Гость
Статьи
Ностальгия по прошлой …

Ностальгия по прошлой себе

Мне 30. Часто вспоминаю время 20-25 лет. И даже не из-за внешних изменений (здесь меня все устраивает), а из-за внутренних.
Я была такая легкая, целеустремленная, очень уверенная в себе, столько было планов и желаний... Сейчас ощущаю внутреннюю пустоту, апатию, я не помню, когда ощущала себя очень жизнерадостной, хотя так же могу и радоваться, и смеяться, но как будто уже не так, с какой-то внутренней тяжестью всё это происходит.
Хочется уйти работать в ту же сферу, что в те года, отрастить опять волосы, хочется приезжать в тот район, где жила весь этот период. Чтобы хоть как-то вернуться в те ощущения. Внутри как что-то надломилось.
Неужели уже ничего не изменить ?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит что-то в вашей жизни Вас не устраивает сейчас. Нужно делать то, что хочется - а особенно слушать свои желания в плане работы. Вернитесь в ту сферу, нынешняя работа Вам 100% не нравится.

Гость
#2

Ну вы всё ещё молодая девушка, времени прошло немного, просто опыт накладывается и появляется усталость. Да и люди постоянно разочаровывают, всё больше и больше грустных событий происходит с каждым прожитым днём. Радостные события тоже происходят, и конечно их тем больше, чем больше прожитых часов, но они не так запоминаются) Вам точно надо что-то менять в себе внутри, взгляды на жизнь, чтобы можно было смахнуть весть негативный опыт... И если вам хочется, можно устроиться на старую работу, поностальгировать, почему бы и нет) Может, это как раз самая подходящая для вас сфера, если у вас приятные воспоминания о ней. Как раз сейчас, в молодости, можно так экспериментировать, вряд ли в 45 вы решитесь что-то менять в жизни...

Гость
#3

Бабка, это не возраст. Бабка, это состояние души.

Гость
#4

И в 20-25 вы были ещё юной девушкой, мозг не был до конца созревшим, поэтому в юности всё происходящее легче воспринимается, чем даже в молодости )

рыба. Просто рыба
#5

меня вообще всё в себе не устраивает((((((

но больше всего меня бесит и убивает, что какого рожжна я с 2011года так разрушала себя, сидела полгода на лоджии сиднем, не хотела жить, думала про конец, что смысла жизни нет, - и всё из-за идиотских этих отношений.......
вместо того, чтоб переехать, и не жить на лоджии, не портить себе здоровье. заниматься только собой и своей жизнью.
я сидела. и страдала из за чертовой связи\\\\\.... заработала изза псих.переживаний холецистит. т.к. желчный напрямую зависит от эмоций. прямая связь вообще. от желчного- панкреатит.
а от житья на лоджии от сквозняков постоянных- хронич воспаление, и аутоиммунную *** с разрушением хрящевой ткани всей.

зачем всё это было.

рыба. Просто рыба
#6

а сестра вон мне говорит щас, что силы воли не хватает. ну это я знаю.
она говорит, что потому, что живу одна, поэтому я себя плохо в руках держу/// ))

Гость
#7

в 20-25 я была глупой неуверенной в себе девушкой. В 30 я стала умнее, но озлобилась страшно. Если увидите тетю с недовольной и высокомерной рожей, то это я.

Рина
#8
Гость

в 20-25 я была глупой неуверенной в себе девушкой. В 30 я стала умнее, но озлобилась страшно. Если увидите тетю с недовольной и высокомерной рожей, то это я.

Зато всякое г. к себе не подпустите.

Гость
#9
Рина

Зато всякое г. к себе не подпустите.

Много его. Аж на остров отдельный хочется.

рыба. Просто рыба
#10

у меня такое мерзкое ощущение, что я никак не смогу выбраться из этой драной комнаты теперь... и соответственно, не смогу ничего с собой сделать, исправить свое состояние((((((((
и так и сдохну здесь.

рыба. Просто рыба
#11

зараза сссссукка бл
самое лучшее для меня это было продать кв в начале прошлого года////////
тогда всё было бы по-другому//// никаких психований, изза отсутствия денег!!! из за долгов!!! коллекторов!!!!! из за выселения!!!!!!

жила бы спокойно, и занималась собой весь год!!!!!!

а не оказалась в этой жжжжопе драной, из которой непонятно как щас выбираться((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

не зассрала бы себя в хлам полный, как теперь(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#12

весь год вжжжопу, полнейшая деградация(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#13

да пошли в се в сррраку(((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#14

сестра предлагает жить вместе.

Гость
#15
Гость

в 20-25 я была глупой неуверенной в себе девушкой. В 30 я стала умнее, но озлобилась страшно. Если увидите тетю с недовольной и высокомерной рожей, то это я.

Как это, озлобитьс

рыба. Просто рыба
#16

интересно, на том свете я встречусь с баб..

Гость
#17

Да автор, я вас понимаю. Тоже вспоминаю то время. Дже не вспоминаю, а просто мысленно постоянно там живу. Что за фигня. Наверное кризис какой нибудь мать его

Гость
#18

Сегодня смотрела новый выпуск на ютуб канале одной девушки 29 лет. Помню, было время, она снимала про эмоциональное выгорание. Потом решила устроить себе перезагрузку и уехала на год жить в Стамбул. Сейчас этот год подходит к концу, девушка в кадре смотрится посвежевшей и довольной. Зовут её Эллина Дейли. Возможно, вас вдохновит её пример. Сейчас молодостью считается жизненный период до 35. Честно сказать, мне 23 сейчас и не ощущаю всего того, о чем вы тоскуете в свои 30. Проблемы навалились, сплошная тревога... Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, не так ли? Нужно понемногу вытаскивать себя из болота и будет легче.

рыба. Просто рыба
#19

всё бессмысленно.

время упущено.

рыба. Просто рыба
#20

я отвратно выгляжу...((((((((((((((((((((((((((((((((

видеть себя вообще не могу(((((((((((((((((((((((((((((

сразу хочется сдохнуть.

Гость
#21
Гость

Да автор, я вас понимаю. Тоже вспоминаю то время. Дже не вспоминаю, а просто мысленно постоянно там живу. Что за фигня. Наверное кризис какой нибудь мать его

Нет, кризис среднего возраста лет в 40 обычно) Просто до 25 лет мы ещё юные и проще ко всему относимся, и жизненный опыт не давит. А в 30 мы молодые, но уже не юные, то есть мышление уже взрослого человека, и успели уже пожить как взрослые, пусть и не долго, за это время накопившийся негативный опыт накладывает отпечаток

Гость
#22
Гость

Сегодня смотрела новый выпуск на ютуб канале одной девушки 29 лет. Помню, было время, она снимала про эмоциональное выгорание. Потом решила устроить себе перезагрузку и уехала на год жить в Стамбул. Сейчас этот год подходит к концу, девушка в кадре смотрится посвежевшей и довольной. Зовут её Эллина Дейли. Возможно, вас вдохновит её пример. Сейчас молодостью считается жизненный период до 35. Честно сказать, мне 23 сейчас и не ощущаю всего того, о чем вы тоскуете в свои 30. Проблемы навалились, сплошная тревога... Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих, не так ли? Нужно понемногу вытаскивать себя из болота и будет легче.

Про молодость не совсем так всё-таки. Молодость в целом длится до 45 лет, то есть мужчины и женщины называются молодыми до 45! А именно молодёжью (молодыми парнями и девушками) считаются люди до 35 лет, да.

Гость
#23
рыба. Просто рыба

всё бессмысленно.

время упущено.

Не говорите тек, ничего не упущено! Вам же не 80 лет, времени всё исправить у вас полно

рыба. Просто рыба
#24
Гость

Про молодость не совсем так всё-таки. Молодость в целом длится до 45 лет, то есть мужчины и женщины называются молодыми до 45! А именно молодёжью (молодыми парнями и девушками) считаются люди до 35 лет, да.

ни ххера, после 40 лет вообще дальше жить бессмысленно.

так как конец всему, здоровье похххерено всё, внешность убита, сил нет ни на что, с головой памятью мышлением пролемы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

рыба. Просто рыба
#25

поэтому, я и поживу еще 2 года, у меня как раз на столько денег хватит, потрачу все деньги, и убью себя.

рыба. Просто рыба
#26

мне всё равно теперь уже никак не исправить эту кучу проблем с собой..... с внешностью. как я себя изгадила с августа, напрочь, как переехала... это уже не исправить..... всё испорчено, запущено полностью донельзя((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#27
рыба. Просто рыба

ни ххера, после 40 лет вообще дальше жить бессмысленно.

так как конец всему, здоровье похххерено всё, внешность убита, сил нет ни на что, с головой памятью мышлением пролемы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

Ну а почему у вас в молодом возрасте уже столько проблем с организмом? Вы что не следите за здоровьем и внешностью, образ жизни нездоровый ведёте?

рыба. Просто рыба
#28
Гость

Не говорите тек, ничего не упущено! Вам же не 80 лет, времени всё исправить у вас полно

дело не во времени.
а в том, что после 30, а тем более- после 35 - регенерационные способности организма крайне снижаются.(((((((((((((((((((((
т.е. если в 15-20-25 лет всё заживало как на собаке, обновлялось быстро, все клетки и процессы, то в 30-35 лет это уже полуразвалившаяся рухлядь, уже ни хххера не восстанавливается(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#29
рыба. Просто рыба

мне всё равно теперь уже никак не исправить эту кучу проблем с собой..... с внешностью. как я себя изгадила с августа, напрочь, как переехала... это уже не исправить..... всё испорчено, запущено полностью донельзя((((((((((((((((((((((((((((((((((

:( уверена, что вы преувеличиваете! Почему нельзя исправить?

Гость
#30
рыба. Просто рыба

дело не во времени.
а в том, что после 30, а тем более- после 35 - регенерационные способности организма крайне снижаются.(((((((((((((((((((((
т.е. если в 15-20-25 лет всё заживало как на собаке, обновлялось быстро, все клетки и процессы, то в 30-35 лет это уже полуразвалившаяся рухлядь, уже ни хххера не восстанавливается(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Нет, если бы было всё так, люди бы начинали стареть после 25, а уже к 45 считались бы дряхлыми стариками))

рыба. Просто рыба
#31
Гость

Ну а почему у вас в молодом возрасте уже столько проблем с организмом? Вы что не следите за здоровьем и внешностью, образ жизни нездоровый ведёте?

во первых, возраст уже ближе к старому. по биологическим меркам.

а проблемы- да, у меня с детства все было неправильно.
с рождения самого еще.
всех нормальных детей кормили грудн молоком, меня- кефиром////...
и дальше была куча проблем, у меня с психикой большие проблемы, были.. с детства. все это негативно на здоровье отразмлось.

Здоровьем надо было заниматься вовремя, раньше, в 20-25 лет. а тогда я ничего не знала. плевать было на здоровье, правил питание и т.п.

а теперь уже поздно. что-то исправлять.

рыба. Просто рыба
#32
Гость

:( уверена, что вы преувеличиваете! Почему нельзя исправить?

да потому что старение на клеточном уровне идет, и массово!((((((((((((((((((

а куча болезней- панкреатит, разрушение хрящевой ткани, межпозвоноч.дисков и т.п.- это уже не излечимо всё,
всё, теперь только умереть остается с этой дохлой поджелудочной и убитыми дисками(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#33
Гость

:( уверена, что вы преувеличиваете! Почему нельзя исправить?

- потому что мне всё хуже и хуже, становится, с каждым месяцем...
я всё хуже и хуже выгляжу..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
спина во всех местах всё сильней и сильней болит......
суставы постоянно - вдруг резкая боль появляется, то в колене, то в кисти(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
в левом боку постоянно колет после еды((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#34

сил нет ни на что. всё время в сон тянет.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
пью кофе- чтоб как то поднять настрой, давление, хоть что то смочь сделать- хоть посуду перемыть, да голову- для меня это стало настоящим подвигом!!///////////((((((((((((((((((((((((((((((((
но с кофе стал желудок болеть..(((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#35

я ненавижу то место, где я нахожусь с июля(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#36

тут омерзительный диван, у меня из за него еще хуже стала спина болеть!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#37

в душе вообще неудобно, я не могу там мыться нормально, там тараканы,
я жила всегда с ванной,
для меня это вообще убийственно, с таким душем оказаться(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
у меня тут полнейшая апатия((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#38

а я не представляю, как мне сейчас куда то переезжать,
у меня сил нет совсем,
у меня неимоверное куча вещей,
как это все собирать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

рыба. Просто рыба
#39

так и подохну видимо в этой гадюшной комнате ........

рыба. Просто рыба
#40
Гость

:( уверена, что вы преувеличиваете! Почему нельзя исправить?

это потому, что вы меня не видите. в каком виде и состоянии я нахожусь, последний год. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

а я себя вижу. каждый день. и для меня это уже совершенно становится невыносимо. видеть себя. свое мерзкое ужасное отвратительное состояние((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Настасья
#41

С одной стороны я Вас понимаю, я тоже лет так после 27 стала упадническому состоянию прибегать. Кажется, что как раньше, весело и задорно, уже не будет. Кажется, что всё самое лучшее осталось позади. К 30 действительно меняется многое в жизни, некий стопор настаёт. Но... Жизнь настолько, блин, прекрасна)
Относитесь к этому, как к игре) Да, уровни бывают сложные, надо искать выходы, не надо раскисать) Хотя повторюсь, я тоже часто впадаю в состояние, всё и все кругом ***, и жизнь не справедлива) Надо ломать себя и не впадать в прострацию)

Лежалый 🥪
#42

Ой ой ой, как знакомо-то.
До 2016 была уверенной в себе девушкой: хорошо училась, были подружки, парни, Вера себя, Вера в других...
В 2016 началась Мега чёрная полоса: неожиданные смерти близких и важных людей, не получалось нормальную работу найти, подружки оказались гиенами, ненависть и презрение отца.
Сейчас мне 26, и вроде не тупая, слежу за собой, но в душе будто поле выжженное. Былая уверенность испарилась, я постоянно сомневаюсь в себе, никому не верю.
Грустно, что назад пути нет и я стала такой в столь раннем возрасте(((

Гость
#43
Рина

Зато всякое г. к себе не подпустите.

это невозможно. реально, надо тогда ехать на необитаемый остров

Гость
#44

А мне вообще на всё по......, и живу с этим нормально

Гость
#45
рыба. Просто рыба

во первых, возраст уже ближе к старому. по биологическим меркам.

а проблемы- да, у меня с детства все было неправильно.
с рождения самого еще.
всех нормальных детей кормили грудн молоком, меня- кефиром////...
и дальше была куча проблем, у меня с психикой большие проблемы, были.. с детства. все это негативно на здоровье отразмлось.

Здоровьем надо было заниматься вовремя, раньше, в 20-25 лет. а тогда я ничего не знала. плевать было на здоровье, правил питание и т.п.

а теперь уже поздно. что-то исправлять.

А что у вас с психикой? Мне говнородители испоганили всю психику, нервную систему и жизнь в целом. И живут себе, мр@зи, и покуй им на всё, и ничего им не делается. А я огребаю по полной из - за их "воспитания".

Ирина
#46

Сейчас мне почти 28 и это самый ужасный период в моей жизни, начиная примерно с 23-24х лет. Сильно начала болеть, нищета, рутина, брак и прочие взрослые проблемы Ну уж нет, я хочу в свои 16-20 лет, когда не было забот, но никак не в 25 - худший год в моей жизни!

Гость
#47

раскадровка из гипса-картона месиво по совершеннолетию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: