либо залезть в долги. До работы 1 остановка электричкой, в город попасть можно электричкой или маршруткой. С одной стороны, будет невероятно сложно потянуть ипотеку, содержание авто и расчёт с долгами за лечение (а если ДТП или ещё какие проблемы со здоровьем будут, тьфу-тьфу-тьфу?). В последнее время на ремонт машины стало уходить много денег - всё-таки ей 18 лет и я активно на ней катаюсь. С другой стороны, примерно раз в 1-2 месяца мне по работе нужно ездить в дальние командировки (но общественным транспортом это не так удобно и не везде попадёшь). Если надо в городе в несколько мест, придётся брать такси или каршеринг. Однако из двух неудобных вариантов больше склоняюсь к продаже авто, так как, несмотря на неудобство и сожаление от расставания с железным другом, я не буду лезть в долги за лечение - учитывая ипотеку, очень уж большая финансовая нагрузка получится. В окружении все считают, что это плохая идея, так как авто мне помогает зарабатывать деньги, да и в пригороде без машины печаль. В общем, в раздумьях... #нуженсовет #продажаавто

Принцесса с фиалками
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Если заработки хорошие, то почему нельзя было накопить на зубы? Старая машина сто́ит всего пару зарплат. Из-за этой цены менять весь "распорядок" жизни?
2. А вы посчитайте, сколько ВСЕГО уходит денег (и времени) на машину. По любому, получится: машина - убыточна. Целесообразнее - обдумать, как и на чём добираться, и не тратить лишнего, плюс - снизить риски.

Добрая девушка
#2

В пригороде авто зачем? Все в шаговой доступности Пешком полезно ходить

Гость
#3

Сколько может стоить 18 летняя машина? Этой суммы вам хвата на лечение? А потом , когда вы захотите купить новую машину кредиты потяните?

Принцесса с фиалками
#4
Гость

1. Если заработки хорошие, то почему нельзя было накопить на зубы? Старая машина сто́ит всего пару зарплат. Из-за этой цены менять весь "распорядок" жизни?
2. А вы посчитайте, сколько ВСЕГО уходит денег (и времени) на машину. По любому, получится: машина - убыточна. Целесообразнее - обдумать, как и на чём добираться, и не тратить лишнего, плюс - снизить риски.

Во-первых, у меня ведь не всю трудовую жизнь такие заработки. Во-вторых, арендуя жильё, я параллельно копила деньги на машину и на первый взнос, пока не переехала. Это было непросто. Про зубы в принципе не задумывалась, пока не начались явные проблемы с челюстным суставом, я не подозревала, что у меня с прикусом серьёзные проблемы и тем более не подозревала о последствиях при отсутствии лечения.

Принцесса с фиалками
#5
Гость

Сколько может стоить 18 летняя машина? Этой суммы вам хвата на лечение? А потом , когда вы захотите купить новую машину кредиты потяните?

На лечение нужно около 10 тыс. долларов, машину могла бы продать за 5000 долларов и подсобрать. А потом, надеюсь, у меня не будет таких огромных статей расходов на лечение, ну и следующее авто буду покупать не в кредит, а, может, и вообще не буду - добавлю после выплаты ипотеки денег и перееду в город.

Гость
#6
Принцесса с фиалками

На лечение нужно около 10 тыс. долларов, машину могла бы продать за 5000 долларов и подсобрать. А потом, надеюсь, у меня не будет таких огромных статей расходов на лечение, ну и следующее авто буду покупать не в кредит, а, может, и вообще не буду - добавлю после выплаты ипотеки денег и перееду в город.

Зубы в любом случае нужнее, чем машина. Зубы - это красота, здоровье. А что машина? Вы же не в тайге живете, транспорт ходит. Доберетесь и на работу, и еще куда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: