Гость
Статьи
Завидую общительным …

Завидую общительным людям

в любом коллективе я всегда аутсайдер, лишняя, отстающая, либо просто невидимка. Всегда завидовала белой завистью(без злости, негатива) тем, кто в любой компании умеет болтать, и речь у него льётся как из вёдра, плавно, пусть это даже всякий бред(по типу бубнеж под нос) , но говорят они громко, весело, чётко и вообще не стесняются других. Я говорю только когда меня спросят о чём-то, в других случаях очень редко вступаю в какие-то разговоры(да и то, вы бы слышали мой голос...). А есть люди которые и шутят постоянно, и рассказывают, и это у них звучит красиво, живо, ярко, могут фигню всякую спокойно говорить и не беспокоиться. Это говорит об их комфорте. Я позволяю себе говорить легко и свободно только дома. А так в любом коллективе я тихоня. Но больше всего обидно из-за того, что я не такая :( #общение #легко #компании

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не все так радостно, как вы думаете. Например у меня СДВГ, часто излишне много болтаю, излишне эмоционален, могу перебивать собеседников. Многих это отталкивает от меня.

🌲
#3

А вам это зачем надо? Чтоб на вас обращали внимание?
В молодости я и болтала, но, если хотела, чтоб меня пуще заметили, то танцевала. Глаз не сводили.
Танцуйте). Пойте. Пеките печенюшки, как бог, и угощайте ими. Станете звездой коллектива 😂

Секси Котёнок
#4

А чего обидного? Вам замечания кто-то делает, принижает как-то вас? Да вы такая, молчаливая и что? Болтунов далеко не все любят. Утомляют знаете😁но им живётся проще согласна) главное быть в гармонии с собой! Не сравнивать себя с кем-то! Не выдавать за человека, каким не являетесь.

Гость
#5

Если изучить психотипы миллиардеров, там в основном почти все - тихони. Болтливость и способность производить шум очень сильно переоценена обществом, так что я бы на вашем месте не парилась на тему необщительности, а скорее искала успешных людей с похожим складом характера и училась бы у них, как они со своим темпераментом всего достигли. Шумных и болтливых неудачников слишком много, чтобы думать, что способность производить максимальное количество слов в день - ключ к успеху.

Гость
#6
Гость

Не все так радостно, как вы думаете. Например у меня СДВГ, часто излишне много болтаю, излишне эмоционален, могу перебивать собеседников. Многих это отталкивает от меня.

наверное сейчас смешно прозвучит, но я сама давно подозреваю у себя СДВГ из-за хронической прокрастинации, постоянно отвлекаюсь и т. д С родителями/близкими друзьями могу говтрить без остановки. А на учебе, например, я просто как невидимка.. Другие люди меня не замечают, не видят

Гость
#7
🌲

А вам это зачем надо? Чтоб на вас обращали внимание?
В молодости я и болтала, но, если хотела, чтоб меня пуще заметили, то танцевала. Глаз не сводили.
Танцуйте). Пойте. Пеките печенюшки, как бог, и угощайте ими. Станете звездой коллектива 😂

Просто с кем-то пообщаться, и просто хочу почувствовать на себе роль "своего" в коллективе и не ощущать стеснения. смотрю на таких людей и думаю, как им со всем легко.. для них все как близкие друзья, со всеми прямо и без заиканий разговаривают.. чувствуют себя как дома

Гость
#8

А проблема то в чем? Ну вот такой вы человек и что с того? Главное, что в голове, а не что на языке, занимайтесь саморазвитием, станьте квалифицированным спецом, читайте книги, пополняйте словарный запас, там и самооценка подтянется. Главное - это не количество сказанных слов, а качество, лучше мало, но по делу, чем пустая болтовня, но вы это с возрастом поймете. Я думаю, вы еще очень молоды. Я тоже в подростковом возрасте постоянно молчала, испытывала чувство стеснения и стыда, меня еще и подтрунивали по этому поводу. Ну и что? Это не помешало мне стать успешным человеком!

🌲
#9
Гость

Просто с кем-то пообщаться, и просто хочу почувствовать на себе роль "своего" в коллективе и не ощущать стеснения. смотрю на таких людей и думаю, как им со всем легко.. для них все как близкие друзья, со всеми прямо и без заиканий разговаривают.. чувствуют себя как дома

палка о двух концах.
Влиться-то легко. А потом не знаешь, как вылиться😂 из непонравившегося коллектива. Стать невидимкой уже не получится.
Так что некоммуникабельность не всегда и не везде играет отрицательную роль).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: