Гость
Статьи
Какого черта женщины …

Какого черта женщины рожают по нескольк детей, когда детдома переполнены??

Если они рожают ребенка ради самого ребенка и чтобы было кому дарить свою любовь и заботу, то почему они не могут ту же любовь и заботу подарить уже существующему человеку, а не плодить пионеротряд. Только не надо говорить, вот гены плохие, наследственность может быть не ахти - господа, а где гарантия что ваши будут нормальными, а не маньяками или с заболеваниями. Значит если хочется только своего, то это чистой воды эгоизм, ребенок не ради ребенка, а для себя, потешить своё самолюбие, свою копию.

Гость
300 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

И что? Люди это люди, эгоистичные существа. Я люблю своего сына, потому что он мой и не стесняюсь этого. Ребенок из дет.дома мне его не заменит.

гость
#2

вот вы бы и взяли из детдома детишек,а нам своих охота.

Гость
#3

Автор, вы извининяюсь, либо дура, либо вам лет 15, не больше. Ну зачем мне ребенок из детдома, с генами неизвестно от кого? Ведь порядочные люди своих детей в детдом не сдают. Это же дети алкоголиков, наркоманов, или тех, кто сидит в тюрьме. А ведь человек это только лишь на 20% его воспитание, все остальное - гены. И ничего не с этим не поделаете. Кому чужие дети нужны? Странная вы, чесслово.

#4

Биологический смысл нашего существования - выжить и передать СВОИ гены потомству. Иначе, твоя жизнь прошла зря. Повторю, это с биологической точки зрения.

Сама бы взяла ребёнка из детдома, но только после рождения своего. И ничего зазорного в этом не вижу. например, американцы могут и больного ребёнка взять, в том числе с проблемами в умственном развитии. Нона такое я не способна в нашей стране.

=)настоящая
#5

зачем мне воспитывать ребёнка от какого-нибудь алкаша? они наплодили ненужных детей, а мне их ошибки разгребать?

а вот ребёночек от моего любмого мужа будет таким же любимым и только его я смогу полюбить.

=)настоящая
#6

и я беременна, автор, извините, что у вас забыла разрешение спросить)))

Лолка
#7

Просто они беременеют.

Гость
#8

Ну и что плохого в здоровом эгоизме? Почему я, здоровая, образованная, порядочная женщина не должна рожать своего, а должна брать рожденного какой-то опустившейся обкуренной бл*ядью? Почему она имеет право быть матерью, а я должна довольствоваться ролью усыновителя? Чем она лучше меня?

гость
#9

Ну

1. Женщины любят не детей, а СВОИХ детей. На чужих им нас.ать. Форум и жизнь тому подтверждение.

2. Второго и последующих рожают, чтобы материнский капитал получить и всякие субсидии получить (молодая семья, скидки за жилье).

ЛиЛу
#10

это плоды эволюции, дорогая автор, как Вам абсолютно правильно указали) все претензии к ней;)

Одна женщина
#11

Я, например, боюсь, что не смогу полюбить не своего ребенка. Зачем маленького травмировать?

#12

Да, автор, именно гены и наследственность играют решающую роль. А всем известно, что дети в детдомах-это в основном дети алкоголиков и наркоманов с плохой наследственностью. И зачем брать таких детей, когда можно родить своих от нормального мужчины?

Grammar Nazi
#13

А вообще это либо малолетний идиот писал, либо тролль.

АЦЦКИЙ ТРОЛЛЬ
#14

И что? Да, здоровый человек всегда эгоист, что в этом плохого?

#15

автор вот ты и забирай сам этих детей себе

Гость
#16

странная вы автор, природа нас так устроила что каждая особь старается создать и обеспечить выживание именно своего потомства, какое мне дело до чужих ген. и причем тут дети из детдома и их наследственность ? ни одна мать не променяет своег ребенка, каким бы тупым он не был, на чужого, пусть даже сверхгениального.

Ваше имя Легенда
#17

глупость несусветная! сам смысл деторождения в передаче и распространении СВОИХ генов.

В некоторых исторических ситуациях детей чужеродных даже убивали.

Это только с гуманистической точки зрения можно говорить о том, что брать ребенка из дет.дома все равно что воспитывать своего. С биологической точки зрения это полный нонсенс и протворече закону продолжения рода. РОД ВСЕГДА ПРОДОЛЖАЮТ СВОЙ, А НЕ ЧЕЙ-ТО.

АЦЦКИЙ ТРОЛЛЬ
#18
гость

Ну 1. Женщины любят не детей, а СВОИХ детей. На чужих им нас.ать. Форум и жизнь тому подтверждение. 2. Второго и последующих рожают, чтобы материнский капитал получить и всякие субсидии получить (молодая семья, скидки за жилье).

Все верно, в природе так же. Недавно наблюдала сцену из окна, котятки дворовые играют между собой. Они у нас под окнами живут и на них приятно смотреть. С уже знакомыми мне котятами сидел маленький совсем одинокий котенок, его кто-то подбросил в тот день в ту кошачью "яму". Вдруг набежали бездомные собаки. Мамы кошки (их две) своих быстро (просто мгновенно за секунду) впихнули в отверстие под домом где они прячутся. Пока я успела сбежать вних по лестнице, собаки уже крепко того потрепали. Собаки меня увидев убежали (я еще кинула палкой от швабры из окна), а котик сидел там трясся, никто его не спас. (Если кому-то интересно продолжение, я отвезла его потом к ветеринару и тот сразу сказал усыплять, не выживет). Но суть в том естественно, что те мамашки-кошки свое потомство отработанным методом спасли причем всех, а малыша никто не подхватил и не подтолкнул, он им чужой был.

Гость
#19

Автор,сочувствую вам,так как вы на всю голову е*анутая!

Гость
#20
АЦЦКИЙ ТРОЛЛЬ

Все верно, в природе так же. Недавно наблюдала сцену из окна, котятки дворовые играют между собой. Они у нас под окнами живут и на них приятно смотреть. С уже знакомыми мне котятами сидел маленький совсем одинокий котенок, его кто-то подбросил в тот день в ту кошачью "яму". Вдруг набежали бездомные собаки. Мамы кошки (их две) своих быстро (просто мгновенно за секунду) впихнули в отверстие под домом где они прячутся. Пока я успела сбежать вних по лестнице, собаки уже крепко того потрепали. Собаки меня увидев убежали (я еще кинула палкой от швабры из окна), а котик сидел там трясся, никто его не спас. (Если кому-то интересно продолжение, я отвезла его потом к ветеринару и тот сразу сказал усыплять, не выживет). Но суть в том естественно, что те мамашки-кошки свое потомство отработанным методом спасли причем всех, а малыша никто не подхватил и не подтолкнул, он им чужой был.

Вот с.ука эта кошка, сразу видно овуляха.

Гость
#21

Я согласна полностью что своих рожают только из эгоизма. Так как,во-первых, планета и так перенаселена и вообще нафиг не нужны еще больше людей. Во-вторых, как уже сказали, тысячи детей в детдомах, какой смысл рожать еще.

Оля
#22

Недавно подобную тему обсуждала с подругой. Спор заключался в том, что она говорила, а про всех ли своих родственников мы уверенны в хорошей наследственности, да и збой генов происходит у вполне здоровых пар. А приемный ребенок-его видно, без генетических отклонений, можно полное обследование провести и т.д. Но мои возражения- да, я не могу подписаться подо всей своей родней, но я могу гарантировать, что не принимаю наркотиков, алкоголя и химических веществ во время беременности, что само по себе немаловажно. Да, тут нужен другой уровень любви, чтобы растить чужого ребенка. Христианская любовь предписывает любить всех ближних, и уж тем более детей. Но если вспоминать религию, так по ней - "женщина спасется через деторождение, если прибудет в вере и святостью с целомудрием", что опять же призывает нас, женщин, рожать своих детей.

Гость
#23
гость

Ну

1. Женщины любят не детей, а СВОИХ детей. На чужих им нас.ать. Форум и жизнь тому подтверждение.

2. Второго и последующих рожают, чтобы материнский капитал получить и всякие субсидии получить (молодая семья, скидки за жилье).

Ну с первым пунктом я еще могу согласиться, хотя не на 100%, а вот второй - полный бред! Вы хоть знаете о чем говорите? Государство дает копейки! Неужели кто-то будет за это рожать? Я недавно родила второго ребенка только потому, что всегда хотела 2 детей.

Гость
#24

Я тоже об этом задумывалась не раз. Уже рожденные дети никому не нужны(детдома), а бабы продолжают плодиться. Дисбаланс в природе.

Гость
#25
Гость

гостьНу

1. Женщины любят не детей, а СВОИХ детей. На чужих им нас.ать. Форум и жизнь тому подтверждение.

2. Второго и последующих рожают, чтобы материнский капитал получить и всякие субсидии получить (молодая семья, скидки за жилье).Ну с первым пунктом я еще могу согласиться, хотя не на 100%, а вот второй - полный бред! Вы хоть знаете о чем говорите? Государство дает копейки! Неужели кто-то будет за это рожать? Я недавно родила второго ребенка только потому, что всегда хотела 2 детей.

Не стоит оправдываться, все мы халяву любим!))))

=)настоящая
#26

я не понимаю. люди, которые пишут, что рожают из эгоизма, что полно детей в детдомах всем вам пишу - хочу родить ребёночка. смотреть на него и видеть улыбку моего мужа, понимаете. мне важен ребёнок от любимого человека! причем тут эгоизм? я хочу любить малыша моего ангельского мужа! где тут эгоизм?

=)настоящая
#27
Гость

Я согласна полностью что своих рожают только из эгоизма. Так как,во-первых, планета и так перенаселена и вообще нафиг не нужны еще больше людей. Во-вторых, как уже сказали, тысячи детей в детдомах, какой смысл рожать еще.

вы взяли на воспитание нескольких детей? нет? а почему? эгоисты!!!

Гость
#28

Настоящая, ты настоящая эгоистка!

Беллиссима
#29

Какой бред. Я совершенно не хочу ребенка просто ради того, чтобы был ребенок. Я хочу ребенка именно от своего мужа - хочу увидеть продолжение своего любимого человека. Как можно хотеть просто абстрактных детей - мне не понятно.

Гость
#30
Гость

Настоящая, ты настоящая эгоистка!

И шо?

Зуда
#31

Пральна, автор!!!

Доведем идею так скать до логического конца.

Всех новорожденных - в детдом.

Всем желающим воспитывать ребенка - выдавать в том же детдоме в порядке живой очереди.

Так истчо Шариков от Швондера научился: все отобрать и поделить!!!

Гость
#32

Тему можно переформулировать, люди, а зачем вы покупаете теливизоры, машины, когда есть много бездомных и голодающих людей на свете? Лучше отдали бы им все эти деньги, так как покупается лишнее.

Гость
#33
Зуда

Пральна, автор!!! Доведем идею так скать до логического конца. Всех новорожденных - в детдом. Всем желающим воспитывать ребенка - выдавать в том же детдоме в порядке живой очереди. Так истчо Шариков от Швондера научился: все отобрать и поделить!!!

Вообще да, дух марксизма-ленинизма эту тему явно не обошел.

Гость
#34

Автор, я с вами. Не обращайте внимание на злобные комментарии. У нас, как всегда, пытаешься делать или говорить о хороших вещах, так ведь закидают помидорами. Нормальные женщины по-другомы смотрят на данный вопрос. А здесь форум баПский, сразу видно. Посмотрите темы, они же не только против усыновления, они ненавидят детей своих мужей от прошлых браков, вроде яй нах мне чей-то ребенок. Эгоистки. А нормальные люди любят детей, независимо.

Гость
#35

Я сама не собираюсь рожать, мы давно в браке с мужем, вместе решили, придет время и нам захочется ребенка, усыновим. Поделилась с родителями мыслями - они в шоке, "зачем тебе это надо, заведи сначала своего?". Какая разница, я не пойму. Почему надо именно своего биологического? Но я для себя давно решила.

Grammar Nazi
#36

Я открою Вам страшный секрет - сюда все тоже пишут из эгоизма. Как можно тратить время на пошлый вуман, когда в мире столько зла и несправедливости?!

Гость
#37

Т.е. по вашему, автор, получается, что рожать имеют право только те, кому собственные дети и даром не нужны. А вот воспитывать должны не родные матери, а приемные, которые и могли бы родить собственных здоровых, любимых и желанных детей, но не должны этого делать, т.к. вы считаете, что они обязаны воспитывать потомков того быдла, которое нарожало и бросило.

#38

Автор, а почему у вас такая агрессия? Вы сами-то взяли детей из детдома, или только поорать пришли? Вы сами этих детей видели, диагнозы их читали? Вы в курсе, что этих детей нужно лечить, что список их диагнозов порой растягивается на несколько листов, что эти дети все отстают в развитии, большинство недоношенных, с недобором веса, с последствиями неблагополучных беременностей и родов? Не хочет большинство женщин брать чужих проблемных детей, когда рождаются свои, которых тоже надо лечить.

Гость
#39

Кстати, скажите, пожалуйста, вы сами усыновленный ребенок? И сколько детей усыновили ваши родители, кроме вас? Сколько сами собираетесь усыновить?

Гость
#40

Автор прав.Зачем нам здоровая нация?Нужно поднимать больных детей маргинал.

Гость
#41

Ничего плохого в эгоизме нет. Я восхищаюсь людьми, которые берут чужих детей на воспитание и делают это с удовольствием и любовью. Лично мне не дано любить чужих детей, а их надо именно любить, а не брать для галочки. Боюсь, если переступлю через свой эгоизм, то будут несчастны все вокруг включая ребенка. Еще считаю, что людям, которые любят и хотят брать детей на воспитание, государство должно создавать все условия - материальную и финансовую помощь. К сожалению, нашей стране пох на таких людей и сирот.

Гость
#42

Даже если бы я не могла родить своих детей, не стала бы брать приемного. Жила бы одна. Ну исключение может быть только в случае, когда например что-то не дай бог случается с родственниками или близкими друзьями, и берешь их ребенка, чтобы не отдавать его в детдом.

Гость
#43

БОльше всего умиляют те, кому противопоказаны роды по состоянию, но они не сдаются, берут кредиты на пару миллионов, продают квартиры, едут лечиться за границу, приезжают опять с ни чем... И спрашивается РАДИ ЧЕГО??? Ну не дала тебе природа возможность родить, возьми готового, новорожденного, нет, мы убьём свое последнее здоровье, "пролечим" последние средства, но будет стараться. Ужасть.

Grammar Nazi
#44

Я, кстати, предлагаю Автору и поддерживающим его развить тему. Например, как можно наедаться досыта, когда в мире столько людей голодают? Как можно тратить электричество на интернет, когда столько людей не имеют возможности осветить и обогреть свои жилища? Как можно ездить на транспорте, когда столько людей в мире могут передвигаться только на своих двоих? Как можно свободно дышать воздухов, когда в Чили замурованные шахтеры испытывают недостаток кислорода? Да и вообще, как можно жить, когда вокруг умирает столько людей? Предлагаю Вам покончить с этой несправедливостью - совершите суицид и сберегите ресурсы планеты для других.

Гость
#45

А как то непонятно, то есть мужа своего вы можете любить, хотя он вам не родной, не кровинушка, а не родного ребенка не можете. Что за бред?! Не надо говорить что это разная любовь, неправда. Любовь она одна - или любишь или нет. Все остальное не любовь - либо зависимость, либо собственичество. Так что не врите сами себе, эгоисты, была бы возможность, вы бы своего клона растили. А потом форум забит Я НЕНАВИЖУ СВЕКРОВЬ, да потому что такая вот эгоистичная собственическая мамочка растит, к своей ляжке пристегнула и ревнует втихомолку что сын невестку любит.

Гость
#46
Grammar Nazi

Я, кстати, предлагаю Автору и поддерживающим его развить тему. Например, как можно наедаться досыта, когда в мире столько людей голодают? Как можно тратить электричество на интернет, когда столько людей не имеют возможности осветить и обогреть свои жилища? Как можно ездить на транспорте, когда столько людей в мире могут передвигаться только на своих двоих? Как можно свободно дышать воздухов, когда в Чили замурованные шахтеры испытывают недостаток кислорода? Да и вообще, как можно жить, когда вокруг умирает столько людей? Предлагаю Вам покончить с этой несправедливостью - совершите суицид и сберегите ресурсы планеты для других.

Сравнение ни о чем. Молодцы американцы, они даже в очереди стоят на детдомовских, хотя и своих имеют. Мы к этому придем, лет через 60, если сознание людей перейдет на другой уровень, что маловероятно.

Гость
#47

Гость 43, 45- молодец! Здраво рассуждаете.

Grammar Nazi
#48
Гость

А как то непонятно, то есть мужа своего вы можете любить, хотя он вам не родной, не кровинушка, а не родного ребенка не можете. Что за бред?! Не надо говорить что это разная любовь, неправда. Любовь она одна - или любишь или нет.

Это фактически неверное утверждение. За любовь к детям и сексуальную любовь к мужу/жене отвечают разные механизмы в нашем организме. Разные гормоны и разные системы мозга.

Гость
#49

Типичное наше рассейское - а почему это я буду (усыновлять, экономить воду, электричество, уступать место в транспорте, убирать за своей собакой, не кидать мусор на улице, т.д), если другие так не делают

Гость
#50

Вроде доброе дело делаешь, даешь ребенку сироте семью, нет же, осудят