Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение девушки или женский алкоголизм?

Влюбился по уши в девушку, мне 30, ей 27.Проблема в том, что мне кажется, что в ней живут два разных человека. Работаем на одном этаже,производила впечатление вежливой тихони, мало с кем разговаривает,очень опрятно,чисто и скромно одевается.Два месяца назад пригласил её на прогулку,оказалась очень эрудированной,образованной,с высокой самооценкой. Особого интереса с её стороны не почуствовал, решил всё равно действовать, сделал пару приятных сюрпризов на работе,в результате месяц назад она пригласила меня в бар вечером и там (внимание!)очень быстро выпила 5 поллитровых кружек пива, я человек непьющий.За прошедший месяц встречались около трёх раз,каждый раз одно и тоже- мартини/коктейли/пиво в чрезмерных количествах. Пьёт быстро,не допив одно заказывает другое.При этом сильно она не хмелеет,держится на ногах,связная речь, становится более общительной и остроумно шутит.Ещё один момент –каждый раз после бара/ужина у неё дома её тянет в ночной клуб,мы приезжаем туда и я понимаю, что она там частый гость,так как очень много парней/мужчин с ней знакомы. Снова 3-4 бутылки пива в клубе, при этом я бы не сказал, что она пьяная, становится более раскрепощённой что ли, танцует, прикосновения/поцелуи/касания воспринимает нормально, но не позволяет провожать домой, уезжает на такси одна, выглядит вполне трезвой!!! Теперь внимание- каждый раз когда мы встречаемся на работе на следующий день, она либо сухо здоровается, либо вообще не замечает, один раз на мой вопрос о том, как она добралась, переспросила в довольно грубом тоне, максимум иногда может улыбнуться, но ощущения такие, что я совершенно чужой и незнакомый человек!Мне кажется что всё это похоже на дурдом или я чего то не понимаю. Это всё нормально или первые признаки алкоголизма с каким то расстройством?Я всегда представлял женщин- алкоголиков с опухшим лицом, заплывшими глазами,она же выглядит более чем привлекательно и очень аккуратно,при этом очень хороший специалист.

Вадим
53 ответа
Последний — Перейти
так бы ответила
#1

милый,Вадим! Познакмтесь наконец с ней поближе,и узнаете о ней все. Кстати,вы не спрашивайте а говорите так : Я тебя провожу сегодня. Пиво бочку заказал,тут уже делать нех.

Гость
#2

Может она не хочет, чтобы на работе узнали, что вы встречаетесь и она выпивает?

Гость
#3

У меня подруга такая же и тоже почти не пьянеет, чтобы запьянеть ей нужно 3 литра водки. Это алкоголизм, Вадим. не связывайтесь.

Иногда встречаются девушки, которые и выпьют чуть чуть а уже такие все в г-но, но это нормальная реакция для непьющего человека, а когда такой стойкий к алкоголю это труба.

Гость
#4

да не хочет она с таким занудой встречаться..ходит в рот заглядывает..высчитывает сколько выпила..да еще и на форумах совета просит.жесть!

АНКОР
#5

А кто платит за пиво-мартини? Я ответила? Вы ей не сильно интересны, она в поиске, никакой алкоголизм тут не при делах. Просто нашла лошка для оплаты досуга. А чего время-то терять? Скорее всего у нее ссора со своим МЧ.

Эмилия
#6

Посту ╧ 3: А по другим источникам, быстрое опьянение от малого количества спиртного - это свойство алкоголиков. А если пьет и не пьянеет, то, наверно, организм такой крепкий. Не спорю с Вами, но где-то давно уже слышала такую версию и даже "вычисляю" алкоголиков по скорости опьянения (или склонных к алкоголизму).

#7

это уже на более поздних стадиях от одной рюмки пьянеют

Гость
#8

в 1983 году мы с подружкой на пару (выпускницы, отличницы) легко трехлитровуыу банку самогона уговорили... поделились граммами 200 с мальчиками, они еле выжили, пришлось выгуливать :))) а мы зветем,.....

Гость
#9

цветем, цветем...... она в Пиндосии, я в Канаде:)))

Гость3
#10
Эмилия

Посту ╧ 3: А по другим источникам, быстрое опьянение от малого количества спиртного - это свойство алкоголиков. А если пьет и не пьянеет, то, наверно, организм такой крепкий. Не спорю с Вами, но где-то давно уже слышала такую версию и даже "вычисляю" алкоголиков по скорости опьянения (или склонных к алкоголизму).

Ага, точно. И эти стойкие потом желтеют и от церроза печени только помирают. Сами попробуйте долго не пить и как вы от алкоголя быстро запьянеете. А у меня есть подруга как у Вадима она каждый день пьёт. Каждый и по многу. 2 литра вина - легко, водка пиво мартини виски тоже не проблема. И очень стойкая, не пьянеет, даже похмелья нет. Это не алкоголизм? Уже жёлтая вся!

Гость3
#11

Я могу выпить вина раз в полгода. Но от пары бокалов уже всё. Больше не смогу, развязёт и тп. Это потому что не пью совсем 10 лет. Мне 35 лет. А в студенческие годы могла и бутылку вина выпить не пьянела, потому что тренировка была. На последнем курсе пили мы будь здоров, хорошо работать пошла бросила. Так как на следующий день плохо очень. А вот стойкие у кого похмелья нет они и спиваются. Тем кому приходится "болеть" нет выхода другого кроме как завязать с бякой.

Гость
#12

Автор, да, эта девка алкоголичка. Плюс еще наверно колеса глотает, раз память отшибает, просто вы не видели. Обычное дело нынче, они сейчас все почти такие.

Я вон про этот дикий случай в турции вчера смотрела по телику, прифигела просто. Девочки пили так, что только на ЧЕТВЕРТОМ стакане вискаря почувствовали, что вкус какой-то не такой. Нормально?

Гость
#13

те люди в клубе наверняка могли бы показать автору немало занятных фоток

Гость
#14

Алкашня!Бросай её!От такой дети будут дауны!

Гость
#15

опухшее лицо будет позднее, после 40 примерно

гость
#16

ну расслабляется девушка и что? значит автор, вас она использует, нравился она бы не скрывала отношения, сама бы к вам тянулась. так что ищите себе монашку, раз весь такой положительный!!

Гость
#17

16, мало использует еще и алкоголичка. Но алкоголизм стал нормой жизни, ищите автор ту, что только по пятницам квасит, ахахха

Гость
#18

Пошли её!Не будь лохом и не дешеви!

ЯЯЯ
#19
АНКОР

А кто платит за пиво-мартини? Я ответила? Вы ей не сильно интересны, она в поиске, никакой алкоголизм тут не при делах. Просто нашла лошка для оплаты досуга. А чего время-то терять? Скорее всего у нее ссора со своим МЧ.

Да, мне тоже стало интересно- кто платит-то за банкет?

Автор, если вы, то вас тупо разводят, кем бы она ни была- алкоголичкой или нет)

Помните - на халяву пьют даже трезвенники и язвенники)) Может, это ваш случай?))))

Гость
#20
Гость

Автор, да, эта девка алкоголичка. Плюс еще наверно колеса глотает, раз память отшибает, просто вы не видели. Обычное дело нынче, они сейчас все почти такие. Я вон про этот дикий случай в турции вчера смотрела по телику, прифигела просто. Девочки пили так, что только на ЧЕТВЕРТОМ стакане вискаря почувствовали, что вкус какой-то не такой. Нормально?

тоже вчера по телеку обратила внимание, как можно пить и не чувствовать привкуса непонятно! сколько бы они вообще этих стаканов могли выпить если бы не странный вкус!

Гость
#21
Вадим

танцует, прикосновения/поцелуи/касания воспринимает нормально, но не позволяет провожать домой, уезжает на такси одна, выглядит вполне трезвой!!! Теперь внимание- каждый раз когда мы встречаемся на работе на следующий день, она либо сухо здоровается, либо вообще не замечает, один раз на мой вопрос о том, как она добралась, переспросила в довольно грубом тоне, максимум иногда может улыбнуться, но ощущения такие, что я совершенно чужой и незнакомый человек!

у меня такое было когда с женатым встречалась. гулять он не давал а из семьи не уходил. а вы ничего серьезного не предлагаете, и пройдете лесом соотвественно. шило на мыло умные девушки не меняют

ЯЯЯ
#22

У меня одна подружка допилась до того, что недавно некроз кишечника начался, чуть не померла, несколько месяцев в реанимации лежала. Пьет с 15 лет, все начиналось с пивка, коктельчиков, вместе после школы или вместо школы- милое дело. Но она так и не смогла остановиться, пьет каждый день но не до опупения, но дозу пива должна принять.

Сейчас ей тоже 27- выглядит, что удивительно, прекрасно! Никогда по виду и не скажешь. Я тоже поражаюсь, как ей удается. Если бы мне ее бывший не рассказал и не знала бы еще долго, что у нее такая проблема.

Дочь у нее даже забрали, родить больше не может, одни выкидыши - и продолжала пить. Сейчас вроде перестала, тк поняла, кажется. еще немного и тот свет- и это действительно так. После операции вообще запретили каплю в рот брать.

Гость
#23

А что, в 27 считается ещё "девушка"?

Гость
#24

да, ваша коллега - алкашка

Гость
#25

раз в месяц куда-то сводил,

просидел в углу трезвый и скучный,

девчонка оторвалась за ваш счет, какие вопросы?

бывают такие темные лошадки, знаю одну даму - умнейшая, все проекты на ней, но если загудела - держите шестеро, не перепьет Илья Муромец, организм такой - гениальный

Надин
#26

Алкашка. Но из тех, кто в пьяном виде раскрепощается, а в трезвом клянется ни-ни и ведет себя нарочито строго.

Ох, я с художниками много работаю, я диссер по пьянству написать могу(((

Вадим
#27
ЯЯЯ

АНКОР

А кто платит за пиво-мартини? Я ответила? Вы ей не сильно интересны, она в поиске, никакой алкоголизм тут не при делах. Просто нашла лошка для оплаты досуга. А чего время-то терять? Скорее всего у нее ссора со своим МЧ.

Да, мне тоже стало интересно- кто платит-то за банкет? Автор, если вы, то вас тупо разводят, кем бы она ни была- алкоголичкой или нет) Помните - на халяву пьют даже трезвенники и язвенники)) Может, это ваш случай?))))

Платит она сама, ещё и меня пытается угостить, мои попытки оплатить пресекаются на корню, финансовая сторона тут совершенно не причём.

МЧ у неё нет, расстались около года назад.

Вадим
#28
Гость

да не хочет она с таким занудой встречаться..ходит в рот заглядывает..высчитывает сколько выпила..да еще и на форумах совета просит.жесть!

В рот никому не заглядываю, удивляет количество выпитого, до этого все подруги/компании были не пьющие, никогда об этом всерьёз не задумывался.

Kler
#29

Тут надо разобраться. За месяц вы встречались 3 раз, все 3 раза она пила. Пить раз в неделю к примеру по пятницам - это НЕ алкоголизм. Вы уверены, что она пьет и в будни, и просто в одиночестве сидя на диване?

То, что не пьянеет - это конечно плохо. Это признак частого употребления алкоголя. Но опять же не факт. Вы пишите, что она раскрепощается итд, т.е. действие есть. И возможно она просто себя сдерживает в какой то мере.

Вобщем узнать надо лучше человека

Вадим
#30
Гость

раз в месяц куда-то сводил, просидел в углу трезвый и скучный, девчонка оторвалась за ваш счет, какие вопросы? бывают такие темные лошадки, знаю одну даму - умнейшая, все проекты на ней, но если загудела - держите шестеро, не перепьет Илья Муромец, организм такой - гениальный

Ещё раз повторяю, чей счёт тут не важно, не в деньгах дело, ни я не она их не считаем. А насчёт тёмной лошадки очень верно подмечено.

Вадим
#31
Kler

Тут надо разобраться. За месяц вы встречались 3 раз, все 3 раза она пила. Пить раз в неделю к примеру по пятницам - это НЕ алкоголизм. Вы уверены, что она пьет и в будни, и просто в одиночестве сидя на диване? То, что не пьянеет - это конечно плохо. Это признак частого употребления алкоголя. Но опять же не факт. Вы пишите, что она раскрепощается итд, т.е. действие есть. И возможно она просто себя сдерживает в какой то мере. Вобщем узнать надо лучше человека

Не думаю, что она пьёт одна, но любой вечерний отдых у неё автоматически ассоциируется с алкоголем, как само собой разумеющееся, она по другому его не представляет что ли. Выпивает не только по пятницам, но и в последующую субботу, иногда в будние дни.

Лукреция Борджиа
#32

Прескучнейший какой молодой человек. Расслабьтесь! Вечно людям мерещатся черти, алкоголики, и т.п.

Вадим
#33
Лукреция Борджиа

Прескучнейший какой молодой человек. Расслабьтесь! Вечно людям мерещатся черти, алкоголики, и т.п.

Откуда вы знаете скучный я или нет? Не пьёт/не курит/не колется - скучный? Просто чтобы отдыхать/веселиться мне совсем не нужен алкоголь. Есть пиво- отлично, если нет, мне и так хорошо, мои общительность и чувство юмора не зависят от хмеля в голове. Я пытаюсь понять ситуацию и при необходимости хочу помочь человеку, к которому у меня чувства.

Гость
#34

Вадим, однозначно, нормальный, здоровый человек столько не выпьет. Только про помочь вы загнули

Маруся
#35

Пивной алкоголизм именно так и начинается.

Вадим
#36
Гость

Вадим, однозначно, нормальный, здоровый человек столько не выпьет. Только про помочь вы загнули

И всё таки я хочу помочь. Что же теперь отвернуться и забыть? Она безгранично талантливый, интересный и одарённый человек, хочу понять причину этой проблемы, может ещё не поздно придти на помощь.

Гость
#37
Вадим

Влюбился по уши в девушку, мне 30, ей 27.Проблема в том, что мне кажется, что в ней живут два разных человека. Работаем на одном этаже,производила впечатление вежливой тихони, мало с кем разговаривает,очень опрятно,чисто и скромно одевается.Два месяца назад пригласил её на прогулку,оказалась очень эрудированной,образованной,с высокой самооценкой. Особого интереса с её стороны не почуствовал, решил всё равно действовать, сделал пару приятных сюрпризов на работе,в результате месяц назад она пригласила меня в бар вечером и там (внимание!)очень быстро выпила 5 поллитровых кружек пива, я человек непьющий.За прошедший месяц встречались около трёх раз,каждый раз одно и тоже- мартини/коктейли/пиво в чрезмерных количествах. Пьёт быстро,не допив одно заказывает другое.При этом сильно она не хмелеет,держится на ногах,связная речь, становится более общительной и остроумно шутит.Ещё один момент √каждый раз после бара/ужина у неё дома её тянет в ночной клуб,мы приезжаем туда и я понимаю, что она там частый гость,так как очень много парней/мужчин с ней знакомы. Снова 3-4 бутылки пива в клубе, при этом я бы не сказал, что она пьяная, становится более раскрепощённой что ли, танцует, прикосновения/поцелуи/касания воспринимает нормально, но не позволяет провожать домой, уезжает на такси одна, выглядит вполне трезвой!!! Теперь внимание- каждый раз когда мы встречаемся на работе на следующий день, она либо сухо здоровается, либо вообще не замечает, один раз на мой вопрос о том, как она добралась, переспросила в довольно грубом тоне, максимум иногда может улыбнуться, но ощущения такие, что я совершенно чужой и незнакомый человек!Мне кажется что всё это похоже на дурдом или я чего то не понимаю. Это всё нормально или первые признаки алкоголизма с каким то расстройством?

Что "с каким-то расстройством", так это логика автора. Шизофреническая: раз холодна с ним, то алкоголичка. Причем тут её отношение к автору и пиво?

Гость
#38
Эмилия

Посту ╧ 3: А по другим источникам, быстрое опьянение от малого количества спиртного - это свойство алкоголиков. А если пьет и не пьянеет, то, наверно, организм такой крепкий. Не спорю с Вами, но где-то давно уже слышала такую версию и даже "вычисляю" алкоголиков по скорости опьянения (или склонных к алкоголизму).

Во ***! Слышала она "где-то". Прежде, чем вычислять, хоть бы почитала по теме. Вот такие скудоумные невежды на людей ярлыки лепят. Небось ещё и рассказывает таким же курицам свои "вычисления", а потом люди от клеветы и сплетен страдают

Гость
#39
Гость

А что, в 27 считается ещё "девушка"?

Подрастёшь - узнаешь.

Гость
#40
Kler

То, что не пьянеет - это конечно плохо. Это признак частого употребления алкоголя

Во-первых, вы нарколог, чтобы так уверено заявлять? Так вот, вы ошибаетесь.

Во-вторых, не все "в г.о.в.н.о" пьяные от пива. Что вас удивляет? Это ещё постараться надо, опьянеть в хлам от пива.

Вадим
#41

Что "с каким-то расстройством", так это логика автора. Шизофреническая: раз холодна с ним, то алкоголичка. Причем тут её отношение к автору и пиво?[/quote]

Ну согласитесь, что поведение необычное, общаемся вечером как близкие друзья, а на следующий день - незнакомые люди. Для людей, злоупотребляющих спиртным бывают характерны утренние депрессии и расстройства, в этом возможно и есть связь.

Гость
#42

Узнала себя) Думаю ей скучно, но у нее есть причины общаться с вами. А может вы нравитесь ей, но она стесняется. Алкоголь позволяет ей чувствовать себя более раскованой.

Гость
#43
Гость

Узнала себя) Думаю ей скучно, но у нее есть причины общаться с вами. А может вы нравитесь ей, но она стесняется. Алкоголь позволяет ей чувствовать себя более раскованой.

Стесняться можно на первых этапах знакомства, но после 3-4 совместных вечеров какая стеснительность?

Гость
#44

Вадим, насчет Вашей идеи помочь ей- если она подпустит к себе близко(фигурально выражаясь) - помогите. Мне в свое время помог мч, когда я была в подобной ситуации -я сейчас, оглядываясь назад, считаю, что была уже в шаге от края пропасти(сорри за патетику)).

Вадим
#45

Вчера вечером договорились встретиться, попить чаю с тортом с парой её друзей/знакомых, в результате она достала из холодильника заранее тазик заранее приготовленного самодельного коктейля. В общем, сценарий тот же самый - опять клуб, много бутылок пива, и под конец вечера её наконец развезло - мутные глаза, покачивающаяся походка, её подруга сказала про неё, что она просто устала, так как встала очень рано, напряжённый день, всё время на ногах. Хотел прямо спросить её подругу (она почти не выпивала), не считает ли она количество выпитого излишним, но так как у нас не близкие отношения, чувствую, что в настоящий момент любые комментарии по поводу алкоголя с моей стороны будут выглядеть нравоучительством и вызовут негативную реакцию с их стороны. В настоящий момент я в расстерянности, как действовать далее- ума не приложу.

Вадим
#46
Гость

Вадим, насчет Вашей идеи помочь ей- если она подпустит к себе близко(фигурально выражаясь) - помогите. Мне в свое время помог мч, когда я была в подобной ситуации -я сейчас, оглядываясь назад, считаю, что была уже в шаге от края пропасти(сорри за патетику)).

В том то и дело, что относительно близки мы только когда она под шафе или в предвкушении. Помочь я хочу и готов, но по-моему она не видит в этом проблемы и видимо, не слишком сильно заинтересована во мне, судя по холодной реакции на работе.

Вадим
#47
Гость

Вадим, насчет Вашей идеи помочь ей- если она подпустит к себе близко(фигурально выражаясь) - помогите. Мне в свое время помог мч, когда я была в подобной ситуации -я сейчас, оглядываясь назад, считаю, что была уже в шаге от края пропасти(сорри за патетику)).

Опишите свою ситуацию подробнее, пожалуйста. Каким образом вам помог МЧ?

Счастливая
#48

Вадим, не хочет она на работе афишировать какие бы то ни было отношения с Вами, что тут странного? Не хочет, чтобы коллеги заметили и обсуждали ее личную жизнь - совершенно нормальная позиция. Пьет она, конечно, много, но алкоголь и отношение к Вам, я думаю, не связаны. К тому же судя по постам, Вы такой зануда...

Михаил
#49

Вадим,поверте,это самый натуральный женский алкоголизм

Михаил
#50

Я сам прожил с женщиной алкоголиком 3 года,плюс у нее был ребенок от первого брака. В начале наших отношений я не придал значения что она каждый вечер пьет шампанское. Далее под страхом расстования,она якобы прекратила бухать,но возвращаясь с работы постоянно говорила устала,ложилась спать и от нее шел легкий запах спиртного. Затем и этот вопрос был поднят на повестку дня,тогда человек начал после принятия алкоголя употреблять валокардин,валосердин и т.п. препараты ссылаясь на сердцебиение,переживания и т.д. В пьяном виде скандалы,драки,потом просит прощения,плачет,признается в неземной любви, позиционирует себя как чистую и непорочную девушку. Когда вышеописанная "хитрость" была раскрыта,человек начал просто уходить с ребенком к подругам и оставался там ночевать,якобы поздно возвращаться,ребенку там весело и т.п. А на самом деле она у подруг бухала,причем по-черному, при ребенке и ничего ее не останавливало...Я не понимал и не понимаю,почему так происходит...девка очень видная,красивая,ухоженная,образованная,но спивается...Устроил в наркологию на лечение,вроде все было нормально,все врачи радовались-какая красивая и умная девушка,все осознает,все понимает. Прошел 1 мес. после лечения и снова связалась с подругами (на тот момент мы уже вместе не жили) и начала пить,и причем с новой силой,еще сильнее...При этом говорила:-"Врачи говорили про тебя плохо,ты типа шизофренник. Ты думаешь я алкоголичка,да я издевалась над врачами,какие они все дураки". И после этого Я,не смотря на то что ее безумно любил,решил все таки строить новую жизнь без нее...переживал безумно...молили Бога о том чтоб у нее было все хорошо,чтоб дал силы мне ее забыть. Вывод-женский алкоголизм не излечим. Сейчас она верно и упорно спивается,с работы ее попросили,живет у того мужика кто дает деньги,опустилась морально полностью,как личность деградировала,а это необратимо...