Гость
Статьи
Мерзко от беременности

Мерзко от беременности

Здравствуйте! Опять всё та-же песня про детей. Я сразу сказала, что рожать не хочу. Да и вообще вся эта тема с детьми для меня мерзкая. Мама мой выбор приняла. Но есть одна родственница которой я уже это каждый год объясняю, а она :"да ты всё равно родишь, один хотя бы у тебя точно будет" И т. д. Лучше меня знает, как мне жить эту жизнь. А я прям досконально изъяснила что, для меня беременность это мерзко. Вид больших животов меня пугает. Особенно когда на них растяжки, меня вообще блевать тянет. А после родов молоко из груди... Просто ужас. Тем более со своим характером я материнство не вывезу. Маленькие дети меня просто напросто бесят. Они не милые. Когда они рождаются они похожи на изюм. А вот эти звуки "уг-уг-уг" Как они кашляют, орут, прям выносит из себя. Главный вопрос - как объяснить раз и навсегда, что детей у меня не будет? Задолбали просто. В этом посте я никак не хочу обидеть материнство, я лишь хотела рассказать почему я не хочу детей достаточно детально, чтобы не было больше вопросов и сомнений, что я не хочу детей. Ибо найдутся те самые мамочки которые будут впаривать это "счастье". Счастье у каждого разное, моё уж точно не в просерании жизни ради какого-то чада. Может я и эгоист, но этогисты это те, кому *** на чужой комфорт. Этими долбежками про материнство, вы уж точно показываете СВОЙ эгоизм🙂

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь, не рожай. Всем плевать на тебя, твоя жизнь

Похудейка
#2

Доказать можно только поступками, словами никак

Гость
#3

И в чем проблема? Не хотите не рожайте. Это ваша жизнь и вам решать как ее прожить

Захария
#4

" одна родственница.. каждый год"
Бабушка, к которой отправляют на лето?

Гость
#5

Ты не дееспособная или рабыня? Кому и что ты обязана обьяснять? Тугодумы могут быть посланы накерпросто

Похудейка
#6
Гость

Ты не дееспособная или рабыня? Кому и что ты обязана обьяснять? Тугодумы могут быть посланы накерпросто

Но автор не хочет посылать, автор хочет доказать, что она не такая как все они, а они в ней не видят нетаковости, баба как баба, придёт время - родит.

Гость
#8

а вам какая разница что вам говорит какая-то родственница? ну не общайтесь с ней и живите нормально.

Гость
#9

1. Чем плох эгоизм? Ты же не в совке живëшь, где практиковалось самопожертвование. Это от бабок-дедок можно услышать: "Ты что, жизнь в своë удовольствие прожить хочешь?" Да! Она у меня одна. И что плохо в этом?
2. Почему тебе так важно мнение какой-то там родственницы? Нафиг ты ей что-то доказываешь? Только время и энергию тратишь...
3. А я не боюсь "обижать материнство". Меня бесят яжматери и их желание всем рассылать фотки своих ***.
Я терпеть не могу детей. Вообще. И муж у меня такой же. Мы живём так, как хотим. Живëм для себя. И нам нравится.
Кто-то скажет, что мы эгоисты! Да. Мы такие. И что?
От других можно услышать "ещё захотите, да поздно будет, часики-то тикают". Кто так говорит, для того и тикают. И нет, не захотим.
Мы ничего не доказываем никому. Потому что чужое мнение нас не интересует.
Нормально - не хотеть становиться родителем. Нормально - жить для себя, не подстраиваясь.

Гость
#11

А если это бабушка, и родители корят "ты плохая внучка, не хочешь с родной бабушкой общаться, она так рада тебя видеть" - а бабуля любит заводить разговор о твоём лишнем весе и женихах

Гость
#12
Гость

А если это бабушка, и родители корят "ты плохая внучка, не хочешь с родной бабушкой общаться, она так рада тебя видеть" - а бабуля любит заводить разговор о твоём лишнем весе и женихах

Говоришь им "Мне неприятно с ней общаться" - а они "Надо терпеть, это ж старый человек!"

шапка
#13

Я тоже не хотела рожать и была в вашей позиции всю жизнь. Но потом меня заставили 😂Мнение изменилось, конечно, но я вас очень понимаю.
Скажите родственнице, что раз ей так нравятся детишки, то пусть сама и рожает, пока матка не вывалится.

Аноним
#14
Похудейка

Но автор не хочет посылать, автор хочет доказать, что она не такая как все они, а они в ней не видят нетаковости, баба как баба, придёт время - родит.

Баба мать твоя выпей уксуса

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: