Гость
Статьи
Мать вашего мужчины …

Мать вашего мужчины чужой человек?

Живу с мужчиной ему 35,живём 2 года. Его маму вижу только на Новый год, ДР, 8 марта, Пасху, ездеем поздравить. К нам не ходит, и нас не зовёт к себе. Меня это полностью устраивает и ее видимо тоже. Не так давно была у нас в гостях на день рождение, и повысила на меня голос в обычной беседе, выразила свое мнение, что я не права и назвала меня Странной... При этом были ещё другие гости... Все в шоке от ее поведения остались. Когда она ушла, я очень расстроилась и своему мужчине сказала, что так не позволительно себя вести со мной. Она мне чужой человек.
Ему это не понравилось, мы поссорились.
Я считаю что она для меня чужой человек, в нашей жизни не участвует, мало с нами общается, ее надо всегда самим куда то приглашать, никакой инициативы от неё нет.

А в каких вы отношениях с матерями мужей, парней?

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненаебывай маму. Бабы приходят и уходят, меняй их как перчатки. А мать одна и нет важнее в жизни человека. А бабы, они даже не на втором месте. На втором месте отец. Иногда и на первом.

Гость
#2

И для меня чужой человек. Чтоб она стала более менее близкой, надо чтоб времени прошло немало, и чтоб у нее мудрость была.
Я вообще не вижу смысла в посиделках с родственниками, максимум если есть общие с мужем дети, приезжать с ними, а так, нахрен оно не надо.

Помадка
#3

У меня ее нет. Она ушла в возрасте 55 лет. Я даже познакомиться не успела. Жених говорит что я бы ей понравилась. А сама сомневаюсь. Не верю что другая женщина может стать второй мамой. Это только если своя мать когда то обидела сильно. Но чаще мама мужа это да, чужой человек. Как бы ему обидно не было, он тоже не обязан подписывать открыточку вашей маме "от сыночка" Мы создаем семью себе а не своим родителям. Не очень понимаю семьи где родители половинки льют слезы со словами ну наконец у нас доченька/ сыночек появились! Если вы подружки с мамой жениха/ мужа то вангую ваши отношения с мужем уже испорчены. Инцест блин какой то где "дочка" замужем за ее сыночком. Естественно такое слияние разрушает границы. Даже постель обсуждает втроем. Не, на праздники увидеть. И хватит. Причем обоих родителей.

Гость
#4

я так понимаю вы не замужем а просто живете? рановато рот по поводу мамы раскрыли, если хотите замуж, надо заткнутьcя

Гость
#5
Помадка

У меня ее нет. Она ушла в возрасте 55 лет. Я даже познакомиться не успела. Жених говорит что я бы ей понравилась. А сама сомневаюсь. Не верю что другая женщина может стать второй мамой. Это только если своя мать когда то обидела сильно. Но чаще мама мужа это да, чужой человек. Как бы ему обидно не было, он тоже не обязан подписывать открыточку вашей маме "от сыночка" Мы создаем семью себе а не своим родителям. Не очень понимаю семьи где родители половинки льют слезы со словами ну наконец у нас доченька/ сыночек появились! Если вы подружки с мамой жениха/ мужа то вангую ваши отношения с мужем уже испорчены. Инцест блин какой то где "дочка" замужем за ее сыночком. Естественно такое слияние разрушает границы. Даже постель обсуждает втроем. Не, на праздники увидеть. И хватит. Причем обоих родителей.

жених...

Гость
#6
Гость

Ненаебывай маму. Бабы приходят и уходят, меняй их как перчатки. А мать одна и нет важнее в жизни человека. А бабы, они даже не на втором месте. На втором месте отец. Иногда и на первом.

Шизосвекруха в чате. Мамы тоже уходят) на тот свет) а сынОчка будет жить дальше еще много много лет) у таких шизосвекрух конечно много невесток, потому что мало кто выдержит эту парочку инцестников.

Помадка
#7
Гость

жених...

И че? Ну через 1,5месяца муж. Заявление подано потому жених.
Мамы его нет. Моя рада моему выбору. Но не лезет ни с какими советами, я сама не жалуюсь ей, все размолвки обсуждаем сами. По моему идеально.

Гость
#8

а где ваша мама? почему она не приезжает к вам?

Гость
#9
Помадка

И че? Ну через 1,5месяца муж. Заявление подано потому жених.
Мамы его нет. Моя рада моему выбору. Но не лезет ни с какими советами, я сама не жалуюсь ей, все размолвки обсуждаем сами. По моему идеально.

нет сейчас женихов, есть eбыpи сожители и мужья, забудьте это нафталиновое слово, женихами гордились, а гордиться тем, что вы с кем-то ... хм, как минимум смешно, через полтора месяца будете хвастаться, если дело до дела дойдет

#10

Я вообще ни в каких отношениях. Никогда не видела, не слышала. Чему не огорчаюсь. Слышу только когда он с ней по телефону разговаривает. К своей семье тоже не склоняю, хочешь общайся нет ради бога. Но ваша свекровь поступила очень некрасиво.

Василий
#11

Вы для этой матери обычная порченая девка. Я добавлю, что ещё и глупая, как пробка. Потому что не должны быть знакомы с родителями сожителя.
Этим вы понижаете и её статус. Получается так, что её сын имеет дело с такими как вы....
Ищите мужа, не сожительствуйте. И никто вас не будет обижать без причины.

Гость
#12

Это совершенно разные вещи - мать мужа и мать сожителя или бойфренда. Мать мужа - это член семьи, как ни крути. А мать сожителя, действительно, никто.

Помадка
#13
Гость

нет сейчас женихов, есть eбыpи сожители и мужья, забудьте это нафталиновое слово, женихами гордились, а гордиться тем, что вы с кем-то ... хм, как минимум смешно, через полтора месяца будете хвастаться, если дело до дела дойдет

Вы в своей психушке верните телефон лечащему врачу. *** на сайты претесь, где адекватные люди сидят.

Гость
#14

Вы правы, она не имеет права повышать на вас голос и не важно кто она такая. Лучше сразу обозначать это и ставить свои границы.

Гость
#15

Не считала раньше мать мужа чужим человеком, но после того, как она оставила моего мужа, своего сына без имущества, поняла, что она абсолютно чужая и мне, и своему сыну.

Гость
#16

На заголовок - канешна!! Без вариантов

#17

Так и по Семейному Кодексу мать мужа вам не родственница, не близкая, ни дальняя. Включите женскую хитрость и сведите общение к минимуму. Знаете как говорят, хорошая свекровь приобретает дочку, а плохая теряет сына. А ещё - ночная кукушка, дневную перекукует. И как бы не хотелось матерям сыночков, мужчина всегда уходит в семью женщины (даже если он всего лишь сожитель). Мудрые взрослые женщины говорят, что родила сына для другой женщины, а дочку уже для себя, потому что девочки ближе к маме. Тем более с взрослой женщины и спрос за отношения с подругой сына должен быть больше, так как у нее опыта выстраивания отношений должно быть больше. Я с своей свекровью держу дистанцию, в гости к нам с мужем она приходит по предварительному приглашению и на моих условиях. Поэтому и с мужем мы счастливы уже 18 лет, воспитываем троих детей.

#18
Mary0613

Так и по Семейному Кодексу мать мужа вам не родственница, не близкая, ни дальняя. Включите женскую хитрость и сведите общение к минимуму. Знаете как говорят, хорошая свекровь приобретает дочку, а плохая теряет сына. А ещё - ночная кукушка, дневную перекукует. И как бы не хотелось матерям сыночков, мужчина всегда уходит в семью женщины (даже если он всего лишь сожитель). Мудрые взрослые женщины говорят, что родила сына для другой женщины, а дочку уже для себя, потому что девочки ближе к маме. Тем более с взрослой женщины и спрос за отношения с подругой сына должен быть больше, так как у нее опыта выстраивания отношений должно быть больше. Я с своей свекровью держу дистанцию, в гости к нам с мужем она приходит по предварительному приглашению и на моих условиях. Поэтому и с мужем мы счастливы уже 18 лет, воспитываем троих детей.

Идеальные отношения. У меня с невесткой так же. Я к ним вообще не прихожу, сыну всегда рада, если он один, если с невесткой, то только по предварительному соглашению и на моих условиях. Мне "дочки" левые не нужны, свои дети есть.

#19
Dikosha

Идеальные отношения. У меня с невесткой так же. Я к ним вообще не прихожу, сыну всегда рада, если он один, если с невесткой, то только по предварительному соглашению и на моих условиях. Мне "дочки" левые не нужны, свои дети есть.

Дружить лучше на расстоянии, а в своем доме должны быть свои правила, которые гости обязаны уважать и соблюдать, ведь со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Поэтому, если мне что-то не нравится, то и свекровь не посещаю, только муж. А вот общение с внуками (если она того желает только на моей территории и по моим правилам).

Катя
#20
v.vikki09

Я вообще ни в каких отношениях. Никогда не видела, не слышала. Чему не огорчаюсь. Слышу только когда он с ней по телефону разговаривает. К своей семье тоже не склоняю, хочешь общайся нет ради бога. Но ваша свекровь поступила очень некрасиво.

Вот и я того же мнения, своих родителей совершенно не навязываю мужу, мы видимся по праздникам все вместе. Я сама к ним езжу, когда мне хочется, провожу время, это моя семья соответственно и мне это надо.

Катя
#21
Mary0613

Дружить лучше на расстоянии, а в своем доме должны быть свои правила, которые гости обязаны уважать и соблюдать, ведь со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Поэтому, если мне что-то не нравится, то и свекровь не посещаю, только муж. А вот общение с внуками (если она того желает только на моей территории и по моим правилам).

А как муж смотрит на то, что вы с внуками только на вашей территории даёте возможность общаться свекрови? Как вы такие условия установили, поделитесь

#22
Mary0613

Дружить лучше на расстоянии, а в своем доме должны быть свои правила, которые гости обязаны уважать и соблюдать, ведь со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Поэтому, если мне что-то не нравится, то и свекровь не посещаю, только муж. А вот общение с внуками (если она того желает только на моей территории и по моим правилам).

Согласна. Но мне внука привозят пару раз в месяц с ночёвкой. У нас с невесткой идеальные отношения. Мы с ней не видимся, только созваниваемся

Гость
#23

Я замужем уже 20 лет и для меня родители мужа чужие люди. Они не хотят дружить, не хотят общаться ни с нашей семьёй, ни с семьёй другого сына. Внуки растут, вернее один уже взрослый, без их участия и любви. Они такие. Сначала мы с другой невесткой старались как то подружиться с ними, детей привозили, подарки, звонки. Но все бестолку. Они живут в своем мире. Поэтому общение 1 раз в год на НГ и поздравление по телефону на ДР. Да, ещё у них есть дача, на которую внуки не вхожи, их не ждут на лето. Зато отдыхает сестра свекрови с семьей. Чудно правда? Вот так автор, а вы удивляетесь.

Катя
#24
Гость

Я замужем уже 20 лет и для меня родители мужа чужие люди. Они не хотят дружить, не хотят общаться ни с нашей семьёй, ни с семьёй другого сына. Внуки растут, вернее один уже взрослый, без их участия и любви. Они такие. Сначала мы с другой невесткой старались как то подружиться с ними, детей привозили, подарки, звонки. Но все бестолку. Они живут в своем мире. Поэтому общение 1 раз в год на НГ и поздравление по телефону на ДР. Да, ещё у них есть дача, на которую внуки не вхожи, их не ждут на лето. Зато отдыхает сестра свекрови с семьей. Чудно правда? Вот так автор, а вы удивляетесь.

Самое обидное, что внуки не видят внимания бабушки и дедушки.

Гость
#25
Dikosha

Идеальные отношения. У меня с невесткой так же. Я к ним вообще не прихожу, сыну всегда рада, если он один, если с невесткой, то только по предварительному соглашению и на моих условиях. Мне "дочки" левые не нужны, свои дети есть.

Согласна, у меня аналогично.
Есть своя очень любимая мама, хорошая, крепкая родительская семья. Свекровь не люблю, чужая, посторонняя, не интересно мне с ней. В гости к нам запрещено ( через сына , естественно) . Общаюсь строго в том радиусе, который удобен мне

Гость
#26

У меня не мама мужчины , а свекровь. С самого начала так сложилось , что, да, она мне абсолютно чужая. Замуж выходила в 29, своя квартира, машина, работа. Помогали приобрести имущество мои родители. Свекры к мужу вели себя, как чужачье. Лишили имущества , ни копейкой никогда не помогли. Отношение к сыну на лицо. Так с чего мне миндальничать с ней?! Воспринимать ее как родню? Ей, кстати, хотелось всегда близкого общения, гостей, созвонов бесконечных, посиделок, но она хитрая очень, думала все это провернуть на своих условиях. То есть, чтобы развлекали только ее в одно лицо, так ей хотелось бы. Ага ,щазззз. Я понимаю , сестра моя со свекрами дружит хорошо и воспринимает их как родственников. Но там люди совсем другого пошиба. Сыну активно помогали, когда семья создалась только, молодых поддерживали. Теперь уже сестра с супругом всячески радуют их. А моя нафига мне нужна у меня в квартире ?? Короче зубы об меня свекровушка пообломала ) у нас редкие, вежливые созвоны и нейтральные встречи в кафе. На этом все

Гость
#28
Гость

Ненаебывай маму. Бабы приходят и уходят, меняй их как перчатки. А мать одна и нет важнее в жизни человека. А бабы, они даже не на втором месте. На втором месте отец. Иногда и на первом.

Макин сына сразу видно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: