Гость
Статьи
Почему кому-то всё, а …

Почему кому-то всё, а кому-то ничего…

У моей сестры есть подруга, её полностью обеспечивают родители, хотя она сама никогда не работала, и образование платное, и тряпок много , и на каждых выходных обязательно закупается косметикой, сейчас её отправили учиться на права. А моя сестра добивается всего сама, и образование бесплатно получает и на работу хочет устроиться, хотя наши родители зарабатывают больше, просто хотят, чтобы мы добились всего сами потихоньку, при этом морально поддерживают, а сестре будто немного завидно своей подруге все равно…Как её успокоить и сделать так, чтобы она поняла, как надо всего в этой жизни добиваться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Объясни ей, что в будущем её навыки и характер помогут много чего добиться в жизни.

Гость
#2

Потому что жизнь- несправедливая штука

Гость
#3
Неинтересный_парень

Объясни ей, что в будущем её навыки и характер помогут много чего добиться в жизни.

Например? :)

Гость
#4
Неинтересный_парень

Объясни ей, что в будущем её навыки и характер помогут много чего добиться в жизни.

Геморроя, выгорания, отсутствия веры?

#5

Жизнь неравная и это нормально, сравните, чего достигли родители подруги и ваши.
Почитайте теорию поколений, где с 3 большая часть растрачивает все накопленное.

Какую жизнь для себя сестра хочет? Пусть такой и живет.
В итоге сама придет к тому, что ей ближе. Самой себя содержать и тратить деньги как хочет она, вот и все

Гость
#6

Потому что нет на свете справедливости, не было никогда и не будет.

DoLLs_k|LL
#7

Ой, зайчик, завидовать кому-то последнее дело. Жизнь длинная, еще неизвестно, как дело повернется.

Гость
#8

Вы знаете, а я благодарна своим родителям за такое же воспитание. Не было бы у меня сейчас такой хватки и силы, не открыла бы я свой бизнес , не нашла бы достойного мужчину , и всегда жила бы по чьей-то указке. Родители всегда были рядом , поддерживали , но всегда давали права выбора и даже грабель. Зато они мои . Зато я знаю цену деньгам , и люблю их и они меня любят . Все не просто так дается нам в жизни, и все испытания приводят к закалке. Я с 14 лет умела крутиться и зарабатывать, так что в 20 у меня уже был какой-никакой капитал. И когда все покупали косметику , крема, туши для ресниц , я не красилась ничем кроме клубники с огорода ))) Зато сейчас я в прекрасной форме , с шикарной кожей, а мои одногодки не вылезают от косметологов. Так что не известно, кому еще больше повезло ))) Скажите сестре о том , что опыта у нее будет в разы больше чем у подружки и связей и возможностей. И научите не завидовать , а радоваться за друзей.

Гость
#9

Вам не повезло с родителями. Они неправы, что не помогают с хорошим стартом. Разумный баланс должен быть, и самой учиться что- то делать, но и поддержка от родителей должна быть, чтоб в лучшие годы все нервы и здоровье не уходило на достижение базовых вещей. Вам пишут, что многого добились сами. Да, знаю таких немало, но за счет чего? Какой ценой? За счет здоровья и нервов. Заработанные деньги потом на лечение уходят. А те, кто спокойно по жизни идут, дальше будут.

Гость
#10
Гость

Вам не повезло с родителями. Они неправы, что не помогают с хорошим стартом. Разумный баланс должен быть, и самой учиться что- то делать, но и поддержка от родителей должна быть, чтоб в лучшие годы все нервы и здоровье не уходило на достижение базовых вещей. Вам пишут, что многого добились сами. Да, знаю таких немало, но за счет чего? Какой ценой? За счет здоровья и нервов. Заработанные деньги потом на лечение уходят. А те, кто спокойно по жизни идут, дальше будут.

Те, у кого халява, так и живут в этой халяве. Смотрю по нашей группе из института, мажористый, много обеспеченных, бедолаги были исключение. Так сейчас бедолаги очень даже, а у обеспеченных печально.

Гость
#11
Гость

Те, у кого халява, так и живут в этой халяве. Смотрю по нашей группе из института, мажористый, много обеспеченных, бедолаги были исключение. Так сейчас бедолаги очень даже, а у обеспеченных печально.

Не про халяву речь. Детей надо приучать самим зарабатывать, но помогать там, где надо. Деньги на то и нужны, чтоб достижения детям не ценой лишений и потери здоровья давались. Умные богатые в своих детей много вкладывают, но халявщиками не растят.

Гость
#12

Начинааается... Тошнит от завидущих.

Гость
#13
Гость

Не про халяву речь. Детей надо приучать самим зарабатывать, но помогать там, где надо. Деньги на то и нужны, чтоб достижения детям не ценой лишений и потери здоровья давались. Умные богатые в своих детей много вкладывают, но халявщиками не растят.

Ну, там родители не глупые, старались, направляли, подсказывали. Но вот так получилось. Я не беру обычных людей, там всякие разные, и миллионеры с детьми, которые по наркотикам и криминалу, и бедные, у которых дети рано выходили на высокий уровень достатка. Группа в вузе достаточно узкая выборка, благополучные, целеустремленные, все родители с высшим. Через лет 8 -10 было уже много интересного и неожиданного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: