Гость
Статьи
Откуда тенденция …

Откуда тенденция называть девочек нежными именами, одевать в платьица, приучать играть в дочки-матери?

С мотивацией, что хочется вырастить дочерей женственными и мягкими, будущими женами и матерями. Но что же в этом хорошего? Неужели не хочется, чтобы дочка росла волевой, сильной, деловитой и стала какой-нибудь бизнес-леди с железной хваткой? По-моему, таким гораздо легче жить...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
белочка
#1

а мужики тогда зачем?)))

Funny
#2

А вы думаете, что если всего этого делать не будете, ребенок вырастет бизнеследи? И будет сильной и волевой? По моему просто недолюбленной, а что из этого следует.....

Люня
#3

Вот что я вам скажу. Девочку надо баловать. Обязательно. Иначе, когда она вырастет, со своей железной хваткой хлебнет горя и будет нянчить взрослого мужика, неспособного ни украсть, ни покараулить. Важно, чтобы девочку избаловал именно отец, тогда она усвоит, что мужчины предназначены для того, чтобы любить и баловать женщин. А если отца нет, тогда сложнее ей будет приспособиться к действительности, но не так все безнадежно, от девочки зависит. Плохо, когда одинокие мамы балуют дочерей с целью всегда их оставить при себе.

Люня
#4

Да, автор, легче жить как раз избалованным девочкам, мягким и женственным. К ним тянутся как раз те сильные мужчины, которые обеспечивают все их прихоти и желания. Слабость привлекатет силу, и наоборот. Именно поэтому сильным женщинам жить сложнее, что бы они там не говорили.

Гость
#5

Была у меня одноклассница.Мама с папой в особенности о сыне мечтали,воспитывали как пацана.В платьицах ходила только в школу-тогда ещё форма была обязательна.После окончания школы из джинс не вылезала.В куколки сроду не играла:техника,гитара,где парни тусуются,там и она.Сильная,волевая,целеустремлённая.В личной жизни тоже всё удачно:активная ***.Интересно,это врождённое предрасположение,или всё-таки родители переборщили в медотах воспитания?

Гость
#6

Удивили очень про "приучать играть в дочки - матери". Не представляю как можно ребенка приучить во что-то играть. Я вот дочки - матери ненавидела, не понимала смысла, считала эту игру самой тупой и не общалась с девочками, которые в это играли,они казались мне странными.

Меня одевали в платьица,юбочки. Но это не помогло. Когда выросла сразу же стала одеваться как хочу, сейчас у меня нет ни одного платья и только одна юбка,которую надеваю раз в год разве что. НЕ ВЕРЮ что можно привить это всё ребенку. В любом случае ребенок подрастет и будет вести себе так как хочет сам, а не как Вы воспитали или внушали.

Гость
#7

А вы считаете платьеца и дочки-матери ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ МОГУТ???

Отнють.

Я росла именно в платьецац, играла в куклы, дочки-матери,... Но это мне не помешала нисколько, стать волевой, целеустремленной и сильной.

Вы можите ребенка все детство готовить к учести быть мужиком в юбке, бабой с яйцами...

НО ОНА САМА, Я ВАС УВЕРЯЮ ВЫБЕРЕТ ТО, ЧТО ЕЙ НУЖНО, ЧТО ЕЙ БЛИЖЕ..

Не вижу ничего плохого в том, что женщина может быть и матерью, идеальной женой.

Даже не знаю, что лучше?? Быть идеальной женой и матерью, и жить как за каменной стеной с МЧ Сильным, Волевым, Надежным...

Или быть самой Волевой, бизнес леди, и волочить на себе слабака альфонса и детей.

Гость
#8

7, а зачем на себе кого-то волочить? Одной проще

Гость
#9

Почему все кидаются в крайности? Либо такая вся домашняя, женственная, идеальная хозяйка, либо сильная, волевая бизнес леди, которая тащит на себе всю семью и мужа альфонса. Причем, в первом варианте женщина тупая домашняя курица, а во втором - бесчувственная с...ка. Люди такие многогранные.

А вообще я против того, чтобы воспитание детей основывалось на гендерныех стереотипах. Какое такое развитие дает игра в дочки-матери? Не лучше ли ребенку играть в кубики, рисовать, учить буквы, делать поделки, ну и т.д? Вместо того, чтобы тупо укладывать куклу спать?

Также против всего этого наряжания девочек в розовое, в платья, в которых неудобно бегать и играть, против всех этих "тыжедевочка", так и против всех этих "мальчики не плачут" и т.п.

Еще меня поражают комментарии родителей - не реви (не бойся, не ной, т,д), что ты, как девчонка. То есть изначально закладывают будущему мужчине в голову, что женщины слабые, плаксивые и безпомощные создания.

Гость
#10
Гость

7, а зачем на себе кого-то волочить? Одной проще

Я ж говорю, каждая сама выберет, что ей нужно.

Одной, ЗА мужем, с альфонсом, или с детьми........

Гость
#11

Автор, я с вами согласна. Я не понимаю, как можно вопитивать девочку, внушая, что главный смысл ее жизни это выйти замуж и родить детей. Да еще радоваться, что она такая мягкая и женственная (читайте, безвольная, инфантильная, слабая, т.д). А про то, что сильным живется легче, знаете, наверное, правда. А знаете почему? Я считаю, когда детям не вбивают в голову всякую ерунду, а развивают, воспитывают характер, объясняют важность образования, уважения к людям, такой человек вырастает, приученный думать, развиваться дальше, отсюда и уважение к себе, в первую очередь, такой человек редко пойдет на поводу у общества.

Оля
#12
Гость

Автор, я с вами согласна. Я не понимаю, как можно вопитивать девочку, внушая, что главный смысл ее жизни это выйти замуж и родить детей. Да еще радоваться, что она такая мягкая и женственная (читайте, безвольная, инфантильная, слабая, т.д). А про то, что сильным живется легче, знаете, наверное, правда. А знаете почему? Я считаю, когда детям не вбивают в голову всякую ерунду, а развивают, воспитывают характер, объясняют важность образования, уважения к людям, такой человек вырастает, приученный думать, развиваться дальше, отсюда и уважение к себе, в первую очередь, такой человек редко пойдет на поводу у общества.

+1000, особенно мне нравится такое вот отношение:

Разговаривала с мамой дочки, девочка ровестнница моего сына. Им тогда было по 3 года. Разговаривали по жизни, в целом. Говорю, у тебя дочка, типа, попроще, в том плане, что девочки в целом реже "спиваются", идут "не тем путем", ближе к маме, ну и пр., вобщем такая мысль была - а она мне, да уж попроще, а вдруг она замуж не выйдет?? Я была в ступоре, тобиш если мамы сыновей переживают о вышеперечисленном, то мамы девочек-лишь бы замуж - и это в 3-то года!

русский
#13
Гость

С мотивацией, что хочется вырастить дочерей женственными и мягкими, будущими женами и матерями. Но что же в этом хорошего? Неужели не хочется, чтобы дочка росла волевой, сильной, деловитой и стала какой-нибудь бизнес-леди с железной хваткой? По-моему, таким гораздо легче жить...

Обыкновенный тролль.

русский
#14

Куча глупых вопросов, чтобы народ бросился опровергать.

Люди, не кормите тролля!

Гость
#15

Коли автора интересуют такие вопросы, то не на форум надо, а книги по педагогике и детской психологии читать. Там есть все ответы.

Дольче Лара
#16

Потому что патриархальное общество, воспитывают рабыню. Матери так говорят, потому что недалекие курицы. Потом "мягкая нимфа" притянет "сильного мужчину" (и это совсем не обязательно мужчина обеспеченный), родит детей и будет делать, что ей господин скажет.

Гость
#17

потом удивляются, почему из мальчиков вырастают девочки...от такой большой любви наверное мамы носят портфели мальчикам, привязывают ботинки до 5 класса и вытирают сопли...при такой перспективе и выборе таких "женихов", конечно лучше дочку с роду приучать к самостоятельности. Хотя ко мне ходят на занятия дети я удивляюсь, что они не умеют ни вязать, ни шить, ни вышивать, ничего не умеют и мамы их не умеют и порядок блюсти не умеют, в этом тоже хорошего мало. В 6-8 лет я умела вязать крючком и спицами, и на кукол по выкройкам шила, а с 5го класса уже шила костюмы на роли в школу... тут даже дело не в том как воспитать девочку, а проблема- воспитать мальчика мужчиной, потому что 60-80% матерей воспитывают детей одни, и пытаются и из мальчиков сделать нежные создания, а потом удивляются, почему они работать не хотят и тянут денег с родителей...

ЧелЛов
#18

Как писал классик:

"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь...."

Как не наряжай девочку, все равно она останется девочкой, просто будет не нормальная воспитанная девочка, а ***-девочка.

Аспирин
#19
Люня

Да, автор, легче жить как раз избалованным девочкам, мягким и женственным. К ним тянутся как раз те сильные мужчины, которые обеспечивают все их прихоти и желания. Слабость привлекатет силу, и наоборот. Именно поэтому сильным женщинам жить сложнее, что бы они там не говорили.

+1000. Ведь можно и баловать и воспитывать сильную личность. И это не зависит от того наденете вы на дочку платье, приласкаете ее или нет. Так же и с мальчишками. А мужчины правда тянуться к женщинам позволяющим себя баловать и заботиться о себе, будь она трижды кремень в душе.

#20

Дольче ЛараПотому что патриархальное общество, воспитывают рабыню. Матери так говорят, потому что недалекие курицы. Потом "мягкая нимфа" притянет "сильного мужчину" (и это совсем не обязательно мужчина обеспеченный), родит детей и будет делать, что ей господин скажет.и что в этом плохого..?

Не кисель
#21

Моя дочка 4 лет обожает красивые платья, юбки, а еще больше она любит кукол. Этакая девочка припевочка в бантиках и рюшах. Но характер ее строго противоположен. "Мальчик в юбке", это я слышу неоднократно, "а в кого она у вас такая" - всякий раз при встрече разных знакомых. Вчера воспитательница жаловалась, что "Юля дерется", "Юля расцарапала мальчику лицо" и т.д. Так что делаю вывод, что увлечение платьями, куклами не мешает иметь бойбабский характер, и воспитание здесь ни при чем.

Л+
#22

Например, как Елена Батурина. :)))))))

ИзАмерики
#23

Ну, вот тут, где я живу девочки с малых лет играют в футбол и, вообще, их тут особо не делят. Такие обезьяны по поведению многие вырастают... поражаешься..3 крайности-либо пискляво-слащавое поведение, либо а-ля деревенская баба все зависимости от стиля одежы, либо истеричная bitch-вся такая из себя деловая, только эстетики никакой, когда мимо идет такое чувство, что сейчас подойдет и долбанет чем-нибудь, а она на подходе резко оскаливается, а потом этот оскал так же резко пропадает как появился. Никакого спокойствия-женственности-мягкости.

ИзАмерики
#24

все=вне

падонок ночной
#25
Гость

С мотивацией, что хочется вырастить дочерей женственными и мягкими, будущими женами и матерями. Но что же в этом хорошего? Неужели не хочется, чтобы дочка росла волевой, сильной, деловитой и стала какой-нибудь бизнес-леди с железной хваткой? По-моему, таким гораздо легче жить...

Уже из поста видно противопоставление жена + мать против бизнесвумен. Т.е. семья против денег. Тогда вопрос к автору, если счастье для вас в деньгах, то зачем вам вообще дети, раз, и интерес к методам их воспитания, два?

падонок ночной
#26
Дольче Лара

Потому что патриархальное общество, воспитывают рабыню. Матери так говорят, потому что недалекие курицы. Потом "мягкая нимфа" притянет "сильного мужчину" (и это совсем не обязательно мужчина обеспеченный), родит детей и будет делать, что ей господин скажет.

Патриархальное общество воспитывает мать, хотя возможно для вас материнство и рабство это одно и тоже.

Какаято
#27

Патриархальное общество воспитывает не "мать", а инкубатор.

Это четко видно по тому, что в самых патриархальных обществах дети до сих пор принадлежат МУЖУ, как РАБЫ, а не рождены для воспитания ОБОИМИ родителями. Кстати, муж может с ними сделать почти все что угодно, именно как с рабами. Если он уверен, что дело не получит большой огласки - то может изнасиловать и убить. Свои члены семьи-мужчины постараются не оглашать это, потому что "выносить сор из избы" считается неприлично, даже если мужик откровенный психопат и дети откровенно нуждаются в защите органов правопорядка. А мать вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже защитить детей от насилия и убйиства, потому что она - только ИНКУБАТОР и домашняя прислуга.

И еще по тому, что мальчиков у матери отбирают в довольно нежном возрасте, а девочки - как бы третий сорт, остаются с матерью, или, если девочка красивая и здоровая, то она выгодно продается лет в 14 50-60-летним богатым старикашкам в качестве "жены".

Какаято
#28

А сейчас в Японии, Китае, Корее, Индии, арабских странах настоящее бедствие: поскольку определение пола ребенка по УЗИ доступно почти всем, то женщин, беременных девочками, заставляют делать аборт. Или женщины сами идут на аборт, зная, какая судьба ждет их дочерей. Результат - катастрофическая нехватка женщин в этих странах. В Ю.Корее правительство попыталось с этим бороться (почти на моих глазах было, запретили определять пол ребенка на УЗИ, кроме как по страшным медпоказаниям) - но не помогло абсолютно. Поскольку даже у небогатой семьи хватает денег, чтобы съездить в соседний Китай и сделать УЗИ там в приличной клинике. Или пойти в клинику на военно-морской базе США, там платно принимают всех и подчиняются амеровским законам, которые не запрещают определять пол ребенка на УЗИ. А там уже аборт - дело техники.

Так что никаких воспитаний в качестве "матери" в патриархальном обществе - НЕТ! Если есть, пусть какая-нибудь "мусульманская мать" из дальнего патриархального села попробует хоть взглядом возразить против папаши, насилующего или избивающего до полусмерти своих малышей-дочерей, да и сыновей. Покажите нам таких мамаш, мы хоть раз в жизни на них посмотрим. А повидала в тех краях не много, но и не мало.

mary manson
#29
Какаято

А сейчас в Японии, Китае, Корее, Индии, арабских странах настоящее бедствие: поскольку определение пола ребенка по УЗИ доступно почти всем, то женщин, беременных девочками, заставляют делать аборт. Или женщины сами идут на аборт, зная, какая судьба ждет их дочерей. Результат - катастрофическая нехватка женщин в этих странах. В Ю.Корее правительство попыталось с этим бороться (почти на моих глазах было, запретили определять пол ребенка на УЗИ, кроме как по страшным медпоказаниям) - но не помогло абсолютно. Поскольку даже у небогатой семьи хватает денег, чтобы съездить в соседний Китай и сделать УЗИ там в приличной клинике. Или пойти в клинику на военно-морской базе США, там платно принимают всех и подчиняются амеровским законам, которые не запрещают определять пол ребенка на УЗИ. А там уже аборт - дело техники.



Так что никаких воспитаний в качестве "матери" в патриархальном обществе - НЕТ! Если есть, пусть какая-нибудь "мусульманская мать" из дальнего патриархального села попробует хоть взглядом возразить против папаши, насилующего или избивающего до полусмерти своих малышей-дочерей, да и сыновей. Покажите нам таких мамаш, мы хоть раз в жизни на них посмотрим. А повидала в тех краях не много, но и не мало.

Верно. Еще А.И.Герцен писал: "Рабскую сущность Руси можно доказать хотя бы на примере положения женщины в семье. Кто такая английская крестьянка? Женщина. равная мужчине во всем, его помощница, детей вместе воспитывают. Во Франции сильно понятие "куртуазность", "рыцарство", женщина там - королева, обладания которой нужно добиться, независимо от ее происхождения. А на Руси такое понятие вообще отсутствует. Русская женщина даже не раба, а рабыня своего мужа, призванная исполнять все его прихоти, доходящие порой до открытых унижений и издевательств. Женщину часто отдают замуж против ее воли, женщину не добиваются. ее покупают, как скот..." Представьте себе, и в наше время мало что изменилось.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: