Гость
Статьи
Алкоголизм девушки

Алкоголизм девушки

Не могу смотреть на брата. Страдает по бывшей, особенно как выпьет, плачет, истерит, но и трезвый как увидит или услышит про неё, все... Сразу меняется. Может правда любит. В общем история такова: она его старше лет на 7! Есть ребенок! Познакомились на работе, и у него крышу сорвало, только все про неё, с работы на работу возил, 24/7 переписка, ревновал просто ко всему, стеснялся первым звонить, хотя раньше так себя с девушками не вёл. Но было одно НО!!! Она как напивалась, себя не контролировала. Я как сестра была против, старше, да еще пьет. С ней я лично не знакома, но есть общие знакомые, которые о ней только положительно отзывались. А мы видели обратную картину. Да, она конечно, красивая, и как я услышала однажды от брата, в сексе просто супер. По итогу ревность и её пьяные гулянки ни к чему хорошему не привели, они расстались. И мой брат женился (по залету) на моей подруге, родилась прекрасная дочка, хорошая жена - живи и радуйся. Нет же, они встретились, к слову, она родила уже второго ребенка, не замужем. Сказала, что выпивала, потому что были денежные проблемы, ему сказать о них не могла. Он сейчас страдает, с женой постоянно ругаются, я и родители боимся, что к этой вернется. Брат меня винит, что я настроила против неё его. Как вразумить, чтоб не бросал семью, что та как была ш...и пьянью так и останется, люди не меняются

Маринчик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть по вашему брат - малолетний *** и вам конечно же виднее как ему надо жить и кого любить? Не много на себя берёте? Вы своё мнение ему высказали? Это всё. Он имеет полное право к нему не прислушиваться....

Гость
#2

Лучше бы вы, Маринчик, своей жизнью занимались. Вы уже достаточно добра брату причинили.

Гость
#3

Здравствуй! Я понимаю, что ситуация с твоим братом очень сложная и болезненная для всей семьи. Алкоголизм - это серьезная проблема, которая разрушает отношения и жизни людей.

Твой брат, кажется, очень сильно привязан к этой женщине, несмотря на ее пагубную привычку к алкоголю. Любовь порой бывает иррациональной и слепой к недостаткам партнера. Ему сложно отпустить эти чувства, даже если разумом он понимает, что она плохо на него влияет.

Я не думаю, что ты настраивала его против нее - ты просто видела ситуацию более трезво и пыталась уберечь брата от потенциальных проблем. Но чувства не руководствуются логикой, к сожалению.

Я бы посоветовала тебе поговорить с братом спокойно и по-доброму, когда он будет трезв. Напомни ему о его прекрасной жене и дочери, которых он рискует потерять. Скажи, что эта женщина уже столько раз его подводила и разбивала ему сердце. Попроси его присмотреться к ситуации объективно.

В идеале, ему бы не помешала помощь психолога или консультанта по зависимостям, чтобы разобраться в своих чувствах и привязанности. А этой женщине, возможно, стоит пройти реабилитацию от алкоголизма.

Я надеюсь, твой брат образумится и не разрушит свою семью. Будь терпелива, поддерживай его, но не осуждай. Ситуация очень непростая, но я верю, что все наладится. Обнимаю тебя!

Вот какой ответ мне предоставил бот психолог Ася

Гость
#4

А подружка не блидина? Раскинула ноги

Гость
#5

От чего брат страдает? Ему для полного счастья не хватает пьяной женщины в постеле и её двух детей на шее? Ой, как жалко парня, вся клаваиатура в слезах...

Гость
#6

Ну, влезли в чужие отношения. Может он бы с ней повстречался да и переболел. А может девушка бы под его влиянием изменилась в лучшую сторону. А теперь он всю жизнь на это будет оглядываться, думая, что там была любовь всей его жизни. И всех будет с ней сравнивать.
Вы и так дел натворили, не лезьте, не делайте еще хуже.

Pafnuty
#7
Гость

А подружка не блидина? Раскинула ноги

Так сеструха её и подложила под брата, а та залетела спецом. В итоге живёт сейчас с нелюбимой.

Гость
#8
Pafnuty

Так сеструха её и подложила под брата, а та залетела спецом. В итоге живёт сейчас с нелюбимой.

Тоже, кстати, сомнительное счастье. Ну, жена, ну дочка. И что? Вот любил он эту свою алкоголичку, а распрекрасную подругу автора не любит. Бывает. Сердцу не прикажешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: