Вот даже читая форум...у людей 30+ (основной здесь +- контингент, по интуиции) личные потребительские интересы, в чем-то эгоистичные, превалируют над служением идее, обществу и пр. Почему так? Я все пониманию, навязанный сми образ, западное воздействие, интернет, промывающий головы и пр. Но как же образование, открытие новых интеллектуальных горизонтов, которые позволяют человеку наконец подняться на ступень выше и начать по-новому смотреть на эту жизнь и свою роль в ней? Ведь это в юности только в кайф быть потребителем , покупать новые безделушки и пр., а в 30+ все это приедается, надоедает и человек ищет некие более возвышенные смыслы, что-то более содержательное? Или я не прав?
СМИ навязывают как разслужение В полный рост СМИ, наружная реклама Вы что то путаете
с миской супУ
[1308074743]
#2
кому сейчас от 30 до 45 - вляпались в ипотеки по самые уши, тянут родителей-пенсионеров с минимальной пенсией, платят за всё! родились в многодетных семьях, поэтому там от наследства - уши от ocла. Их дети тоже на всём платном, в один лагерь отправить летом - 100 т.р.
Гость
[2437483741]
#3
Высшая цель жизни человека в служении обществу. Выбрал профессию, достиг совершенства, иди до конца, отдай обществу что можешь. Тем более, что правительство помогает, подняли пенсионный возраст. А выгонять на пенсию в 60 лет это преступление.
Правы. Более того когда загляните в суть вещей, поймете что все создано из того что будет разрушено временем. Это мир это песочница для детей. Все что вы тут сделаете, превратится со временем в прах, все что накопите, исчезнет. Вашим будет только опыт. Ничего другого из мира с собой не заберете.
Высшая цель жизни человека в служении обществу. Выбрал профессию, достиг совершенства, иди до конца, отдай обществу что можешь. Тем более, что правительство помогает, подняли пенсионный возраст. А выгонять на пенсию в 60 лет это преступление.
Если слепо служить обществу, то из вас сделают раба. Потому что обществом управляют "элиты", это паразитарная часть общества, которая управляет этим обществом в своих корыстных целях. Любой пекарь, слесарь, плотник и так далее, который служит обществу, служит этой "элите". Систему нужно менять на иную, не капиталистическую. Тогда да. Иначе служение такому обществу это рабство. Добровольное.
Гость
[3314485988]
#6
Или не прав😉 Нашей дочке 40 лет. Искание смысла жизни было в студенческие годы, потом был период "потребления", сопутствующий высоким доходам, потом родила ребенка и "обрела" в нем смысл жизни. Уже 9 лет "познает мир" вместе с растущим ребенком и заново с ним постигает философию смысла жизни😂
Гость
[1507527477]
#7
"по-новому смотреть на эту жизнь и свою роль в ней" троллинг 80lvl