Гость
Статьи
Почему женщина старше …

Почему женщина старше перешла в этом споре на личность?

Дело на форуме одном( не этом). Одной 53, другой 31. Негативят в сторону друг друга давно. И вот которая старше там кому-то с возмущением написала, что без детей смысла в жизни нет вообще, жизнь тогда пустая и бесполезная ,а рожать надо как можно раньше, она сама,дитя совка, родила первого ребёнка в 19. Молодая ей сказала, что иногда возраст приходит без мудрости, потому что говорит она абсолютную глупость, да, дети нужны и важны, но обесценивать вклад тех людей , у которых детей нет( но они обществу объективно полезны : учителя, врачи, ученые и т.д), называя их жизнь бессмысленной и бесполезной лишь по причине отсутствия детей, это узость и ограниченность мышления. Та женщина сказала, что молодая таким образом оправдывает свою несостоятельность в этом вопросе. Молодая спросила : «о какой несостоятельности речь, что несешь? И алогичные вещи говоришь. Ладно мне было бы хорошо за 40 или серьезные проблемы со здоровьем( дети не светят) , а я бы давно хотела детей, но, во-первых, я ещё молодая и здоровая , не одного могу успеть родить, если захочу( ключевое), во-вторых, твоё заявление звучит как если сообщить человеку который ещё не собирался идти в магазин за колбасой, что колбасу ему точно не продадут, пусть сидит дома. Что несешь-то?» Та ответила кратко, съехав с дискуссии : «да, да, утешай себя». На этом всё. После этого диалога та, которая старше, стала ещё негативнее настроена в сторону молодой и не раз отмечала, что та надоела со своим возмущением в духе «возраст без мудрости пришел». Как вы считаете, почему такая агрессивная реакция у старшей и переход на личную жизнь младшей ( хотя она об этой личной жизни никого не знает)?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодая первая перешла на личности

Гость
#2

"без детей смысла в жизни нет вообще, жизнь тогда пустая и бесполезная" - как это может утверждать женщина, которая родила ребенка в 19 лет? Ей-то откуда знать, какая жизнь без детей, если она сама из ребенка сразу в мамы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: