Гость
Статьи
Мне ничего не надо в …

Мне ничего не надо в жизни

Мне 30 лет , а живу как бабушка. Начну с того , что детство было трешевое. Родители пили , росли мы ( дети) сами по себе . Никакого воспитания, бесед и заботы не было. Я росла очень замкнутой, боялась говорить. Реально отвечала обычно : да, нет, нормально. Училась средне , просто знала что надо закончить школу. Жёстко чувствовалась нехватка любви и внимания родителей. Я искала ее на стороне , подстраивалась и делала то что хотят другие, чтобы меня не бросили , чтобы снова не оставаться одной. Своего мнения и желаний у меня не было , точнее о них не знала. Поступила в универ на специальность , по которой проходила по баллам. В конце универе познакомилась с будущим мужем . Уехала из родного города с ним. С ним я много притворялась , делала что ему нравилось. Опять таки, чтобы не бросили и чтобы не возвращаться к родителям. Потом дошла до пика, психика не выдержала насилия над собой , начались панические атаки и социофобия . Долго личилась. Сейчас спокойнее состояние , но есть социофобия. Сейчас я живу спокойную жизнь , ненавижу перемены. В детстве у меня не было стабильность и сейчас я компенсирую. Я нервничаю если мы идём в другое место гулять , или в другой магазин. Просто до мелочей , не люблю путешествовать, не люблю гостей. Я диву размеренную жизнь. Дом , площадка с ребенком , прогулки , магазин. Самой тошно иногда , но менять что то стресс. Живу как бабка. Ничего не покупаю себе , не ухаживаю за собой . Все ребенку , все время, все внимание, все силы. И не общаюсь ни с кем почти .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что вы хотите?

Гость
#2

Можно сходить к психологу, но не факт, что это поможет. Прошлое надо просто принять, как есть и жить настоящим. Есть ли кто то рядом с вами, кто бы мог просто поговорить с вами по душам?

Гость
#3
Гость

Можно сходить к психологу, но не факт, что это поможет. Прошлое надо просто принять, как есть и жить настоящим. Есть ли кто то рядом с вами, кто бы мог просто поговорить с вами по душам?

Вот вы есть )

Гость
#4
Гость

и что вы хотите?

Хочу немного разнообразить жизнь , жить ее , а не просто существовать .а для меня что то новое - это стресс

Гость
#5
Гость

Хочу немного разнообразить жизнь , жить ее , а не просто существовать .а для меня что то новое - это стресс

у вас есть ребенок, судя по тексту
вот и дайте ему то, что не дали вам - в плане любви и заботы

Рита
#6

Это либо возрастное.
Либо гормональное.
Я чуть постарше вас, 34.
Работа, жильё есть.
Но обабилась. Не в том смысле что растолстела (наоборот худая, сухая) а как-то морально постарела. И в балахоны стала напяливаться, вечно всем недовольна.
Молодёжь раздражает. Соседи бестолочь раздражают.
Уединение вот отрада для меня.
Мне тоже ничего не надо особо, я даже все свои хобби забросила. Дела важнее.

Гость
#7

Твоя история не уникальна. Массово так люди живут. Апатия не от этого, последствия психотравм, хронического стресса так проявляются. Это лечится 100%, антидепрессанты не менее 6 месяцев. Кроме того, тот человек, что был в детстве и сейчас - это разные люди. А значит, в твоих силах что-то менять к лучшему.

Гость
#8
Гость

Вот вы есть )

Познакомиться на детской площадке с другими мамочками, общаться с ними. Если ребенок уже ходит в детский сад, можно иногда волонтерить в это время, у вас появится определенный круг общения и скучно точно не будет, страх пройдёт, там быстро все знакомятся друг с другом. На выходных с ребёнком можно в аквапарк сходить, в ботанический сад, смотря где вы живёте.

Гость
#9

У меня детство и юность были отличные,но с годами я тоже разлюбила движуху, а общительной никокда не была, люди утомляли всегда, да и не нужны особо.Замцж4м не была,и не хотела никогда , скучно и хлопотно. Книги, свой ритм жизни. Вам понять нужно, чего и почему вц хотите,и не насиловать себя.

Гость
#10
Рита

Это либо возрастное.
Либо гормональное.
Я чуть постарше вас, 34.
Работа, жильё есть.
Но обабилась. Не в том смысле что растолстела (наоборот худая, сухая) а как-то морально постарела. И в балахоны стала напяливаться, вечно всем недовольна.
Молодёжь раздражает. Соседи бестолочь раздражают.
Уединение вот отрада для меня.
Мне тоже ничего не надо особо, я даже все свои хобби забросила. Дела важнее.

++++

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: