Гость
Статьи
Как поступить? …

Как поступить? потеряна в жизни

Пустота на душе...
К 30 годам поняла что я совершенно потеряна в жизни. Муж, ребёнок, работа все есть. Есть работа которую терпеть не могу, работаем с мужем на одном заводе, уйти не могу т.к кредит ещё 1.5 года платить. Дома нет сил ни на что, только уроки,лечь и спать. Понимаю что никак не развиваюсь, нет подружки которой можно было бы поплакаться и которая бы выслушала и дала совет... т.к таких мало.На работе очень ответственная отдаю себя полностью, за спиной слышу сплетни как 6-ка напарница жалуется мастеру что я плохо и медленно работаю а сама в это время в столовке сидит по 30 минут, мастер сама принимает брак и говорит нам его исправлять вместо того что бы отдать в заготовительный на переделку, а что мне остается! Дали так я и делаю, дайте мне хорошую заготовку так я её быстро отдам а не по пол часа буду реставрировать. Накипело((Уволить меня, видимо боятся т.к муж там работает уже 15 лет, а мне нужны эти сплетни? Я прихожу домой и не могу расслабиться, иногда выпиваю пиво и понимаю что это не выход а чёрная дыра в которую я когда нибудь упаду и не вылезу. Что делать? Хочу на работе высказать все мастеру и напарнице но не хочу сдавать людей которые мне об этом сказали.Вся моя жизнь как замкнутый круг...

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А что Ваш муж говорит об этом? Вы с ним об этой проблеме не пытались разговаривать?

#2

Бред какой. "Уйти не могу" от мужа из-за того, что "напарница с@чка".
Ума Бог не дал что-ли?

Гость
#3

Ну на заводе работать тяжело женщине.Вот выплатите кредит и уйдете.Пусть обсуждают,вам то что?Поговорят и успокоятся.А у кого этих проблем нет У вас хоть семья:муж,ребенок.А у других и этого нет.всем нелегко.

Гость
#4

Эмоциональное выгорание, депрессия, кризис среднего возраста ... Многие люди в этом возрасте думает о смысле и цели своей жизни. Подумайте а что хорошего уже есть в вашей жизни? Муж наверняка не плохой человек, верно? И ребёнок наверняка в чем-то иногда приносит моменты радости и счастья? Просто есть женщины которые по мечтают о семье но не могут ее создать по тем или иным причинам. Да на работе не ладится, но многих так бывает. Поговорите с мужем как поступить, объясните ситуацию руководству, постарайтесь наладить контакт с коллегами если это возможно. Иногда все дело в зависти к более молодой и успешной коллеге...
Полезные мысли:
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично. При этом нашей целью должно быть восстановить мирные отношения, а не доказать свою правоту.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.

Юлия
#5
Гость

Эмоциональное выгорание, депрессия, кризис среднего возраста ... Многие люди в этом возрасте думает о смысле и цели своей жизни. Подумайте а что хорошего уже есть в вашей жизни? Муж наверняка не плохой человек, верно? И ребёнок наверняка в чем-то иногда приносит моменты радости и счастья? Просто есть женщины которые по мечтают о семье но не могут ее создать по тем или иным причинам. Да на работе не ладится, но многих так бывает. Поговорите с мужем как поступить, объясните ситуацию руководству, постарайтесь наладить контакт с коллегами если это возможно. Иногда все дело в зависти к более молодой и успешной коллеге...
Полезные мысли:
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично. При этом нашей целью должно быть восстановить мирные отношения, а не доказать свою правоту.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.

Напарница далеко не молодая,работает уже 10 лет в этой сфере, понятное дело у неё опыта больше и она может сделать что -то быстрей и пусть даже не совсем качественно и ей за это ничего не будет т.к мастер ей даже слова не скажет...от этого обидно что я стараюсь сделать хорошо но получаю за спиной гадости, может тогда делать плохо если их все устраивает?

Юлия
#6
Гость

Ну на заводе работать тяжело женщине.Вот выплатите кредит и уйдете.Пусть обсуждают,вам то что?Поговорят и успокоятся.А у кого этих проблем нет У вас хоть семья:муж,ребенок.А у других и этого нет.всем нелегко.

Согласна с вами полностью так и хочу сделать. До этого я работала в детском садике.. лучше бы попы мыла детям, но проблема была в зп.. Хотя стараль пахать на 2 гуппычто бы подзаработать.

Юлия
#7
LoveMan

Бред какой. "Уйти не могу" от мужа из-за того, что "напарница с@чка".
Ума Бог не дал что-ли?

Уйти не от мужа а с работы, читайте внимательно. Ума и правда бог не дал.. Так бы не парилась из-за всего и всех.

Юлия
#8
Ненастоящий мужчина

А что Ваш муж говорит об этом? Вы с ним об этой проблеме не пытались разговаривать?

Муж говорит что работай и никого не слушай, я так и стараюсь делать но чувство несправедливости меня просто разрывает на части. Я просто хочу достучаться до людей что они тоже не правы... хотя им наверное плевать, каждый крутится как может. А я вот такая немощная.

Юлия
#9
Гость

Эмоциональное выгорание, депрессия, кризис среднего возраста ... Многие люди в этом возрасте думает о смысле и цели своей жизни. Подумайте а что хорошего уже есть в вашей жизни? Муж наверняка не плохой человек, верно? И ребёнок наверняка в чем-то иногда приносит моменты радости и счастья? Просто есть женщины которые по мечтают о семье но не могут ее создать по тем или иным причинам. Да на работе не ладится, но многих так бывает. Поговорите с мужем как поступить, объясните ситуацию руководству, постарайтесь наладить контакт с коллегами если это возможно. Иногда все дело в зависти к более молодой и успешной коллеге...
Полезные мысли:
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично. При этом нашей целью должно быть восстановить мирные отношения, а не доказать свою правоту.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.

Да муж отличный, дочке уже 9. И я не понимаю как в ней воспитать уверенного человека, который может за себя постоять ведь я, не такая, меня с детства учили быть доброй, помогать другим и не обижать, никогда не умела постоять за себя в учебные годы, боюсь сделать людям больно.

#10
Юлия

Уйти не от мужа а с работы, читайте внимательно. Ума и правда бог не дал.. Так бы не парилась из-за всего и всех.

А, ну тогда звиняй, тупой я муженяка.
Имхо, так 99% населения живет +/-.
У некоторых ещё муж пьет и гуляет.
Вывернуться практически невозможно из этого и это вообще не проблема ума или какая-то иная проблема тебя, это ... скажем так... великий дар общества)

А решать эти проблемы нужно в первую очередь с мужем и только с его согласия/разрешения/протекции идти воевать с начальством. Рисков на него много повесите, если что не так.

Юлия
#11
LoveMan

А, ну тогда звиняй, тупой я муженяка.
Имхо, так 99% населения живет +/-.
У некоторых ещё муж пьет и гуляет.
Вывернуться практически невозможно из этого и это вообще не проблема ума или какая-то иная проблема тебя, это ... скажем так... великий дар общества)

А решать эти проблемы нужно в первую очередь с мужем и только с его согласия/разрешения/протекции идти воевать с начальством. Рисков на него много повесите, если что не так.

Спасибо, ценный совет. Вы правы, идти против всех это значит и мужа подставить а он со всеми давно работает. Это я недавно к нему устроилась, до этого в садике работала, там все по другому люди добрее что ли ... но зп маленькая, а сам муж кредит не потянет... буду терпеть 1.5 года.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: