Гость
Статьи
Ненависть с соседями …

Ненависть с соседями как бы поступили вы?

И так, расскажу с самого начала.
Мы купили квартиру и переехали, всё было обычно, как и у всех. Здоровались со всеми, игнорили шум и тд.
Но произошла такая ситуация год назад.
Я встала поздно, не успев очухаться, побежала по делам, как это бывает у многих, открываю дверь, стоит какой то мужик в халате, я честно впала в ступор. Он сказал здравствуй, что с соседями не здороваемся?
Я ему сказала ох, только встала, даже не поняла кто)
На что он сразу начал говорить что где таких воспитывают! Родители у тебя видимо такие же хабалы и ты хабалка, должна здороваться и любить соседей, что бы всё по соседски было. ... И я не сдержалась, сказала что нечем ему не обязана, как и он мне. И нет у нас ничего общего.
Ну и с тех пор вражда...

И вот сегодня вышла новая ситуация, сосед лестничную клетку перегородил дверью (старой входной, выкинуть не хочет) , это уже длится 4 месяца, всё это время я молчала, так как особо не волновало, но вот нам предстоит доставка шкафа-купе, который со стеклянными дверцами под высоту 2.5 м, соответственно грузчикам будет неудобно это нести как минимум, как максимум не дай бог, об дверь соседа, разобьют. Да и доставка связалась, уточнила, что бы был подъезд к дому хороший и свободная лестничная клетка.
Пришлось идти к соседу, спросить сможет ли убрать и когда. На что получила сразу агрессию, но и опять не сдержалась, вышел у нас не разговор, а крики на повышенных тонах и скандал.
Я не спорю, возможно надо было изначально стерпеть все его оскорбления и было бы всё хорошо, но не смогла.
Что вот теперь делать?
Как бы поступили вы?

Лисса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было поздороваться, извиниться, объяснить, что случайно так получилось, и все, проблемы бы не было. Что такое надо было сделать, чтобы из-за ерунды враждовать, не представляю.

Лисса
#2
Гость

Надо было поздороваться, извиниться, объяснить, что случайно так получилось, и все, проблемы бы не было. Что такое надо было сделать, чтобы из-за ерунды враждовать, не представляю.

А вот ровно ничего, он оскорбил, я скзалв ято не обязана с ним здороваться, и всё, вот и вражда

Гость
#3

А чего с неадекватом разговаривать? Заявление в управляющую компанию и в пожарнадзор. Пусть они до него доносят почему надо хлам убрать

Гость
#4
Лисса

А вот ровно ничего, он оскорбил, я скзалв ято не обязана с ним здороваться, и всё, вот и вражда

"Он сказал здравствуй, что с соседями не здороваемся?"
Здороваться это по-вашему оскорбление? Боюсь, у вас скоро вражда не только с соседом начнется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: