Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты злой, а тебя стараются делать добрым насильно?

Уже была такая тема, это я просто для себя. Я считаю, что человек должен быть злым и со стержнем. Ещё Гоббс сказал, что человек человеку - волк, так почему не слушать прославленного философа XVII века. Давайте признаем, что ненавидим друг друга, а доброта - лицемерие. А те, кто пытается сделать вас добрым и податливым и стыдят за естественное проявление эмоций или мнений, просто вас задобряют в своих целях. Мне так психику сломали.

Я умнее вас всех
4 ответа
Последний — Перейти
Бульон
#1

ну диагноз у тебя явно есть, на учёте состоишь?

Гость
#2

Жизнь-это путь. Добрый человек в своем развитии- бесконечен, у любого зла есть предел. В конце пути результаты зла будут плачевными, результаты доброты - потрясающими, иногда даже исцеляющими. Не зря же рис в стакане с водой от злых слов плесневеет и портится, от добрых слов и благостных пожеланий превращается в прекрасный бродящий напиток. Посмотрите фильм «Вода». От зла изменяется даже структура воды, погибают цветы, сам человек становится некрасивым и нездоровым. Имейте это в виду, когда будете выбирать злобу и гнев.

Гость
#3

На зоне да.

Гость
#4

Никому нет дела до вас, никто никого добрым делать не собирается. Слабенький вы человечек, без стержня. Злым быть всегда проще. Но это ваш выбор и вам с этим жить. Все плевать добрый вы или злой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: