Гость
Статьи
У вас много хлама …

У вас много хлама дома?

Вижу темы людей, которые с гордостью пишут, что они расхламляются, что они встали на путь минимализма. А от чего вы все расхламляетесь? Откуда у вас дома хлам, еще и в больших количествах? Зачем покупаете хлам? Не жалко деньги на ветер выбрасывать? Сначала покупают хлам, потом выкидывают. Ну сразу деньги в помойку перекладыаайте тогда уж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Много. Один я чего стою. Мну бы на помойку. Так ведь жалко ей.

Гость
#2

Я запасливый, и если что-то понадобится то возможно найдётся нужная вещь. Я храню всё подряд, пластиковые стаканчики, упаковки из под маёнезза, кетчюпа, накопилось много пластиковых бутылок из под пива, одноразовые пакеты, горелые спички. Зачем выбрасывать если можно использовать повторно

#3

Я мой хлам люблю и лелею, мечтаю расширить дом что бы стало больше места для моего хлама.

Жена обеспечуна
#4

Я редко что покупаю, но у меня тоже копится. Одежда какая-то старая и обувь, косметические средства которые не понравились, книги, всякая мелкая техника которой тоже уже не пользуюсь, лекарства которые использовались только один раз.

Жена обеспечуна
#5

Тут суть не всегда в том, что люди много покупают
А в том что вещи покупаются по нужде, а потом остаются «на всякий случай» или на потом

Гость
#6

Расхламляться, это моё хобби. Это даже приятней шоппинга. Повышвыриваешь, то что уже не пригождается и так радостно сердцу. Дышится легко. В шкафах порядочек, посуда только новая, обувь, одежда только модная... Получаю невероятное удовлетворение.

Гость
#7

Одежда и обувь выходят из моды,может меняться размер.Вещи имеют свойство утрачивать вид.А еще есть ПОДАРКИ в виде всякой лабуды.Так что хлам имеет место быть.Ничто не вечно.

Гость
#8

У меня нет хлама , 2 раза в год (осенью и весной ) перебираю вещи , выбрасываю не нужное

Гость
#9

У всех копится хлам. Старая одежда и обувь, старые гаджеты, старая косметика У меня не поворачивается рука выкинуть старые телефоны и планшет, пусть лежат, жрать не просят. Старую одежду часто использую, как домашнюю, если она удобная. Если обувь старая, то не совсем поношеная, оставляю для дождя и грязи. Не понимаю, когда дома пусто, как в больнице. Должны быть всякие финтифлюшки, для уюта. У меня вот есть старая электроплитка на одну комфорку. Облезлая, выглядит страшно, но работает. Думала выкинуть, но, когда у меня плита сломалась, я левой ногой перекрестилась, что не выкинула старую плитку, очень она меня выручила. Сложила ее в коробку и на антресоли положила, мне она не мешает. Зачем все выбрасывать, а потом судорожно покупать новое?

Гость
#10
Гость

У всех копится хлам. Старая одежда и обувь, старые гаджеты, старая косметика У меня не поворачивается рука выкинуть старые телефоны и планшет, пусть лежат, жрать не просят. Старую одежду часто использую, как домашнюю, если она удобная. Если обувь старая, то не совсем поношеная, оставляю для дождя и грязи. Не понимаю, когда дома пусто, как в больнице. Должны быть всякие финтифлюшки, для уюта. У меня вот есть старая электроплитка на одну комфорку. Облезлая, выглядит страшно, но работает. Думала выкинуть, но, когда у меня плита сломалась, я левой ногой перекрестилась, что не выкинула старую плитку, очень она меня выручила. Сложила ее в коробку и на антресоли положила, мне она не мешает. Зачем все выбрасывать, а потом судорожно покупать новое?

Поддерживаю. Никогда не выбрасываю то, что может еще пригодиться. Но и лишнее стараюсь не покупать. Предпочитаю пользоваться, например, советской посудой из сервизов. Она и более безопасная, чем современная китайская, и более красивая. Люблю старинные красивые вещи, их часто продают или даже отдают на авито. В том числе вазы красивые из цветного стекла, фарфора, я такие вещи обожаю. Не нравится минимализм и пустые полки и стены в доме. Мне неуютно.

#11

Почему в тех темах не спросите? Заблокировали?

Гость
#12
Гость

Одежда и обувь выходят из моды,может меняться размер.Вещи имеют свойство утрачивать вид.А еще есть ПОДАРКИ в виде всякой лабуды.Так что хлам имеет место быть.Ничто не вечно.

Звучит разумно

Гость
#13
Гость

У меня нет хлама , 2 раза в год (осенью и весной ) перебираю вещи , выбрасываю не нужное

А почему сразу не выбрасывате, как этот хлам появляется? Например у таблеток вышел срок годности, почему сразу не выбросить? Зачем осени ждать?

Гость
#14
wuonlyu

Почему в тех темах не спросите? Заблокировали?

Я и там спрашиваю. Захотела и свою создать.

Гость
#15

У меня много хлама, но теперь я от него избавляюсь.

#16
Гость

У меня много хлама, но теперь я от него избавляюсь.

Тоже хочу, уже видео смотрю с расхламлением

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: