Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, существуют люди, рождённые страдать?

Как вы считаете, существуют люди, рождённые страдать? Тоесть те, которые с рождения ни чем не вышли (внешность, ум, характер и тому подобные качества), а потом и проблемы с пожизненным невезением наваливаются на них, судьба плохая?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли. Людям не всегда везет. Обычно те, кто не вышел внешностью, знают об этом с детства, и поэтому у них бойкий характер. Чтобы хоть как-то компенсировать недостаток красоты. Да и вообще, все в этом мире иметь нельзя, еще ни у кого не получилось.

Герда
#2

Куча людей, которые и внешностью вышли и деньгами и все равно страдают

Гость
#3
Гость

Вряд ли. Людям не всегда везет. Обычно те, кто не вышел внешностью, знают об этом с детства, и поэтому у них бойкий характер. Чтобы хоть как-то компенсировать недостаток красоты. Да и вообще, все в этом мире иметь нельзя, еще ни у кого не получилось.

Я не про то, чтобы все иметь, а хоть что-то. А у таких людей ничего нет, так почему судьба их так обделяет?...

Гость
#4

Существуют, читала про женщину инвалида с рождения, она 40 лет в инвалидной каляске, всё это время сидит дома с мамой, смотрит на других и хочет мужа и ребёнка. Чем не страдания на всю жизнь?
Или иногда я смотрю на мальчиков ботаников которым уже лет под 30. И думаю кому они такие нужны, худенькие фигура подростка, низенькие, очкарики, ладно если бы много зарабатывали но у них и доход невысокий. Хорошо быть высоким и накаченым красавчиком. А как быть тем кому с генами не повезло?

Гость
#5

Нет таких людей, человек рожден для счастья, как птица для полёта

Гость
#6

Все люди рождены, чтобы страдать. Вернее, так - не существует людей, которые бы никогда не страдали. Как минимум, потому, что все люди болеют, стареют, как и их близкие и родственники, все люди смертны и осознают это, все люди переживают утраты и потери и тд.

#7

Да, существуют такие люди из за слабости законов. Бывают люди с рождения глухие или например с рождения слепые, и им тяжело, и жизнь их сплошное страдание, и обществу пользы они не приносят, и велика вероятность что если они дадут потомство то оно тоже будет порченным, уж лучше бы их в младенческом возрасте подвергли эвтаназии, как поступили бы несомненно по мудрому совету спартанцы.

Гость
#8
Гость

Все люди рождены, чтобы страдать. Вернее, так - не существует людей, которые бы никогда не страдали. Как минимум, потому, что все люди болеют, стареют, как и их близкие и родственники, все люди смертны и осознают это, все люди переживают утраты и потери и тд.

Вы не так меня поняли, это понятно. Но что делать с теми, у которых вся жизнь такая? Ясное дело, что все с этим сталкиваются..

Гость28
#9

Да, считаю(
Верю в реинкарнацию. Может, приходится страдать из-за того, что совершил в прошлой жизни, или просто перенёс страдания, страхи из прошлой жизни, столкнувшись с чем-то нехорошим.

Гость
#10

Страдают как раз те, кому занятся нечем, аристократы и дегенераты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: