Гость
Статьи
Судимость близкого …

Судимость близкого родственника и работа в суде

у моей материя,как оказалось,в 15-16 лет была условная судимость за кражу..я заканчиваю юридический и прохожу практику сейчас в суде,узнала об этом только на днях,и не знаю,что делать,будто вся жизнь перед глазами рухнула,потому что очень хотела работать в суде,но боюсь,что не возьмут..

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше паникуйте - в любом случае у Вас высшее образование уже есть, вы молоды, все прекрасно - я в 28 лет поступал на другую вышку, а у Вас еще только начало карьеры. Да и помощник в суде та ещё работа - как я понимаю канцелярия в огромных количествах и рутина (сам никогда не был от препода по праву слышал).

Гость
#2

Ужас

Гость
#3

Сначала успокойтесь.да,мир обрушился,но изменить вы эту ситуацию не можете.попробуйте поискать место в договорном отделе или юридической консультации

Мяука
#4

Ахахахахахаах

Гость
#5

Дети за родителей не в ответе. Нет повода для паники.

Гость
#6

Как дети малые! Кто там будет проверять имела ли ваша мать судимость? В суд работать вас возьмут в качестве секретаря это сто процентов. Там зарплата мизерная и желающих не очень много. Туда идут если только со временем судьей стать федеральным. Но вот если вы то же хотите судьей стать то скорее всего вас не назначат из за судимости матери. И вообще, суд это не единственное возможное место работы. Идите адвокатом, они там все почти судимые за вымогательство денег с клиентов, за подтасовку доказательств, за подкуп свидетелей, за подкуп экспертов. Адвокатом и с судимостью можно работать.

Гость
#7

Секретарём или помощником судьи может и возьмут, а вот судьёй потом стать вряд ли получиться, мать очень близкий родственник.
А секретарём-помощником работать, оно вам надо получать 12-15 тысяч при огромной объеме работы, если особенно в гражданской коллегии? Для юристов куча другой интересной и куда лучше оплачиваемой работы.

Гость
#8

Ничего страшного. Не возьмут в суд - пойдете в пятерочку на кассу.

Василий
#9

Так вы и спросите в суде, возьмут или нет. А потом стройте свою жизнь исходя из этого.

Маша
#10
Гость

Ничего страшного. Не возьмут в суд - пойдете в пятерочку на кассу.

Ну хоть с вами встретимся)

Маша
#11
Гость

Секретарём или помощником судьи может и возьмут, а вот судьёй потом стать вряд ли получиться, мать очень близкий родственник.
А секретарём-помощником работать, оно вам надо получать 12-15 тысяч при огромной объеме работы, если особенно в гражданской коллегии? Для юристов куча другой интересной и куда лучше оплачиваемой работы.

Я не хочу быть секретарем СЗ.Я иду именно в канцелярию,но я уже узнала,что возьмут,но мест нет,есть места в СЗ,а мне это не надо

Гость
#12

Правильно пишут, максимум помощник судьи, судьей никогда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема