Гость
Статьи
Не хочу звать на …

Не хочу звать на свадьбу свою подругу

Здравствуйте.
У меня есть подруга, коллега по работе, дружим 2 года. Ей 25 лет, и 9 из них она живет с неблагополучным парнем. Она ничего кроме него не хочет и не видит. Он 33-летний мужик, наркоманит, пьёт, почти не работает, все время в долгах и занимает у неё деньги постоянно. Он ее бьет, шляется по ночам, постоянно дерётся с кем-то и дружит с алкашами и наркоманами. В общем, продолжать можно бесконечно. После всех ее слез и синяков, она не уходит от него и злится на меня, когда я говорю, что ей надо бежать от него. Она тупая? Я не знаю как дальше с ней общаться, просто не знаю. На мой день рождения я пригласила ее одну, мы компанией уехали загород. Под конец вечера праздник закончился, потому что у моей подруги начались разборки в отношениях по телефону, слёзы и истерики, битье посуды и так далее. Я на этот праздник потратила немало денег, но мне даже торт не вынесли и свечи не зажигали как было задумано. Все гости успокаивали бедняжку, потому что парень грозился ее убить, если она не приедет домой ночевать, она плакала моему мч в жилетку, о том как ей трудно жить. День рождения был испорчен. 
В этом году мы с моим парнем думаем расписаться и сыграть свадьбу, даты и чётких планов пока нет, возможно будет небольшое торжество только для близких. Но моя подруга уже обсуждает как она придёт на мою свадьбу со своим мужиком, которого я не хочу видеть ни при каких обстоятельствах! Семья жениха очень приличная и я со своей стороны не хочу приглашать каких-то маргиналов, которых даже никогда в глаза не видела. После того, что было на дне рождения, я даже ее звать не хочу. Но тогда дружбе конец. Я не знаю что делать. #свадьба #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

не приглашай ее и тем более ее мужика. не порть себе свадьбу.

#2

эм.. я бы давно прекратила общение с этой "подругой". А ей прямым текстом скажите, что не хочешь. чтобы тебе испортили свадьбу, как некогжда ДР, поэтому ты не хочешь видеть ни ее. ни, тем более, ее парня.
тем более, девочка - шлюховатая, если начала жить в 14(!) с мужчиной(а он уже был мужчиной в 24 года).
Короче, нафиг вам такое *** в окружении. как эта деппилка и ее йопарь?

Гость
#3

Зачем вы из за мужерабки испортили свой праздник? И вообще прекратите с ней общаться.

Гость
#4
Мамба Танго

эм.. я бы давно прекратила общение с этой "подругой". А ей прямым текстом скажите, что не хочешь. чтобы тебе испортили свадьбу, как некогжда ДР, поэтому ты не хочешь видеть ни ее. ни, тем более, ее парня.
тем более, девочка - шлюховатая, если начала жить в 14(!) с мужчиной(а он уже был мужчиной в 24 года).
Короче, нафиг вам такое *** в окружении. как эта деппилка и ее йопарь?

Она не шлюховатая совсем, начала с ним жить в 16 лет, не в 14. Мать ее отпустила. Кроме него у неё никогда никого не было. Мне ее бывает жалко, но я ничего не потеряю, если перестану с ней дружить, я вообще не из тех кто держится за друзей. А она совсем наоборот, я для неё лучшая подруга. Но когда я узнала ее получше, то поняла что мы разные совсем. У меня не получается отдалиться от неё, мы на работе постоянно рядом, поэтому я не знаю как правильно прекратить с ней общение

фаина
#5

Так и скажите ей, что на свадьбу будут приглашены только близкие родственники, извинитесь и на этом прекратите обсуждать эту тему.

б-ка
#6
фаина

Так и скажите ей, что на свадьбу будут приглашены только близкие родственники, извинитесь и на этом прекратите обсуждать эту тему.

Согласен. Только не извиняйтесь. "Будут приглашены только близкие люди. Ты к ним не относишься. Всё." Или Вас буквально прёт извиняться и всё униженно объяснять ей?

Гость
#7

Да уж, ситуация....
А вы ей скажите, что (только не юлите, а прямо скажите) что не желаете ее приглашать, потому что боитесь повторения днюхи, когда ее разборки со своим мч всем гостям испортили праздник и вам пришлось краснеть перед ними за разборки вашей коллеги со своим мч. Потом, после работы часок вдвоем посидите с ней в кафе и все.

Гость
#8

Дружбе давно конец.Это не подруга,это проблема на ножках.Терять нечего.Гони.

Гость
#9

Зачем вам дружба с тупой и проблемной женщиной?

#10
Гость

Она не шлюховатая совсем, начала с ним жить в 16 лет, не в 14. Мать ее отпустила. Кроме него у неё никогда никого не было. Мне ее бывает жалко, но я ничего не потеряю, если перестану с ней дружить, я вообще не из тех кто держится за друзей. А она совсем наоборот, я для неё лучшая подруга. Но когда я узнала ее получше, то поняла что мы разные совсем. У меня не получается отдалиться от неё, мы на работе постоянно рядом, поэтому я не знаю как правильно прекратить с ней общение

как прекратить? Сказать ртом, что не хотите общаться с ней. Что вам надоели ее разборки. Что вам надоело все слушать. Что вы не хотите иметь ничего общего даже косвенно с ее мужиком. Что вы хотите нормальной и спокойной жизни. Что вы хотите иметь в окружении адекватных людей, а не вот это всё.
Как хочет - так пусть и живет. Вы к этому не должны быть причастны.
Жалко ее? Тогда терпите и не жалуйтесь.

фаина
#11
б-ка

Согласен. Только не извиняйтесь. "Будут приглашены только близкие люди. Ты к ним не относишься. Всё." Или Вас буквально прёт извиняться и всё униженно объяснять ей?

Ваше "Ты к ним не относишься. Всё", тоже скажу я вам- не ахти, очень грубо, дискриминация на самом деле. Будьте добрее, извинение- это обычная вежливость.

Гость
#12

"Но тогда дружбе конец."
Автор, Вашей дружбе давно уже конец. Это - не дружба! Это игра в одни ворота, и эгоистичная игра со стороны подруги. Она думаете, не понимает, что портит Вам праздник своими разборками?! Не видит, что перетянула с Вас всё внимание на себя?! Не осознаёт, что своими жалобами задолбала уже окружающих?! Всё она прекрасно понимает, но ей нравится так жить!
Если позовёте на свадьбу, то дружбе конец, т.к. испорченную свадьбу Вы ей не простите! Я со своей лучшей подругой перестала дружить после того, как она мне свадьбу испортила!
Если не позовёте, то как Вы пишете, "Но тогда дружбе конец.", но это лишь Ваши мысли. Лжеподруга понимает, что и она сама, и её сожитель - проблемные очень. Просто прямо ей скажите: Извини, на мою свадьбу не зову. Боюсь повторения прошлого раза.
И завязывайте с этой "дружбой"! Она же просто даже опасна! Завтра этот наркоман ради дозы Вашу хату ограбит! Оно Вам надо?!
Подумайте, у коллеги этой Вашей созависимость, она всё рассказывает этому наркоше! Зачем Вам такая мина замедленного действия рядом?!

Гость
#13
Гость

"Но тогда дружбе конец."
Автор, Вашей дружбе давно уже конец. Это - не дружба! Это игра в одни ворота, и эгоистичная игра со стороны подруги. Она думаете, не понимает, что портит Вам праздник своими разборками?! Не видит, что перетянула с Вас всё внимание на себя?! Не осознаёт, что своими жалобами задолбала уже окружающих?! Всё она прекрасно понимает, но ей нравится так жить!
Если позовёте на свадьбу, то дружбе конец, т.к. испорченную свадьбу Вы ей не простите! Я со своей лучшей подругой перестала дружить после того, как она мне свадьбу испортила!
Если не позовёте, то как Вы пишете, "Но тогда дружбе конец.", но это лишь Ваши мысли. Лжеподруга понимает, что и она сама, и её сожитель - проблемные очень. Просто прямо ей скажите: Извини, на мою свадьбу не зову. Боюсь повторения прошлого раза.
И завязывайте с этой "дружбой"! Она же просто даже опасна! Завтра этот наркоман ради дозы Вашу хату ограбит! Оно Вам надо?!
Подумайте, у коллеги этой Вашей созависимость, она всё рассказывает этому наркоше! Зачем Вам такая мина замедленного действия рядом?!

Вы правы. Я пыталась ей помочь чем могла, я считала своим долгом вытянуть ее из этих отношений. Но меня посчитали плохой после этого. Хотя я не лезла в ее личную жизнь, она сама ее вываливала. Видимо из этой ситуации с приглашением не получится красиво выйти. От дня рождения я долго отходила, но он бывает каждый год. А свадьба один раз.

Гость
#14
Гость

Вы правы. Я пыталась ей помочь чем могла, я считала своим долгом вытянуть ее из этих отношений. Но меня посчитали плохой после этого. Хотя я не лезла в ее личную жизнь, она сама ее вываливала. Видимо из этой ситуации с приглашением не получится красиво выйти. От дня рождения я долго отходила, но он бывает каждый год. А свадьба один раз.

А зачем такие друзья, после которых надо отходить? Она испортила вам день рождения, а вы боитесь ее обидеть? Так вот, свадьбу она вам испортит гораздо ярче( Тем более, собирается прийти со своим маргиналом. Я понимаю, что тема прошлая, расскажите, чем закончилось? Надеюсь, без подруги?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема