Гость
Статьи
Не хочу звать …

Не хочу звать родственников на свадьбу!

Добрый день! У меня скоро свадьба и я не знаю как поступить. Мы с моим молодым человеком хотели сыграть свадьбу человек на 30 для самых близких родственников и друзей. Свадьбу полностью оплачиваем сами, мой парень сразу сказал, что будет оплачивать все сам для того, чтобы никто его не учил, что и как делать и кого звать. Он так и сказал своим родителям, что оплачивает все сам, бюджет ограниченный и звать родственников с которыми он не общается он не будет , его родители конечно расстроились, но приняли этот факт! Но с моей стороны уже не первый раз возникает скандал потому, что я не хочу звать одного из родственников с его женой. Во-первых у нас действительно ограниченный бюджет т.к. после свадьбы мы хотим улететь за границу, но отпраздновать хотя бы в кругу самых близких хочется, чтобы разделить с ними эту радость. Но из-за того, что я не хочу звать этого родственника мне истрепали все нервы. как это так я других зову, а его нет. Только те другие реально РОДНЫЕ, они всегда рядом, звонят , интересуются, зовут в гости, поддерживают, а этому человеку абсолютно плевать, как я живу, что делаю, не поздравляет даже с праздниками , но на свадьбу надо обязательно, . И всем плевать, что бюджет ограниченный «ОНИ ЖЕ ОКУПЯТ СЕБЯ», «ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ИГРАТЬ СВАДЬБУ, ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ВСЕХ ЗВАТЬ? ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ИГРАЙ СВАДЬБУ, ЛИБО ЗОВИ ВСЕХ» а то, что у нас СЕЙЧАС нет денег заплатить за них, это никого не волнует и где факт того, что они не положат пустой конверт? А я никак не могу обьяснить этого. И вот как быть? Я уже не раз пыталась поговорить и обьяснить, но все заканчивается скандалом, а я не хочу трепать свои нервы перед свадьбой , не хочу, чтобы кто-то обижался и портил мне настроение, перед свадьбой нервы все на пределе. Но и сидеть улыбаться людям, которым я не рада не хочу.
Может есть какой-нибудь способ сделать так, чтобы они сами не захотели ехать? #родственники #свадьба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"..нет денег заплатить за них, это никого не волнует и где факт того, что они не положат пустой конверт.. "
вот этим вы ставите под сомнение идею "отпраздновать хотя бы в кругу самых близких хочется, чтобы разделить с ними эту радость'
так что, цель отбить все же есть.
Хорошо это, плохо ли - в вашем случае не принципиально? Вы же не про отбить хотели поговорить.... наверное
Тут по разному люди решают. Просто ли зовут на праздник, или отбивают праздник.
Так что , это вы зря сюда...
Ну да ладно

У вас личная неприязнь к этому родственнику? Но он присутствует на ваших семейных встречах, событиях, он вовлечен в семейный круг?

Гость
#2

Нужно было просто самим расписаться, съездить в свадебное путешествие, а по возвращению уже собрать кого хотите и где хотите.
Увы, но сейчас эти свадебные застолья превратились в хрен пойми что. Ничего, кроме нервотрепки они не приносят.

Гость
#3

Скажи родителям, чтобы больше не трепали тебе нервы. Тема закрыта. Иначе с твоей стороны вообще никто не придет, скажи

Автор
#4
Захария

"..нет денег заплатить за них, это никого не волнует и где факт того, что они не положат пустой конверт.. "
вот этим вы ставите под сомнение идею "отпраздновать хотя бы в кругу самых близких хочется, чтобы разделить с ними эту радость'
так что, цель отбить все же есть.
Хорошо это, плохо ли - в вашем случае не принципиально? Вы же не про отбить хотели поговорить.... наверное
Тут по разному люди решают. Просто ли зовут на праздник, или отбивают праздник.
Так что , это вы зря сюда...
Ну да ладно

У вас личная неприязнь к этому родственнику? Но он присутствует на ваших семейных встречах, событиях, он вовлечен в семейный круг?

Вы видимо не поняли. Я пишу о том, что хочу провести этот день в кругу своих близких родственников и друзей и суть не в том, чтобы отбить это мероприятие, мы даже не рассчитываем на эти деньги, мне просто приятны эти люди и я хочу их видеть в этот день.
А этот человек никак не принимает участие в нашей жизни, он не звонит, не пишет, не поздравляет с праздниками. Просто он кровный родственник, а значит надо его звать. И вы правы у меня есть к нему неприязнь и на это конечно же есть свои причины.

Захария
#5
Автор

Вы видимо не поняли. Я пишу о том, что хочу провести этот день в кругу своих близких родственников и друзей и суть не в том, чтобы отбить это мероприятие, мы даже не рассчитываем на эти деньги, мне просто приятны эти люди и я хочу их видеть в этот день.
А этот человек никак не принимает участие в нашей жизни, он не звонит, не пишет, не поздравляет с праздниками. Просто он кровный родственник, а значит надо его звать. И вы правы у меня есть к нему неприязнь и на это конечно же есть свои причины.

Так в чем был смысл писать о пустом конверте вообще тогда?
Об этом и речь..
Желание разделить радость тогда вообще с конвертами не связано, как тут этот конверт вообще в ваших размышлениях появился то...

Ну если ваши родители ( или кто там) настаивают на приглашении того, с кем и сами не близки, то это блажь.
Я еще поняла бы их неловкость какую то, если бы они все там общались. Это не значит, что надо принимать, идти на поводу, но понять было бы можно.
А так... И понимать нечего. Блажь и абсолютно НЕ семейная история. Не звать и все

Гость
#6

Автор, просто уходите от темы. Да хоть трубки бросайте! До свадьбы меньше контакта с родными. Донесите до них, наконец, что они портят Вам настроение перед одним из самых важных дней Вашей жизни ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО ХРЕНА!!! Он им важнее Вас что ли? Видимо, Вы очень мягко им отвечаете. Обрубите раз и навсегда.

Гость
#7
Захария

Так в чем был смысл писать о пустом конверте вообще тогда?
Об этом и речь..
Желание разделить радость тогда вообще с конвертами не связано, как тут этот конверт вообще в ваших размышлениях появился то...

Ну если ваши родители ( или кто там) настаивают на приглашении того, с кем и сами не близки, то это блажь.
Я еще поняла бы их неловкость какую то, если бы они все там общались. Это не значит, что надо принимать, идти на поводу, но понять было бы можно.
А так... И понимать нечего. Блажь и абсолютно НЕ семейная история. Не звать и все

Так причем здесь хотелки ваших родителей, если свадьбу жених сам оплачивает. Кстати по той же причине, чтобы никто не указывал как и что делать

Гость
#8

так сразу летите за границу и там женитесь хоть всю ночь. а потом по факту дома с нужными людьми отметить

Василий
#9

Вы трепло! Откуда родственники узнали о вашей свадьбе. как не от вас? А если не хотите кого-то видеть, то так прямо и скажите. Если кто-то обидится, то фиг с ним. Хорошей вы не будете, к вам плохо относятся родные. поэтому всё равно обсудят... понятно?

Гость
#10

У меня была другая дилемма: я вообще не хотела на своей свадьбе родственников видеть! Но мама настаивала на большой свадьбе, "так положено!" Я зашла с другой стороны: если звать, то всех. А ты же сама не общаешься с тёткой XХ, зачем делать кровную обиду, приглашая выборочно?! Она подумала и согласилась, что да, ту тётку видеть на свадьбе не хочет, соответственно и лучше не звать никого из родни. Фухх! Я сыграла свадьбу, какую хотела, с минигостями, и без скандалов со стороны матери. Т.е. добилась своего хитростью и разумными аргументами, без споров и бросаний трубок.
В Вашем случае придумайте свои аргументы, зайдите с другого бока, не напрямую, и также сделайте по своему, но тоже без напряга в отношениях, кровных обид родственников и т.д. Т.е. хитростью, если угодно так назвать. Ну или мудростью. Вам лучше знать своих родственников и родителей, сами придумаете, как лучше сделать.
Могу лишь предложить вариант, чтобы в ресторан поехали только друзья и родители, а остальные родичи - только в ЗАГС. У меня так было. Если Вам он подойдёт, то пользуйтесь! Если нет - придумайте свой, более подходящий под ситуацию и Ваши желания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: