Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в голубях ?

Спасла голубя от ворон, маленький пищит. Обработала голову, уже зажила. Но проблема в том что он ест один хлеб! Я ему и сухую крупу и вареную давала он на нее даже не смотрит. Сухари от хлеба тоже не ест, только мягкий хлеб. Купила корм для попугаев, он пытается съесть семечку и не может. Что же делать ? Если будет есть один хлеб думаю долго не протянет. Летает, пыталась отпустить через дня 3, вороны опять на него напали, если отпущу его убьют. Может кто-то знает куда можно сдать или кому в Москве?

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

у него нет доступа к камушкам, чтобы перетирать в желудке крупы. песка ему насыпь.

Гость
#2

если это птенец, то ему жесткий корм не подходит, их кормят родители полупереваренной в зобу пищей, чего делать не могу сказать, у разводчиков голубей поспрашивайте, чем кормить именно птенцов , какие витамины и т д

Гость
#3

вот даже в быстрых ответах нашлось: перетрите мелко зернышки и смешайте с яичным желтком

Гость
#4

Голубей надо кормить перловкой, гречкой, колотым горохом, овсом, просом. В 4 лапы продается специльный корм для уличных птиц недорогой. Там семечки просо и еще что-то. Хлеб ни в коем случае не давать!!! И поспрашивайте у ветеринаров хоть онлайн

Гость
#5

Не вздумайте сдавать типа в приюты. Пишите ветеринару и вот это пока давайте перловку и т.п. Есть еще всякие заводчики, у них поспрашивайте

#6

Напрасно спасли, вороны тоже птицы, они тоже имеют право жить, и им тоже надо кушать. Бесконечное кормление голубей лишь увеличивает их количество до мириадов, а для природного баланса должны быть хищные птицы питающиеся голубями.
Пищевая цепочка, биология, 5 класс.

Гость
#7

Группа Сизарик есть в вк, зайдите туда, там вам подробно подскажут, расскажут, поддержат.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: