Гость
Статьи
Во сколько лет к вам …

Во сколько лет к вам обратились "женщина!" ?

Очень интересует вопрос. Мне 30 исполнилось недавно. До этого обращались исключительно: "девушка!". Я говорю как есть. Не хвалюсь, потому что нет смысла. Иначе сегодня бы так меня это не задело. Но вот сегодня, в бутике, женщина 50 лет, обратилась ко мне: "женщина!" И это второй раз за этот месяц! Я не пойму - это я так резко постарела ровно в 30 ?!? Как так? Еще в 29 лет звали девушкой. Я немного это связываю с тем что я всегда весила 52 кг, а последние полгода я набрала до 58кг. Рост 162. Никогда столько не весила. Но даже сейчас я не выгляжу толстой. И я понимаю как бы что я не студентка, но черт возьми почему ровно в 30 ?!?!??!

Алёнушка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечаю, что женщины 50-60 лет часто обращаются ко всем «женщина» (особенно в кассах и в государственных медицинских учреждениях это бросается в глаза) Мне только такие и говорили. Но это было всего пару раз за все время, первый раз в роддоме в мои 19 лет))) Не загоняюсь по этому поводу. Мне 42, всегда мой вес был и остается 50-52 кг, обращаются ко мне «девушка»

Не парьтесь и вы по этому поводу. Если беспокоит лишний вес - сбрасывайте.

Гость
#2

в 39 недавно в метро и даже место уступили, но это был молодой человек лет 17)) я для него тетка , естественно

Гость
#3

Ахах, да, понимаю, мне 33, вот недавно обозвали женщиной, хотя многие говорят, что я выгляжу на 25, ну да мне пофиг, вообще не зацикливаюсь, вот если мужиком звать начнут, вот тут стоит задуматься))))

Гость
#4

ну вот меня два дня назад ( я с ребенком ехала) пожилая женщина так назвала.
а так пока девушкой кличут
мне 36

Гость
#5

Алёнушка - это которая на камушке?) Выходите уже из ментального пубертата. Вы и есть женщина, четвертый десяток пошёл. Нормально,что у Вам так и обращаются.

#6

Я вас и в 20 лет назвал бы женщиной ну или бабулей😂

донна Ослабелла
#7

Обожаю, когда ко мне так обращаются. У меня всё в порядке с психикой и мне прекрасно известно известно, что взрослая представительница женского поола называется "женщина". А вот всяк. ктто захочет обратиться ко мне с дЭбиль.ным "девочки", рискует получиить в глаз.
Авттор, наверняка, вы слышали песню "ах, какая женщина, мне б такую...". По-вашему. по сюжету она плохо выглядит эта героиня?

Гость
#8

Лет в 45 наверное впервые)

Алёнушка
#9
Гость

Замечаю, что женщины 50-60 лет часто обращаются ко всем «женщина» (особенно в кассах и в государственных медицинских учреждениях это бросается в глаза) Мне только такие и говорили. Но это было всего пару раз за все время, первый раз в роддоме в мои 19 лет))) Не загоняюсь по этому поводу. Мне 42, всегда мой вес был и остается 50-52 кг, обращаются ко мне «девушка»

Не парьтесь и вы по этому поводу. Если беспокоит лишний вес - сбрасывайте.

Меня тоже, оба раза только пожилые называли.
Спасибо🥰

Алёнушка
#10
Гость

Ахах, да, понимаю, мне 33, вот недавно обозвали женщиной, хотя многие говорят, что я выгляжу на 25, ну да мне пофиг, вообще не зацикливаюсь, вот если мужиком звать начнут, вот тут стоит задуматься))))

У меня тоже неразбериха. То бывает на кассе паспорт просят когда энергетик продают, то "женщина". Эээм, это как?

Алёнушка
#11
СОЛИСТ

Я вас и в 20 лет назвал бы женщиной ну или бабулей😂

Это хорошо, дедуля

Алёнушка
#12
Гость

Алёнушка - это которая на камушке?) Выходите уже из ментального пубертата. Вы и есть женщина, четвертый десяток пошёл. Нормально,что у Вам так и обращаются.

Нормально это когда ты постепено из взрослой девушки переходишь в молодую женщину, а у меня вчера еще энергетики на кассе не продавали, на свиданиях возраст уточняли, а потом писали ты какая то маленькая, в 28 лет говорили что молодо выгляжу. А сейчас резко: женщина. Это не нормально

Алёнушка
#13
Гость

Ахах, да, понимаю, мне 33, вот недавно обозвали женщиной, хотя многие говорят, что я выгляжу на 25, ну да мне пофиг, вообще не зацикливаюсь, вот если мужиком звать начнут, вот тут стоит задуматься))))

Ну вот вы меня понимаете. Классно что вам пофиг. А у меня лицо скривило 🤣

Гость
#14
Алёнушка

Нормально это когда ты постепено из взрослой девушки переходишь в молодую женщину, а у меня вчера еще энергетики на кассе не продавали, на свиданиях возраст уточняли, а потом писали ты какая то маленькая, в 28 лет говорили что молодо выгляжу. А сейчас резко: женщина. Это не нормально

Ну, бывает, с возрастом иногда изменения проявляются резко. Развитие - оно вообще волнообразно происходит. По принципу "никогда такого не было - и вот опять". Вот так вот к вам подкралась зрелость. Вообще, Вы на пороге бальзаковского возраста, на всякий случай заранее предупреждаю. Что с этим делать? Привыкать.

Гость
#15

Ну так в 30 нормально обратились к вам.

Алёнушка
#16
Гость

Ну, бывает, с возрастом иногда изменения проявляются резко. Развитие - оно вообще волнообразно происходит. По принципу "никогда такого не было - и вот опять". Вот так вот к вам подкралась зрелость. Вообще, Вы на пороге бальзаковского возраста, на всякий случай заранее предупреждаю. Что с этим делать? Привыкать.

Свои комплексы и переживания про свой возраст оставь при себе. На других их распространять не нужно. Я молодая. Так что свободен)

Алёнушка
#17
Гость

Ну так в 30 нормально обратились к вам.

Да да. Радует что так ко мне обратилась женщина за 50. Те что помоложе говорят девушка)

Гость
#18

В 30 лет впервые. Хотя я младше возраста выгляжу.

Алёнушка
#19
Гость

В 30 лет впервые. Хотя я младше возраста выгляжу.

Серьезно?

Гость
#20
Алёнушка

Свои комплексы и переживания про свой возраст оставь при себе. На других их распространять не нужно. Я молодая. Так что свободен)

Автор, дак судя по теме, комплексы как раз у Вас) никто не говорит, что Вы старая. Вы молодая женщина, да. Не девушка уже, конечно же,в Ваши тридцать. На всякий случай, я женщина. Старше Вас. Спокойно отношусь всегда к возрасту, всегда прямо говорю, сколько мне лет. Не вижу причин не принимать свой возраст - Вы именно этим, между прочим, занимаетесь. Чем Вам не нравится состояние женщины? Знаете, у меня есть знакомая, которой скоро 40, мама двух детей, которая по сей час всё в "девочки" играет, и манера поведения как у подростка. Выглядит, мягко говоря, сомнительно. Но тоже верит, что внутреннее состояние определяет внешнее. Дак вот, нет, не определяет. А вызывает сомнения в адекватности. Но это достаточно распространенная категория женщин, вот возьмите и понаблюдайте сами, со стороны. Насчёт веса - ну, если он добавляет Вам внешне возраста и приносит дискомфорт, займитесь этим. Вот и всё. Насчёт совета привыкать к своему возрасту - в чём тут Вы усмотрели переживания? Это жизнь; Вы же не думаете, что завтра обратный отсчёт состоится? Чем быстрее привыкнете, тем комфортнее будете себя чувствовать. Бальзаковский возраст - это 35, простая отсылка к классике. Очень хороший период в жизни, если его гармонично переживать. Вам удачи и внутренней гармонии в любых условиях.

Автор
#21

мне 31 рост 158 худая, лицо детское и я наоборот парюсь очень сильно из за того что меня считают подростком - ребенком , лучшеб женщиной называли

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: