Гость
Статьи
А нужна ли машина …

А нужна ли машина девушке?

Есть квартира, пока сижу дома с ребенком в декрете, у мужа есть авто, но все таки у меня есть права ездить на своей не дает, ну сейчас и некогда особо...вот я и думаю а нужна ли женщине вообще машина, кругом столько аварий, происшествий...всякое может быть...

Иришка
74 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если по работе можно без нее обойтись, то одного авто на семью, которое у мужчины, более чем достаточно.

Гость
#2

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

мышь серая
#3
Гость

А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

отказалась и счастлива. избавлена от множества проблем.

Гость
#4

Стоит ли покупать машину если *** большая? Я боюсь что поправлюсь от вечного сидения. Кто склонен к полноте, вы потолстели после покупки авто?

Гость
#5
Гость

Стоит ли покупать машину если *** большая? Я боюсь что поправлюсь от вечного сидения. Кто склонен к полноте, вы потолстели после покупки авто?

Если *** большая бери фуру иномарку,там сиденья с амортизатором,а то жопой продавишь на легковой)))))))))))

Гость
#6
мышь серая

отказалась и счастлива. избавлена от множества проблем.

А какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.

Гость
#7
Гость

А какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.

Купить не главное,главное содержать,в аварии не попадать и человека не сбить а то ведь сесть можно!Машина-Средство для транспортировки из пункта а в пункт б-а не цель,жаль что многие об этом забывают!

неАвтор
#8
Гость

ГостьА какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.Купить не главное,главное содержать,в аварии не попадать и человека не сбить а то ведь сесть можно!Машина-Средство для транспортировки из пункта а в пункт б-а не цель,жаль что многие об этом забывают!

Вот ведь бред написала...

Гость
#9
неАвтор

ГостьГостьА какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.Купить не главное,главное содержать,в аварии не попадать и человека не сбить а то ведь сесть можно!Машина-Средство для транспортировки из пункта а в пункт б-а не цель,жаль что многие об этом забывают!

Вот ведь бред написала...

Поконкретней где бред?

мышь серая
#10
Гость

А какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.

техобслуживание. страховки. пробки.

Гость
#11

машина это дорого,и не сама машина,а обслуживание,ремонт,стоянка,мойка. подумайте есть ли у вас лишнее в месяц. я именно из-за этого не покупаю,случись что у меня нет лишней 20-ки.

гость
#12
Гость

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

+1000 Тоже в декрете, без машины не мыслю себя просто.

гость
#13

А вообще бредовая тема из разряда "Должна ли женщина работать при живом муже" следующие наверно будут "Нужен ли Ж мозг?" и "Надо ли Ж учиться читать?"

Lemonka
#14

Блин, представлю как, что мы с сыном бы в школу тащились пешим ходом при такой мерзкой погоде или мужа будили бы перед работой на час раньше.

#15

В аварию и происшествие можно запросто попасть и с мужем и с водителем такси. А в целом, если возникает такой вопрос, то скорее всего, не особенно она лично вам нужна. Я, например, не мыслю жизни без машины, потому что образ жизни соответствующий - никак без нее, ни мне, ни ребенку.

Гость
#16
Гость

ГостьА какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.Купить не главное,главное содержать,в аварии не попадать и человека не сбить а то ведь сесть можно!Машина-Средство для транспортировки из пункта а в пункт б-а не цель,жаль что многие об этом забывают!

если для Вас не попадать в аварии и соблюдать ПДД являются проблемами, то Вам машина точно не нужна.

Гость
#17
мышь серая

ГостьА какие у вас были проблемы?

Напишите чтоб я сразу знала и взвешу.техобслуживание. страховки. пробки.

смешно) Техобслуживание машины у Вас каждый день что-ли? страховка вообще не проблема, 10 минут раз в год-и всего делов-то. Ну а в пробках и общественный транспорт отличненько так стоит, не хуже, чем автомашины.

Гость
#18
Гость

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

альтернатива - такси. Снимает многие головняки, которые имеют владельцы машин.

Иришка
#19
мышь серая

если по работе можно без нее обойтись, то одного авто на семью, которое у мужчины, более чем достаточно.

а мне просить у него машину или нет?

Иришка
#20
Гость

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

постоянно на авто, а гуляете когда с реб тогда?

Гость
#21
Гость

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

"Закупиться" - это как? ;)

Гость
#22
Гость

альтернатива - такси. Снимает многие головняки, которые имеют владельцы машин.

Во! У меня машина и вместе с ней головная боль - заправка, масло, тосол, накачка шин(точнее - проверка давления), мойка, парковка, и тд. На дорогах *** разных дохрена обкуренных и с похмелья.

Ку
#23

Не знаю, меня лично убивают тетки, которые тащат дите или несколько сразу в час пик по метро, какой-нибудь кольцевой. Ребенка не посадить, не то что бы вообще впихнуться в вагон. А на улице зима, вот офигенно его сначала по автобусам маршруткам, потом в вонючее метро. И я понимаю, что у тетки нет выбора, ко врачу же надо везти, или в магазин, или к той же бабушке оставить. Возить маленького по метро сейчас это просто преступление, уж лучше на оке огородами.

Гость
#25
Гость

Мне нужна, особенно в декрете - закупиться, в аптеку съездить, с ребёнком к врачу на осмотр, отвезти ребёнка на пару часов к бабушке, съездить с ребёнком в парк. Когда машины нет, то думаешь, что она не нужна. А когда машина есть, то уже не можешь отказаться от этого удобства.

+100500

Гость
#26
Иришка

а мне просить у него машину или нет?

Да уж сами заработайте на машину и на ее обслуживание.

Тогда поймете что такое машина.

мышь серая
#27
Гость

Техобслуживание машины у Вас каждый день что-ли? страховка вообще не проблема, 10 минут раз в год-и всего делов-то. Ну а в пробках и общественный транспорт отличненько так стоит, не хуже, чем автомашины.

лично меня напрягает необходимость тратить время и деньги на ненужные мне в принципе вещи. метро не стоит ни в каких пробках. выделенные полосы также едут вполне активно. а пешком так вообще.

flake-praline
#28
мышь серая

если по работе можно без нее обойтись, то одного авто на семью, которое у мужчины, более чем достаточно.

Рецепт семейного щассья - две машины!!!

Одна у мужа, вторая у жены!

И не Спарк какой, а нормальная тачка.

flake-praline
#29
Гость

альтернатива - такси. Снимает многие головняки, которые имеют владельцы машин.

Да, многие.

Как это здорово - садиться в прокуренную тачку с дитем, к шоферу и подозрительно блестящими глазами (может, конечно, и от радости!), ехать по городу с веселым игнором ПДД и скоростного режима - и платить эа это удовольствие сумму, равную оплате бензина за неделю.

ХО_РО_ШО!!!!!

Тара Блак
#30

волков бояться - в лес не xодить , Автор . Если Вам деиствительно необxодимо средство передвиженя и есть средства на его покупку и експлуатациу - вперед и с песнеи )

Тара Блак
#31
flake-praline

Рецепт семейного щассья - две машины!!!

Одна у мужа, вторая у жены!

И не Спарк какой, а нормальная тачка.

Ла ладно Вам , не у всеx же есть деньги на 2 тачки , да еще нормальные . а рецептов семеиного щастья - тьма - тьмущая )

flake-praline
#32
Тара Блак

flake-praline Рецепт семейного щассья - две машины!!!

Одна у мужа, вторая у жены!

И не Спарк какой, а нормальная тачка.Ла ладно Вам , не у всеx же есть деньги на 2 тачки , да еще нормальные . а рецептов семеиного щастья - тьма - тьмущая )

Да, рецептов много.

Еще хороши раздельные санузлы - один мужа, другой жены.

Чтобы не видеть, кто как заплевывает зеркало зубной пастой.

Тара Блак
#33
flake-praline

Тара Блакflake-praline Рецепт семейного щассья - две машины!!!

Одна у мужа, вторая у жены!

И не Спарк какой, а нормальная тачка.Ла ладно Вам , не у всеx же есть деньги на 2 тачки , да еще нормальные . а рецептов семеиного щастья - тьма - тьмущая )

Да, рецептов много.

Еще хороши раздельные санузлы - один мужа, другой жены.

Чтобы не видеть, кто как заплевывает зеркало зубной пастой.

и мужу писсуар )) у моиx знакомыx два xолодильника , у каждого свои , по договору ))

Неведомаяхрень
#34

А вот и нифига , раздельные санузлы не помогают , просто я теперь мою 2 сан узла вместо одного ) 2 инитаза 2 раковины и один писуар ))) капец

flake-praline
#35
Неведомаяхрень

А вот и нифига , раздельные санузлы не помогают , просто я теперь мою 2 сан узла вместо одного ) 2 инитаза 2 раковины и один писуар ))) капец

Да?

А у нас по семейному разделению труда санузел (точнее ванную и сортир) моет муж. После чего у него даже позыва загадить зеркало пастой нет.

Тоже, в общем, рецепт семейного щассья....

Гость
#36
Иришка

Есть квартира, пока сижу дома с ребенком в декрете, у мужа есть авто, но все таки у меня есть права ездить на своей не дает, ну сейчас и некогда особо...вот я и думаю а нужна ли женщине вообще машина, кругом столько аварий, происшествий...всякое может быть...

Если везде куда вам надо возит муж, то можно обойтись

Тара Блак
#37
flake-praline

Да?

А у нас по семейному разделению труда санузел (точнее ванную и сортир) моет муж. После чего у него даже позыва загадить зеркало пастой нет.

Тоже, в общем, рецепт семейного щассья....

а у нас в квартире газ , а у вас .. ффсе как фффсегда на вуман ))

Деревенщина
#38

Конечно нужна, а как же? Я вот люблю наш автомобиль, занимаюсь им сама - мойка, ТО и покупка расходников, ремонты, переобувка, люблю водить, люблю автопутешествия, люблю мобильность и удобство, которые дарит мне мой надежный друг : )))) скоро менять, три года откатала, чуйствую, как от сердца отрывать буду : ))

Машуля
#39

странный какой-то вопрос.

Вера
#40

Нужна. В поликлинику ребенка возить, в гости с ним ездить, в магазин за продуктами (сама много не утащу), в бассейн (обратно пешком с полу сырой головой идти опасно), в лес погулять, на речку....

Гость
#41

Теперь понимаю что очень нужна- ребенка возить. В сад(он у нас длеко, а так приходится либо мужу, либо папе, либо на такси), в поликлинику, в парки и тд.

Вера
#42
Гость

Во! У меня машина и вместе с ней головная боль - заправка, масло, тосол, накачка шин(точнее - проверка давления), мойка, парковка, и тд. На дорогах *** разных дохрена обкуренных и с похмелья.

Такси... Ну не знаю, в Москве такси это проблема. Например, я приехала к врачу на такси. Сколько там прибуду- не знаю. Отпускаю такси. Когда понимаю когда освобожусь, вызываю машину снова, а мне говорят- ближайший заказ можем принять на время через 3 часа. Ну вот как? Я понимаю что пробки и все такое, но все же. В итоге полдня потеряно.

Личный водитель это выход, а вот такси-так себе

flake-praline
#43

"[quote="Тара Блак"]flake-praline Да?\n
А у нас по семейному разделению труда санузел (точнее ванную и сортир) моет муж. После чего у него даже позыва загадить зеркало пастой нет. \n
Тоже, в общем, рецепт семейного щассья....а у нас в квартире газ , а у вас .. ффсе как фффсегда на вуман ))[\/quote]\n
\n
Не очень поняла, о чем вы. "

Гость
#44

купила машину только потому,что у мужа прав нет,а ездить в магазин-на дачу нужно

Гость
#45

но у нас детей пока нет, а если бы ребенок был,точно без машины бы себя не представляла.

#46
Гость

Во! У меня машина и вместе с ней головная боль - заправка, масло, тосол, накачка шин(точнее - проверка давления), мойка, парковка, и тд. На дорогах *** разных дохрена обкуренных и с похмелья.

7 лет за рулем, езжу по московской области и москве каждый день, также выезжаю за пределы московской области километров за 600-1000, живу в подмосковье. и вот что-то нет "дохрена обкуренных и с похмелья", может вам научиться водить все-таки стОит?

и что сложного в заправке, мойке, подкачке шин и парковке, масле и т.д.? сложно записать когда масло меняли и отслдить когда следующая замена? а по улицам ходить пешком вам не сложно?

Иришка
#47
Вера

Нужна. В поликлинику ребенка возить, в гости с ним ездить, в магазин за продуктами (сама много не утащу), в бассейн (обратно пешком с полу сырой головой идти опасно), в лес погулять, на речку....

а муж есть? с машиной?

гость
#48

форумчанки, нравится вам внешне эта девушка? считаете ее красивой? на сколько лет выглядит по вашему? важно мнение со стороны

http://s58.radikal.ru/i162/1210/d6/57b84f5ef109.jpg

Светлана
#49
мышь серая

отказалась и счастлива. избавлена от множества проблем.

ой не уверена я)))))

Гость
#50

Блин((((((( С такими пробками как сегодня нафиг не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!