Гость
Статьи
«Перегавкиваешь» - это …

«Перегавкиваешь» - это оскорбление?

Добрый вечер. На улице сегодня случилась потасовка у меня с женщиной пенсионного возраста. Это моя соседка. Начала говорить мне, что мой ребенок шумит по ночам. Я ответила, что это странно, так как мы в 11 уже спим. Она продолжила, сетовала, что спит в берушах, что весь дом ненавидит меня и ребенка. Ребенку 2 года. Утром рано встаем в садик, поэтому стараюсь укладывать пораньше. Я сказала ей, что если так получится, что снова услышит какой-то шум, крики, стуки из моей квартиры, то пусть вызывает полицию, так как они приедут и смогут распознать причину шума. Я открою, проведу, покажу что ребенок спит и вероятнее всего шум не от нас. Этот спор длился 10 минут. Она говорила и говорила, как она устала от нас, а я отвечала, что у меня ребенок маленький и в это время спит. Пока она не выдала «Что ты споришь со мной. Рот закрыла бы уже, прекратила гавкать на меня и пошла бы выполнять». На что я прошипела «Ах ты овца» и достала камеру. Снимала ее, на видео она кричит, что меня все ненавидят, все про меня знают, что муж меня бьет, и я всех достала( с мужем не живём вместе уже полгода, если не больше). я ответила, что это никак не относится к шуму сейчас, плюс супруг был моряком и отсутствовал дома и без того по полгода. Да, были ссоры, но это было несколько лет назад. Ребенка я не бью, не кричу на него. Он мальчик, шаловливый, да, бывает, что ночью спать ложиться не хочет и в темноте начинает доставать игрушки, катать машины по полу. Я естественно прекращаю это. На видео кричит, что я оскорбила ее, и она пожилая, а я малолетка. Я отвечаю ей, что не хочу слушать, что я гавкаю, я не собака. Мой сын стоял рядом в это время, держал за руку. Я не кричала, кричала бабка на меня, что я оскорбила ее ни за что и она вызовет полицию. А я считаю, что «закрой рот, не гавкай» - это оскорбление. Прошлась по соседям, спросила правда ли так мешаем, ответили, что , конечно ребенок шумит, но это ребенок, что ж поделать. Перед кем могла, извинилась, пообещала постараться потише.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будни маргиналов. 🤷

Гость
#2

твоя соседка проявляет обычную 6абскую тему,называется кайфануть от конфликта. Был бы повод.

Гость
#3
Гость

твоя соседка проявляет обычную 6абскую тему,называется кайфануть от конфликта. Был бы повод.

А авторша не кайфует? Мало что погавкалась соседкой так еще требует продолжения банкета в интернете

Гость
#4
Гость

А авторша не кайфует? Мало что погавкалась соседкой так еще требует продолжения банкета в интернете

когда в жизни человек не конфликтный и такое с ним случается, долго не можешь отойти. Интересно, в чем выражается «продолжение банкета»? разве сюда написали с целью с кем-то «погавкаться»? думала на форум пишут для того, чтобы услышать разные мнения

#5

Это косвенно сравнение женщины с собакой или псом.

Гость
#6

Автор,а зачем вам наше мнение? Проблемы ваши с соседкой, вот и решайте их сама, вы уже взрослая.

Гость
#7

Зачем Вы вообще в разговор встряли?

Гость
#8
Гость

Автор,а зачем вам наше мнение? Проблемы ваши с соседкой, вот и решайте их сама, вы уже взрослая.

я не просила решать мои проблемы. Было интересно услышать мнение женщин разных возрастов, профессий, и тд, считают ли они, что когда тебе говорят при твоем ребенке, чтоб ты не гавкал - это оскорбление. Если много кто не считает, я с радостью задумаюсь, почитаю больше литературы об этом оскорблении тд. но пока таковой не нашла. Если согласны, что это недопустимо - подниму голову повыше. Я человек не конфликтный, такое переживаю тяжело. Проплакала весь вечер от обиды за такую ситуацию. От себя самой не ожидала такой реакции на простые бабские предъявы.

Гость
#9
Гость

Зачем Вы вообще в разговор встряли?

сама не знаю. она начала спокойно спрашивать, из какой квартиры, кто я. а потом спокойный тон перерос во что-то непонятное

Гость
#10
Гость

сама не знаю. она начала спокойно спрашивать, из какой квартиры, кто я. а потом спокойный тон перерос во что-то непонятное

Пишите, камеру достали снимать начали
Зря, начали это делать, она там давно живёт, знает многих соседей
Будет против вас настраивать, сплетни разносить
С бабками осторожней быть надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: