Гость
Статьи
Снимать или жить в …

Снимать или жить в своём?

Будет много букв, постараюсь кратко)
Нужен совет: снимать или жить в своём? Ситуация такая. У нас свое кгт 17 квадратов, ремонт нормальный, сан узел наш, все чистенькое и новое. Живём с мужем и ребёнком полгодика. Места мало, да и живность есть (помимо нашего кота). Хотели снимать квартиру, но у нас лимит по деньгам. Кгт будем сдавать а двушку снимать. Ипотеку не потянем, сейчас платить минимум 40 тыс в месяц.
Съемное жилье с нормальным ремонтом сейчас тоже дорогое, пока я в декрете тоже не потянем. Сняли бабушкин ремонт, но мне тут вообще не нравится, вот абсолютно. Сижу и думаю, а так ли мне нужна эта двушка, если тут уборки на месяц вперёд и обои менять. Ну и платить конечно же
Или лучше до выхода на работу потерпеть в общаге, а потом как будем вдвоём работать, так снять хорошую квартиру или ипотеку взять?
Или уже сейчас жить в двушке и приводить чужое жилье в порядок? #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше потерпеть и жить в своем, и денег сэкономите, и подкопите.

Гость
#2
Гость

Лучше потерпеть и жить в своем, и денег сэкономите, и подкопите.

Я тоже к такому ответу склоняюсь. Мне нравится наша комнатка, но вот ребенку негде ползать, да и приходится травить тараканов постоянно...
Жаль не успели ипотеку взять, когда она была ни о чем

Гость
#3

Лучше думать, прежде чем рожать. Откуда у Вас дальше деньги на ипотеку возьмутся с маленьким ребенком? С учетом, что ситуация в стране все хуже и хуже. Поклейте недорогие обойки, приведите квартиру в порядок.

Гость
#4
Гость

Лучше думать, прежде чем рожать. Откуда у Вас дальше деньги на ипотеку возьмутся с маленьким ребенком? С учетом, что ситуация в стране все хуже и хуже. Поклейте недорогие обойки, приведите квартиру в порядок.

Надо в 45 рожать, а до этого квартиру покупать было? В планах реализация и возможно даже учиться пойду еще. Люди развиваются, не хочу в общаге жить всю жизнь, но и все и сразу тоже не получается пока

Гость
#5

Я бы осталась в своём маленьком и чистом, чем пошла в чужое побольше и грязное. Ремонт в чужом делать не советую. Как только улучшится вид жилья, собственник поднимет аренду.

Гость
#6
Гость

Я тоже к такому ответу склоняюсь. Мне нравится наша комнатка, но вот ребенку негде ползать, да и приходится травить тараканов постоянно...
Жаль не успели ипотеку взять, когда она была ни о чем

Ну живут же люди итак.
Лучше пока вам в своей комнате пожить.
На работу выйдите, ребенка в сад устроите, тогда и подумаете о жилье побольше. Может даже первоначальный взнос побольше накопите.

Гость
#7
Гость

Ну живут же люди итак.
Лучше пока вам в своей комнате пожить.
На работу выйдите, ребенка в сад устроите, тогда и подумаете о жилье побольше. Может даже первоначальный взнос побольше накопите.

Спасибо! Я конечно понимаю, что для ребёнка это не лучшие условия, но мы стараемся, честно зарабатываем деньги.

Гость
#8
Гость

Надо в 45 рожать, а до этого квартиру покупать было? В планах реализация и возможно даже учиться пойду еще. Люди развиваются, не хочу в общаге жить всю жизнь, но и все и сразу тоже не получается пока

Ну конечно же, лучше родить в комнату 17 кв м и жить там втроем, с котом и тараканами. А потом ныть, что нет денег ни на съем двушки, ни на ипотеку. В таких условиях лучше не рожать ни в каком возрасте, если уж мозгов нет у родителей. Рожать надо тогда, когда для этого есть условия, а не превращаться в маргиналов. Так у нормальных людей происходит, по крайней мере, а не у социального дна.

Гость
#9
Гость

Спасибо! Я конечно понимаю, что для ребёнка это не лучшие условия, но мы стараемся, честно зарабатываем деньги.

Так это ж временно у вас, пока такие условия.
А от тараканов клеевые ловушки хорошо помогают, купите побольше их и наставьте, где у вас гарнитур кухонный, и туалет.
Каждую неделю их меняйте, быстро всех выведите.

Гость
#10
Гость

Ну конечно же, лучше родить в комнату 17 кв м и жить там втроем, с котом и тараканами. А потом ныть, что нет денег ни на съем двушки, ни на ипотеку. В таких условиях лучше не рожать ни в каком возрасте, если уж мозгов нет у родителей. Рожать надо тогда, когда для этого есть условия, а не превращаться в маргиналов. Так у нормальных людей происходит, по крайней мере, а не у социального дна.

Ну вы зря так, у автора же есть мотивация, она ж не на диване лежит и ни к чему не стремится.
У нее же планы есть, на работу выйти, жилье побольше либо снять, либо купить.
Так что автор не совсем амёба ни к чему не стремящиеся.
На работу выйдет, и у них в семье две зарплаты будет. Там и решат вопрос с жильем.

Гость
#11

Автор, без обид, но в таких условиях лучше не рожать ни в 20, ни в 45. Кстати, Вам ещё ребенка нужно жильем обеспечить, а у Вас у самих нет.

Гость
#12
Гость

Автор, без обид, но в таких условиях лучше не рожать ни в 20, ни в 45. Кстати, Вам ещё ребенка нужно жильем обеспечить, а у Вас у самих нет.

Интересно, откуда Вы знаете как мы будем жить через 20 лет) да, сейчас вот так, думаем как лучше, решаем
Поверьте, в общаге точно жить не будем до старости

Гость
#13
Гость

Ну конечно же, лучше родить в комнату 17 кв м и жить там втроем, с котом и тараканами. А потом ныть, что нет денег ни на съем двушки, ни на ипотеку. В таких условиях лучше не рожать ни в каком возрасте, если уж мозгов нет у родителей. Рожать надо тогда, когда для этого есть условия, а не превращаться в маргиналов. Так у нормальных людей происходит, по крайней мере, а не у социального дна.

Знала, что будут такие комментарии. А вот интересно, когда люди покупают большой дом, а потом бизнес прогорает и долгов на миллионы? И приходится из большого дома переезжать куда угодно, лишь бы не на улице. Детей тоже сдать надо? В большом доме же рожали))
Я приехала в этот город учиться в 18, жила в студенческом общежитии, потом съехала на 4 курсе в свое общежитие. У мужа родители тоже не богатые и сам он пока не олигарх. Нам нет даже и 30 лет, чтобы крест на себе ставить. Лет в 80 я понимаю, безнадега, а в наши годы есть к чему стремиться

Гость
#14
Гость

Интересно, откуда Вы знаете как мы будем жить через 20 лет) да, сейчас вот так, думаем как лучше, решаем
Поверьте, в общаге точно жить не будем до старости

То, что у вас свое жилье будет пока вилами по воде писано. И кто Ваш муж? При погонах или другой хорошей должности - есть шансы на свое жилье. Простой работяга - стремятся к 0. Может бизнес планируете открыть? Так 90 или больше процентов прогорают. Очень тяжело без поддержки родителей чего-то добиться, а Вы себе лялей жизнь ещё больше усложнили.

Гость
#15
Гость

То, что у вас свое жилье будет пока вилами по воде писано. И кто Ваш муж? При погонах или другой хорошей должности - есть шансы на свое жилье. Простой работяга - стремятся к 0. Может бизнес планируете открыть? Так 90 или больше процентов прогорают. Очень тяжело без поддержки родителей чего-то добиться, а Вы себе лялей жизнь ещё больше усложнили.

Это сугобо Ваши суждения) если так думать, можно всю жизнь прожить в съемном жилье, без семьи и злостью исходить на тех, у кого получилось с возрастом быть любимимы и жить счастливо. Видела тут таких "мне 37 и я никому не нужна и ничего у меня нет"

Гость
#16
Гость

Это сугобо Ваши суждения) если так думать, можно всю жизнь прожить в съемном жилье, без семьи и злостью исходить на тех, у кого получилось с возрастом быть любимимы и жить счастливо. Видела тут таких "мне 37 и я никому не нужна и ничего у меня нет"

Так в съемном жилье и живут дети, которым родители ничего не дали. Вот мы с Вами и сошлись во мнениях, что в пустоту рожать неправильно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: