Гость
Статьи
Перейти на ты

Перейти на ты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно сказать человеку, что он может обращаться ко мне "на ты". Он старше меня на пару лет, работает начальником, я работаю рядом в организации, но не руководящая должность. Хочу сказать, что он может не звать меня "на вы" и говорить "ты". Или вообще так неправильно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормально, если по договоренности. Так прямо и скажите, что не против перейти с ним на неформальное общение.

#2

Можете так и сказать , что к вам можно обращаться на ,,ты,, . Ничего страшного в этом нет.

Гость
#3

Смотря какое у вас общение, может оно не предполагает перехода на ты. "Вы" помогает держать дистанцию, и не переходить личные границы, возможно, этому человеку вовсе это не нужно.

Гость
#4

Начальники додик что ли какой то?

Гость
#5
sofya.romanchuk.90

Можете так и сказать , что к вам можно обращаться на ,,ты,, . Ничего страшного в этом нет.

Можно - это как будто она разрешает ему перейти с ней на Ты ,
Как будто до этого он был не достоин , и вот заслужив , ему разрешенно

Гость
#6

Тут ключевое, твое ХОЧУ, т.е. у тебя возникло желание чтобы он обращался к тебе на Ты. Поэтому и фраза должна передавать твое желание , а слово Можно , как я уже написал тут одной идиотке, подразумевает разрешение . И надо говорить ему что если он не против то тебе хотелось бы чтобы он обращался к тебе на Ты . Потому что если он начальник он может сказать тебе что мало ли что ты хочешь мол ты кого перед собой увидела? Пацана чтоли

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: