Гость
Статьи
Не хочу оставаться в …

Не хочу оставаться в однушке родственников в гостях. Как бы вы поступили?

Необходимо поехать к свекрови в далекую деревню на её ДР. Проблема в том, что она живет в маленькой однушке, а когда мы приезжаем в гости, то по своей инициативе уходит жить на дачу, чтобы нам всем не было тесно.

С одной стороны выглядит щедро с ее стороны, с другой - я вижу, что ей некомфортно пребывать на даче на время нашего приезда, и это меня сильно напрягает. Тем более я не хочу, чтобы в СВОЙ др она уходила из СВОЕГО дома, чтобы нам было где остаться. Раньше, например, она говорила, что ей холодно спать на этой даче, потом, когда она зашла в свою квартиру вечером попить с нами чай, ни с того ни с сего сказала: "Мне прям кажется, что я вам мешаю, я скоро пойду". И предпосылок ведь никаких не было, чтобы она так подумала. Просто человек сам себя уничижает, что в прямом, что в переносном смысле.

Я понимаю, что у нее советская система мышления - гостям отдать последнее и во всем полагаться на родственников. Но не настолько же, чтобы хозяйка уходила из собственного дома.

Чтобы было ясно, даже когда мы с супругом ехали в отель после свадьбы, она не понимала, зачем нам проводить первую брачную ночь в нём и платить, если есть квартира свёкра рядом (вся захламленная от ремонта).

Я очень хотела бы остаться в отеле в 1,5 часах езды от деревни, в более крупном городе. Проблема в том, что супруг не хочет, и говорит, что всё это мелочи. Но я считаю, что это было бы правильно. А чтобы свекровь не обижалась, можно сказать, что мы хотели бы погулять по этому более крупному городу. Заодно и она свой ДР может отметить в комфортной для себя обстановке, а мы бы ее навестили, а не "прогнали". Как бы вы поступили?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чёт вашего мужа не понимаю. Он нищеброд? Почему комфорт ваш и вашей свекрови не стоит денег на номер в отеле? Согласна с вами абсолютно. А кстати, почему вы не уходите ночевать на дачу? Пусть муж помучается ради разнообразия, а то всё женщины да женщины страдают

Гость
#2
Гость

Я чёт вашего мужа не понимаю. Он нищеброд? Почему комфорт ваш и вашей свекрови не стоит денег на номер в отеле? Согласна с вами абсолютно. А кстати, почему вы не уходите ночевать на дачу? Пусть муж помучается ради разнообразия, а то всё женщины да женщины страдают

Его беспокоит возможная обида его мамы на нас, что мы не хотим у нее оставаться, а не деньги.

На даче проживает брат свекрови с инвалидностью. Думаю, это уже не в интересах свекрови, чтобы мы на даче оставались

Гость
#3

Я бы снял недорогую однушку на ночь рядом где-нибудь.

#4

Мы к крёстным приезжаем, снимаем однушку посуточно в соседнем подъезде, хотя это маленький поселок в калужской области, никаких гостиниц поблизости нет

Гость
#5

Что за мода всем мешать? Кровопийцы. От вас старый свекр так и ремонта не дождется, помрет в недоделке.

Гость
#6

Вы автор умница, а ваш муж балван

Гость
#7

Отметить ДР свекрови в городе ,в ресторане,
вам - остаться там же в гостинице ночевать
свекровь на такси отправить домой ( заплатив за нее!)

Аноним
#8

Что за бред вообще происходит!? Что тут нужно решать всем миром? Есть квартира - есть дача. На даче почему то холодно - Иии!? Что блин делать - вся не могу ничего решить! Разбейте палатку во дворе. Жарьте там шашлыки - грейтесь от костра, до - 10 норм тема и никому не мешаете

Гость
#9

Да что вам советское воспитание так жить-то мешает?!что за тупость всюду приплетать?🤦🏼‍♀️если бы не оно,так втроем бы и ютились на одном диване?

Секси Котёнок
#10

Идите сами на дачу.

Секси Котёнок
#11
Гость

Его беспокоит возможная обида его мамы на нас, что мы не хотим у нее оставаться, а не деньги.

На даче проживает брат свекрови с инвалидностью. Думаю, это уже не в интересах свекрови, чтобы мы на даче оставались

Аааа. .. Вон оно че ( я думала дача пустует, а там живёт человек. Раз намекает, что на даче неудобно, холодно, значит из квартиры своей уходить не хочет. Нормальный человек ( тобишь автор) сразу поймет намек. ,, следующий раз решите проблему с ночёвкой, дети,, а муж дурак по ходу ! Или жмот! 😡таким похеру стесняют - не стесняют , они и на полу будут спать и на голову залезут, лишь бы не платить лишний раз! А матери конечно неудобно сказать и ночевать всем табором тоже неудобно ( раз уходит) из своего дома!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: