Гость
Статьи
Разводка от оператора …

Разводка от оператора сотовой связи? Что это было?

Вечером звонят с неизвестного номера, представляются оператором сотовой связи и просят подтвердить продление срока действия сим-карты. Для этого просят назвать данные всех документов . Называют мой номер паспорта. Я отказываю в предоставлении данных . Они сообщают что номер будет блокирован и бросают трубку. Похоже на мошенников.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Я перезваниваю по единому номеру горячей линии своего оператора и мне сообщает автоответчик «В связи с законом … РФ, срок действия вашей сим-карты истекает , подтвердите данные в личном кабинете или на сайте госуслуг»! Я скачиваю личный кабинет. И для достоверности перезваниваю еще раз, но в этот раз автоответчик ничего такого не говорит и я дожидаюсь ответа оператора, который мне сообщает что симка моя бессрочна и это звонок от мошенников.
Но… Почему же тогда автоответчик продублировал их информацию? Что это было? Что за схема?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты паспорт меняла?
Оператор требует такое при замене паспорта или когда его срок истекает.
Типа обновите данные.
Мне приходили смс, в личном кабинете тоже.
Пошла в офис их, там сняли копию паспорта, после этого успокоились.
Возможно, тебе реально звонил оператор, они щас иногда звонят с каких-то левых мобильных.

Гость
#2
Гость

Ты паспорт меняла?
Оператор требует такое при замене паспорта или когда его срок истекает.
Типа обновите данные.
Мне приходили смс, в личном кабинете тоже.
Пошла в офис их, там сняли копию паспорта, после этого успокоились.
Возможно, тебе реально звонил оператор, они щас иногда звонят с каких-то левых мобильных.

Как -будто бы оператор, но симку никто не заблокировал…
Паспорт не меняла и вообще ничего не меняла…

Гость
#3

Зайди в личный кабинет, в профиль, где твои данные.
Если там написано "Подтвердите сведения", то с паспортом поезжай в офис.

#4

Договор с оператором всегда бессрочный. Данные почти любого человека, можно а интернете найти.
Живой оператор вам никогда звонить не будет.

Гость
#5

Подтверждение производится в офисе

Гость
#6
yotg2009

Договор с оператором всегда бессрочный. Данные почти любого человека, можно а интернете найти.
Живой оператор вам никогда звонить не будет.

А мертвый🤔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: