Гость
Статьи
Мужчина 36-ти лет …

Мужчина 36-ти лет живёт в бардаке и в одном доме со своими родителями

Впервые пишу сюда, но чувствую, что мне нужен совет. У меня есть мужчина, которому 36 лет. Вот вроде бы всё хорошо, он крайне заботливый, любящий, эрудированный, следит за собой.

Но! Когда я впервые оказалась у него дома, я испытала культурный шок. Я такого бардака не видела нигде. Постельное белье не менялось 4 недели, с одной стороны постели он спал, с другой были свалены вещи, трусы, фантики от конфет, на компьютерном столе слой пыли, куча бутылок из-под газировки. На потолке и на стенах отваливается штукатурка, паутина везде, в окне дырка заткнута носком. В половине родителей все примерно так же. Ну и мошки.

В общем, весь их дом находится в таком состоянии 12 лет. Деньги у них водятся, так что хотя бы минимальный ремонт они сделать могли. Да хотя бы разобрать весь хлам и прибраться. А ни его маме это не надо, получается, ни отцу. Они не выглядят несчастными. Всем вполне комфортно и все довольны жизнью.

Сам герой истории все время мечтает жить по-другому: путешествовать, строить дом в горах, делать бизнес. Но при этом всё, чем он каждый день занимается, так это - мечты о лучшей жизни, генерация идей, которые не претворяются в жизнь, онлайн-игры и пацанские разборки там каждый день. Постоянно говорит, что созрел для семьи и детей, но я не вижу в нём пока отца. Всё жду и наблюдаю, но ничего не меняется вот уже третий год.

Живём мы не вместе. Я иногда приезжаю к нему в гости. Когда он знает, что я приеду, старается прибраться в комнате. Но сам по факту живёт совершенно в другой среде и ему окей. Постоянно напоминает мне о том, что ждёт, когда я выйду за него замуж. А я переживаю. Вроде бы интересная личность и мы любим друг друга, но я боюсь бороться с ним потом всю жизнь, как моя мама боролась с моим отцом. Чувства и мозг устраивают баталии всё время.

Измениться ли что-то? Будет ли жить человек той жизнью, которой хочет? Будет ли соблюдать порядок?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифия себе ты спец определять недельность белья

#2

Как он вообще с Вами еще познакомился )
Он живем в своем каком - то мире при том отложенным на потом. Что внутри , то и снаружи.
Как говорят китайцы , если ты пришел в какое - либо место , то сделай его лучше , чем было до тебя.
Если бы я так жила как он , то это было бы похоже на депрессию , апатию или еще какое - либо заболевание даже. Не думаю , что будет лучше. Будет также.

#3

Нет, нет и нет. Поверьте моему опыту

Гость
#4

У вас что совсем всё плохо с мужским вниманием?
Зачем вам этот неряха?

Гость
#5

Не думаю, что он исправится. Если бы я дожила в таких условиях до 36 лет, то ничего бы менять не стала. В путешествие можно съездить, не делая никаких ремонтов. Меньше ремонтов_больше денег в кармане.

Гость
#6

Не знаю, в определенных пределах можно исправить, Вы ж сами можете снять постель раньше или сказать ему,
Все зависит от денег, если зарабатывает, можно мастера вызвать заткнуть носком окно.
А если собираетесь жить близко к пополам, то надо пожить посмотреть как он в быту. Ну идеальным чистюлей точно не будет.

Гость
#7
Гость

Не знаю, в определенных пределах можно исправить, Вы ж сами можете снять постель раньше или сказать ему,
Все зависит от денег, если зарабатывает, можно мастера вызвать заткнуть носком окно.
А если собираетесь жить близко к пополам, то надо пожить посмотреть как он в быту. Ну идеальным чистюлей точно не будет.

Я немного поаккуратнее стал после свадьбы.

Гость
#8

Да не исправится он. Он не может научиться тому, чему не научен с детства.
Можете просто пожить вместе, посмотреть. При этом возложите на него всю уборку и заставьте его беспрекословно выполнять ваши указания по уборке. Это как условие для совместного проживания. А также чтоб приучался к правильной уборке, правильно содержать жилище. И озвучьте ему срок: например, в течение года вы смотрите на его способности по уборке, а потом решаете, вступите в брак или расстаётесь.
Наши в период, скажем так, испытательного срока вы куда-то уедете одна, то оставьте ему список поручений (немаленький, например, генеральная уборка комнаты на день), а по возвращении проверьте, делал ли он что-то по уборке, или снова опустился.
Через год посмотрите. Только не выходите замуж авансом. Ну, это все, конечно, если как человек он вас устраивает.
П. С. Если что, то я мужчина )))

Гость
#9
Гость

Да не исправится он. Он не может научиться тому, чему не научен с детства.
Можете просто пожить вместе, посмотреть. При этом возложите на него всю уборку и заставьте его беспрекословно выполнять ваши указания по уборке. Это как условие для совместного проживания. А также чтоб приучался к правильной уборке, правильно содержать жилище. И озвучьте ему срок: например, в течение года вы смотрите на его способности по уборке, а потом решаете, вступите в брак или расстаётесь.
Наши в период, скажем так, испытательного срока вы куда-то уедете одна, то оставьте ему список поручений (немаленький, например, генеральная уборка комнаты на день), а по возвращении проверьте, делал ли он что-то по уборке, или снова опустился.
Через год посмотрите. Только не выходите замуж авансом. Ну, это все, конечно, если как человек он вас устраивает.
П. С. Если что, то я мужчина )))

Жуть. Сейчас же есть гостевой брак. Автор уже с этим кадром живет. В 36 лет мужик хочет ярмо на себя надеть. Пусть ему дадут испытательный срок, пусть он не выдержит.

Гость
#10
Гость

Жуть. Сейчас же есть гостевой брак. Автор уже с этим кадром живет. В 36 лет мужик хочет ярмо на себя надеть. Пусть ему дадут испытательный срок, пусть он не выдержит.

Живет в том смысле, что автор с ним спит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: