Гость
Статьи
Как жить своей жизнью …

Как жить своей жизнью ?

  
Как жить своей личной жизнью? Как перестать завидовать тому , у кого все лучше, чем у тебя ?
Не могу перестать мониторить знакомых , интересоваться , как у них дела , просматривая соцсети . Как избавиться от этого ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вообще зависть - это плохо. От нее все проблемы. Говорят, надо пытаться стать лучшей версией себя, а не пытаться быть похожей на кого-то. Меня еще родители сравнивали с другими, осталась привычка сравнивать себя. Но вообще надо сместить фокус внимания на себя. Я тоже мониторю страницы других, это как мое хобби. Но отделяю их от себя. У них своя жизнь, у меня своя

Гость
#2

Вам не нравится как у Вас дела. Потому Вы и убегаете от реальности в завесть к другим. Надо что бы Вам Ваша жизнь нравилась. Другие это не Вы, потому на них и все равно.
Почему в Вашей жизни Вы для себя не герой и не действующее лицо? Вы сами себе интиресны?

Автор
#3

Нужно хвалить себя за успехи, пусть даже маленькие. Ну и я начала еще романтизировать каждую мелочь. Например сейчас я влюблена в певца и я это романтизирую.

Гость
#4

может быть, есть что-то, что не нравится в себе и поэтому фокус смещается на других. А те другие умеют поймать свою изюминку, видеть ее. Понравилось, что вы сам герой/героиня своей жизни))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: