Гость
Статьи
Большие амбиции, а …

Большие амбиции, а толку ноль

Я очень многого хочу добиться и всегда хотела, у меня прямо желание быть сильней и лучше всех, но никогда не получалось. Потому что по факту силы воли нет и сама лентяйка. Я мечтала окончить школу на золотую медаль, итог: скатилась после 8 класса, почти на финишной прямой получается
Я мечтала поступить в МГУ , в итоге слабо сдала все экзамены и поступила в слабенький университет в своем городе. И это не все цели которые у меня были, но которые я просрала. Их множество. И мне всегда хочется вернуть время назад, чтобы дать себе второй шанс. Я вечно плачу из-за всех возможностей которые упустила и думаю что у меня была бы намного лучше жизнь, если бы я работала, а не отлынивала. У меня возникает чувство зависти к людям которые добились всего того, чего я так жаждала. Я ненавижу свою жизнь. Я не понимаю что с этим делать. Как остановить эти бешеные амбиции, если я реально сама слабачка которая никогда ничего не добьется

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уууу, тут всё просто. Отсутствие мотивации в вашем случае обусловлено только одной причиной - вы занимаетесь какой-то х...ей! Если вам что-то не нравится, то и стараться делать хорошо вы не будете - это логично. Так что вам нужно все свои амбиции направить в ту сферу деятельности, которая вас прям зажигает. Чтобы её найти (а я почти уверена, что у вас прям проблема с определением того что вам нравится) можете либо пойти на психотерапию, либо поработать самостоятельно (но предупреждаю: не у всех получается без сторонней помощи). Инструкцию можете поискать у Михаила Лабковского

#2

Вот в этом и заключается печальная разница между мужчинами и женщинами. Мужчина смотрит на реальность серого мира с первого дня и понимает, чего он может добиться, а чего нет.

Для женщины же реального мира не существует. Только фантазии и мечты, чего она может добиться где-то там впереди. Пока реальность не пробьет такой женщине хороший хук в челюсть вернув её в реальный мир. Где ей очень не нравится находиться.

Гость
#3

Из всего этого бреда непонятно ГЛАВНОЕ: чего же ты хотела добиться?
денег, денег, и возможность батрачить за деньги?
При этом золотая медаль, университет... - вещи далекие от денег, не дающие в современном мире ничего, кроме бесполезно спущенной в унитаз молодости и потраченного времени, сил и своего человеческого ресурса.
_
Чего же ты хотела добиться и к чему стремилась?
У тебя в голове какие-то стереотипы.
Никакая золотая медаль, и никакой университет не сделают из тебя другого человека. Больше того - эффект будет и был бы ровно обратным, уничтожение своего потенциала, который мог бы быть пущен в полезное русло.
_
Чего же именно ты собралась добиваться?
Ты веришь в сказку, что окончишь университет, и добрый дядя-директор (миллионы их) возьмёт тебя на крутую работу?
Но в жизни так не бывает.
В жизни выпускники идут работать в пятерочку, потому что на--ХХ никому не нужны со своими дипломами и медалями. Никому, кроме тупых преподов, которым платят зарплату за ваше количество и имитацию "обучения".

Гость
#4

Не надо ничего добиваться. Делай то, что нравится. Главное не скатываться в бездействие, потому как от него недалеко до депресии.

Гость
#5
Гость

Не надо ничего добиваться. Делай то, что нравится. Главное не скатываться в бездействие, потому как от него недалеко до депресии.

Спасибо, я уже 3-4 года в ней по этим всем причинам наверно

Гость
#6
Гость

Спасибо, я уже 3-4 года в ней по этим всем причинам наверно

Ну вот и расслабься. Если бы ты все это время не ставила перед заоблачных собой цели, которых все равно не достигнешь, была бы счастлива. От того, что те, кто всего подряд добился, становятся заметнее остальных, кажется, будто бы их много. На самом деле это сущие единицы. Все остальные просто живут как живется. Только вот одни мучают себя, зарабатывая морщины, депрессию и неврозы, а другие просто делают то, что нравится и не беспокоятся о том, что о них не так подумают из-за недостатка достижений

¡.
#7

Так иди щас устройся и работай!

Гость
#8

Бредятина третьесортная! 🥱

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: