Гость
Статьи
С какого дня начинает …

С какого дня начинает идти служба ?

Подскажите пожалуйста, с какого момента можно отчитывать дни до дембеля? У меня у парня поезд 23 мая, значит это первый день и дембель тоже будет 23 мая? Не понимаю просто в этих армейских делах

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Раньше отсчёт службы начинался с момента убытия со сборного пункта в воинскую часть. Теперь, сюрприз, ситуация поменялась. Теперь первым днем военной службы считается день присвоения призывнику воинского звания рядового (в случае службы на военно-морском флоте – звания матроса).
Так же, я советую ему не брать отпуск, тогда он вернётся из войска на 20 дней раньше, а если дадут лычки сержанта то он вернётся на 25 дней раньше. Срок отсидки на губе/гаупвахте в срок службы не включается. Больше сидишь на гаупвахте - дольше ждать демобилизации.

Гость
#3

23-го он только поедет. Отсчет начнется, когда ему дадут звание. Дембель будет в июне-июле

Гость
#4

Когда он приедет туда на поезде, он не станет сразу рядовым. Звание дают не сразу.

Гость
#5
Гость

23-го он только поедет. Отсчет начнется, когда ему дадут звание. Дембель будет в июне-июле

То есть после присяги только?

Гость
#6
Гость

То есть после присяги только?

Да

Гость
#7
Гость

Да

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

5. Воинское звание рядового присваивается:
а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата к месту прохождения военной службы;

Странно

Гость
#8

Он попадает на распред. пункт куда приезжают покупатели, то есть те кто забирает солдат в ту или иную область военную.
На сколько я помню вроде с того момента когда ему дадут военную форму на распред пункте.

Гость
#9
Гость

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

5. Воинское звание рядового присваивается:
а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, - при убытии из военного комиссариата к месту прохождения военной службы;

Странно

Раньше так было, потом поменялось

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: