Гость
Статьи
Как мне перестать …

Как мне перестать ненавидеть мужчин?

Как мне перестать ненавидеть мужчин?
Неприязнь к мужскому полу у меня существует ещё с детства. Помню как папа бил маму по пьяне, как брат хватал за горло,поднимал и душил. Ему это нравилось. А я страдала.
Мне кажется, что чем больше я живу, тем больше я вижу причин ненавидеть мужчин.
Мужчины презирают женщин. Считают нас низшими существами, вещью. Они не испытывают к нам эмпатии.
Даже если человек мужского пола говорит "Я люблю женщин" это не о чем не говорит.
Этот же любитель женщин говорил мне, что женщины плохо водят, женщина должна всегда заниматься сексом с мужем,даже если не хочет, он часто шутил сексисткие шутки. Когда речь шла про женщину,сделавшую глупость,он и остальные ребята говорили громко Вумэн!
Но когда парень делает что-то тупое,они никогда не говорили Мэн!
Они все сексисты. Все. Каждый раз,когда я думала Он не такой, я оказывалась неправа.
Я училась в колледже, где все парни. И это только усилило мою ненависть к мужчинам.
Они обсуждали какие бабы ***,им нужны только деньги.
Но при этом эти самые люди обсуждали,как бы найти богатую милфочку в Москве.
Мне также очень противно то,как они выражаются о девушках.
Они не говорили девушка, они говорили телка, шкура и т.д.
Они обсуждали девушек,кому бы они вдули.
Когда говорили о сексе они говорили ***,поимел, на член натянул и т.д. т.е. для них секс не равноправный процесс,а а унижение/доминирование/использование и т.д. девушки парнем
Я не понимаю почему мама мне на мозги капала замужеством.
Как можно полюбить мужчину? Существо, которое относится к тебе с неуважением?

Я хочу перестать ненавидеть мужчин. Не потому,что мужчинам неприятно,когда их ненавидят из-за пола.
Мне хочется,чтоб мне просто стало на них ***,а не испытывать постоянно негативные эмоции. От моей ненависти к мужчинам страдают не мужчины,страдаю только я.

Akula
522 ответа
Последний — Перейти
Грушенька
#1

постепенно станет пофик, по щелчку пальцев отношение не меняется ни к чему

Яяя
#2

Не все мужчины сексисты (хотя конечно любой человек считает что он умнее других), я вот встречала прекрасных мужчин.
Но их крайне мало, это факт. Вы видимо не встретили нормального адекватного мужчину, поэтому ненавидите мужчин, я вот тоже так себе к ним отношусь, на мой взгляд мужчины слишком примитивные (опять же не все, но абсолютное большинство). Уже даже понятно что они будут говорить ещё только рот открыли. В общем, банальщина.
Но вам желаю встретить нормального парня 🤗 умного, заботливого, храброго

Непсихолог
#3

личная психотерапия у качественного психотерапевта
в среднем 2 года
увы

Гость
#4

Не все такие, есть хорошие мужчины.

Гость
#5

Такое поведение имеет место быть у некоторых индивидуумов. Это всего-лишь игра на такую же примитивную публику, чтобы хоть чем-то самоутвердиться в том стаде. Особенно такие на самом деле слабые духом и управляемы. Они губки, чем польёшь, то и впитают. Поэтому не стоит делать категоричные выводы и тем самым портить свою жизнь.

#6

По уму - вам к психологу. Там много чего. По моему опыту - вам бы сменить культуру проживания. Поговорите с девочками. Китай ,Тайланд - там для них вы богини. Может ещё что дамы посоветуют. Спросите психологию на эту тему. Как то так.. 🤗

Гость
#7

Мужской сексизм крайне редко носит характер ненависти к женщинам. В основном он доброжелательный, и основан на отношении к женщинам как к хрупких и слабым существам, нуждающимся в мужской опеке. Все мировая культура, все произведения созданные мужчинами, литература, поэзия, пронизаны поклонением женщине. Где там ненависть? И не все мужчины являются сексистами, а даже если и являются, то многие держат его в себе и стараются никак не демонстрировать.

Гость
#8

Очередная больная авториха...
Езжай на необитаемый остров

Гость
#9

Ты меня тоже сильно раздражаешь. Не можешь мысли упорядочить в своей дурной голове.

Гость
#10
Непсихолог

личная психотерапия у качественного психотерапевта
в среднем 2 года
увы

А как понять,что психотерапевт качественный?

Гость
#11

Пойти работать в женский коллектив. Ходить на фитнес в женскую группу. Пойти на курсы маникюрш. Смотреть женские сериалы. Ненависть перейдёт с мужчин на женщин.

Гость
#13
Гость

Пойти работать в женский коллектив. Ходить на фитнес в женскую группу. Пойти на курсы маникюрш. Смотреть женские сериалы. Ненависть перейдёт с мужчин на женщин.

Я не хочу ненавидеть никого из-за пола.
Да и к женщинам я никогда не испытывала ненависти.

Гость
#15

Как позвать специалиста ответить на вопрос?

Гость
#16
Гость

Очередная больная авториха...
Езжай на необитаемый остров

Необитаемый остров мне не поможет избавиться от проблемы.

Гость
#17
Гость

Мужской сексизм крайне редко носит характер ненависти к женщинам. В основном он доброжелательный, и основан на отношении к женщинам как к хрупких и слабым существам, нуждающимся в мужской опеке. Все мировая культура, все произведения созданные мужчинами, литература, поэзия, пронизаны поклонением женщине. Где там ненависть? И не все мужчины являются сексистами, а даже если и являются, то многие держат его в себе и стараются никак не демонстрировать.

Вот не надо выбеливать мужиков сексистов. Вы вообще прочитайте, что они пишут про разведеных с детьми, про матерей одиночек, вдов. Как их оскорбляют, унижают. Призывают их травить всегда и везде. Предлагают отдавать детей одинокой мамы в рабство, педобирам, за границу ищвращенцам. Натравливают школьников дразнить детей, которые живут с одной мамой. Предлагают хоронить вдов вместе с мужем. Сайт муж движкнияи антибабский сайт откройте и почитайте, что пишут прр одиеоких мам с детьми МДфашисты.

Гость
#18
Гость

Вот не надо выбеливать мужиков сексистов. Вы вообще прочитайте, что они пишут про разведеных с детьми, про матерей одиночек, вдов. Как их оскорбляют, унижают. Призывают их травить всегда и везде. Предлагают отдавать детей одинокой мамы в рабство, педобирам, за границу ищвращенцам. Натравливают школьников дразнить детей, которые живут с одной мамой. Предлагают хоронить вдов вместе с мужем. Сайт муж движкнияи антибабский сайт откройте и почитайте, что пишут прр одиеоких мам с детьми МДфашисты.

Почему вообще мужиков так злит,что женщина осталась одна с ребенком?

Гость
#19
Гость

Почему вообще мужиков так злит,что женщина осталась одна с ребенком?

Потому что они жутко завидуют. В рождении детей они зависят от женщин. Мужик сам родить не может, даже если очень хочет. По закону одинокому мужику нельзя пользоваться услугами сурмам, нельзя усыновлять детей. Государство держит детей подальше от мужиков и это не безосновательно. Они считают себя ущемленными, они хотят также получить дитё в личную собственность и манипулировать женщиной, а вот фигу им.

Гость
#20

Автор, очень помогает держатся от них подальше и общаться только по делу

Грушенька
#21
Гость

Автор, очень помогает держатся от них подальше и общаться только по делу

верно, впрямую всякий раз отгораживаться и под любым предлогом избегать контактов. Лучше всего ссылаться, что в туалет надо срочно. Ещё хорошо не здороваться, якобы не увидела

Гость
#22
Гость

Вот не надо выбеливать мужиков сексистов. Вы вообще прочитайте, что они пишут про разведеных с детьми, про матерей одиночек, вдов. Как их оскорбляют, унижают. Призывают их травить всегда и везде. Предлагают отдавать детей одинокой мамы в рабство, педобирам, за границу ищвращенцам. Натравливают школьников дразнить детей, которые живут с одной мамой. Предлагают хоронить вдов вместе с мужем. Сайт муж движкнияи антибабский сайт откройте и почитайте, что пишут прр одиеоких мам с детьми МДфашисты.

Не стоит судить о мужчинах, по тому, что кто-то из них пишет в интернете и по разным МД-тусовкам. Все их «женоненавистничество» - это в основном притворство и троллинг, за исключением разве что небольшой части каких-то озлобленных обиженок и инцелов. Подобными оскорбительными высказываниями мужчины демонстрируют свое абсолютно немужское поведение. Если вы ненавидите женщин, то просто не заводите с ними знакомства и не вступайте с ними в отношения. Каждый адекватный мужчина должен понимать, что основное зло в мире идет не от женщин, а от мужчин. Мужчины много делают хорошего и создают разных благ, но от них же идет и все зло. Все маньяки, насильники, грабители и убийцы - это мужчины, женщины встречаются здесь только как единичные случаи на миллион. В таких коллективах как армия, где нет женщин, мужчины жестоко унижают друг друга, калечат физически и доводят до самоубийства. У меня в 40+ никогда не было отношений, и на этом фоне я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто-то из женщин нанес мне какой-то ущерб. Где-то несколько раз нахамила соседка и какая-нибудь женщина в магазине или в общественном транспорте и все, больше предъявить нечего, и все это такой пустяк в сравнении с тем, с чем приходилось сталкиваться со стороны мужчин.

Грушенька
#23
Гость

Не стоит судить о мужчинах, по тому, что кто-то из них пишет в интернете и по разным МД-тусовкам. Все их «женоненавистничество» - это в основном притворство и троллинг, за исключением разве что небольшой части каких-то озлобленных обиженок и инцелов. Подобными оскорбительными высказываниями мужчины демонстрируют свое абсолютно немужское поведение. Если вы ненавидите женщин, то просто не заводите с ними знакомства и не вступайте с ними в отношения. Каждый адекватный мужчина должен понимать, что основное зло в мире идет не от женщин, а от мужчин. Мужчины много делают хорошего и создают разных благ, но от них же идет и все зло. Все маньяки, насильники, грабители и убийцы - это мужчины, женщины встречаются здесь только как единичные случаи на миллион. В таких коллективах как армия, где нет женщин, мужчины жестоко унижают друг друга, калечат физически и доводят до самоубийства. У меня в 40+ никогда не было отношений, и на этом фоне я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто-то из женщин нанес мне какой-то ущерб. Где-то несколько раз нахамила соседка и какая-нибудь женщина в магазине или в общественном транспорте и все, больше предъявить нечего, и все это такой пустяк в сравнении с тем, с чем приходилось сталкиваться со стороны мужчин.

предельно многогранно описали, аж завидно

#24
Гость

Не стоит судить о мужчинах, по тому, что кто-то из них пишет в интернете и по разным МД-тусовкам. Все их «женоненавистничество» - это в основном притворство и троллинг, за исключением разве что небольшой части каких-то озлобленных обиженок и инцелов. Подобными оскорбительными высказываниями мужчины демонстрируют свое абсолютно немужское поведение. Если вы ненавидите женщин, то просто не заводите с ними знакомства и не вступайте с ними в отношения. Каждый адекватный мужчина должен понимать, что основное зло в мире идет не от женщин, а от мужчин. Мужчины много делают хорошего и создают разных благ, но от них же идет и все зло. Все маньяки, насильники, грабители и убийцы - это мужчины, женщины встречаются здесь только как единичные случаи на миллион. В таких коллективах как армия, где нет женщин, мужчины жестоко унижают друг друга, калечат физически и доводят до самоубийства. У меня в 40+ никогда не было отношений, и на этом фоне я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто-то из женщин нанес мне какой-то ущерб. Где-то несколько раз нахамила соседка и какая-нибудь женщина в магазине или в общественном транспорте и все, больше предъявить нечего, и все это такой пустяк в сравнении с тем, с чем приходилось сталкиваться со стороны мужчин.

Грамотно всё, так и есть. Приятно, когда умная женщина пишет.

Гость
#25

Вот что я хочу вам бабам сказать...
МД и АБФ это последняя попытка защитить наши мужские права!
Мужчин лишили всех прав оставили одни обязанности. Мужчин все ненавидят и стараются унизить!

Грушенька
#26
Гость

Вот что я хочу вам бабам сказать...
МД и АБФ это последняя попытка защитить наши мужские права!
Мужчин лишили всех прав оставили одни обязанности. Мужчин все ненавидят и стараются унизить!

кто мешает переделать пол на женский? 2 года и в итоге ты очаровательнее любой знаменитой красавицы

Гость
#27
Грушенька

кто мешает переделать пол на женский? 2 года и в итоге ты очаровательнее любой знаменитой красавицы

Издеваешься, да?
Вот все вы такие - мерзкие токсичные вуманши. Вот за что я вас должен любить и уважать?
И кстати у нас теперь запрещена ***

Гость
#28
Гость

Вот что я хочу вам бабам сказать...
МД и АБФ это последняя попытка защитить наши мужские права!
Мужчин лишили всех прав оставили одни обязанности. Мужчин все ненавидят и стараются унизить!

Защита мужских прав и борьба за гендерное равноправие - маскулизм.
А мдшники-просто ненавидят женщин и хотят сделать из них рабов. По мнению мдшников женщина не человек.
Не путайте маскулизм и мдшников.

Не путайте
Нашему обществу надо избавляться от ненависти к мужчинам и от ненависти к женщинам.

Гость
#29
Гость

Вот что я хочу вам бабам сказать...
МД и АБФ это последняя попытка защитить наши мужские права!
Мужчин лишили всех прав оставили одни обязанности. Мужчин все ненавидят и стараются унизить!

Может вас это обрадует,но к женщинам испытывают ненависть и неприязнь куда чаще и сильнее,чем к мужчинам.

Гость
#30
Гость

Издеваешься, да?
Вот все вы такие - мерзкие токсичные вуманши. Вот за что я вас должен любить и уважать?
И кстати у нас теперь запрещена ***

Мужики тоже издеваются над женщинами. Похлеще,чем женщины над мужчинами. Мой брат в детстве любил меня душить,например. Ему нравилось надо мной издеваться.
Но я пытаюсь избавиться от ненависти к мужчинам.

Гость
#31
Гость

Может вас это обрадует,но к женщинам испытывают ненависть и неприязнь куда чаще и сильнее,чем к мужчинам.

Хватит врать!
Прекратите!
Мужчин ненавидят. Все законодательство на защиту женщин! Да отношение в обществе что мужик это расходный материал.
Допустим мужчина заболел и не может работать - сразу издёвки - ой бедненький посмотрите ка на него у него немного поднялась температура и все он не может работать - хлипенькие нынче мужчинки. А может быть мужчина вообще при смерти лежит но над ним и дальше будут издеваться.
Мужчина который заботится о своем здоровье тоже подвергается осуждению - посмотрите ка о здоровье своем он заботится себя то он любит. То есть чувстауете , да - некий негативный подтекст. Или издёвки типа - ой посмотрите ка на каждый чих бежит к врачу - типа немужик. То есть в обществе как-то устоялось что мужик должен наплевательски относится к своему здоровью, в противном случае понпаешают всяких обидных ярлыков.
Я могу бесконечно рассуждать об унижении и нарушении прав мужчин в нашем обществе....

Гость
#32
Гость

Мужики тоже издеваются над женщинами. Похлеще,чем женщины над мужчинами. Мой брат в детстве любил меня душить,например. Ему нравилось надо мной издеваться.
Но я пытаюсь избавиться от ненависти к мужчинам.

Зато девочек все жалеют.
Мальчика побили обидели - сам виноват значит ты позволил им себя дать в обиду никого не интересует что их было больше!

Гость
#33
Гость

Мужики тоже издеваются над женщинами. Похлеще,чем женщины над мужчинами. Мой брат в детстве любил меня душить,например. Ему нравилось надо мной издеваться.
Но я пытаюсь избавиться от ненависти к мужчинам.

Мальчикам уже с рождения внушается комплекс вины.
Вот вам кстати один "милый" стишок:
Сегодня воскресенье
Девочкам печенье
А мальчишкам-дуpaкам
Толстой палкой по-бокам!

Гость
#34

Кто-нибудь знает, как позвать ответить специалиста?

Гость
#35
Гость

Мальчикам уже с рождения внушается комплекс вины.
Вот вам кстати один "милый" стишок:
Сегодня воскресенье
Девочкам печенье
А мальчишкам-дуpaкам
Толстой палкой по-бокам!

Вины за что?

Грушенька
#36
Гость

Издеваешься, да?
Вот все вы такие - мерзкие токсичные вуманши. Вот за что я вас должен любить и уважать?
И кстати у нас теперь запрещена ***

конечно не издеваюсь, зачем мне издеваться? Посмотри и сам поймёшь и услышишь, какие они классные, природные женщины не совсем совершенство как оказалось. Победительница конкурса красоты в Неваде - это вау, отдыхают и С. Лорен и Р. Литвинова. Красота абсолютно совершенная, а потому что тр..ансгендер

Грушенька
#38
Гость

Издеваешься, да?
Вот все вы такие - мерзкие токсичные вуманши. Вот за что я вас должен любить и уважать?
И кстати у нас теперь запрещена ***

ну и мало ли что запрещают, обойти всегда можно всё при желании

Грушенька
#39
Гость

Хватит врать!
Прекратите!
Мужчин ненавидят. Все законодательство на защиту женщин! Да отношение в обществе что мужик это расходный материал.
Допустим мужчина заболел и не может работать - сразу издёвки - ой бедненький посмотрите ка на него у него немного поднялась температура и все он не может работать - хлипенькие нынче мужчинки. А может быть мужчина вообще при смерти лежит но над ним и дальше будут издеваться.
Мужчина который заботится о своем здоровье тоже подвергается осуждению - посмотрите ка о здоровье своем он заботится себя то он любит. То есть чувстауете , да - некий негативный подтекст. Или издёвки типа - ой посмотрите ка на каждый чих бежит к врачу - типа немужик. То есть в обществе как-то устоялось что мужик должен наплевательски относится к своему здоровью, в противном случае понпаешают всяких обидных ярлыков.
Я могу бесконечно рассуждать об унижении и нарушении прав мужчин в нашем обществе....

и правда, но люди в целом опасны как никто

Грушенька
#40
Гость

Мальчикам уже с рождения внушается комплекс вины.
Вот вам кстати один "милый" стишок:
Сегодня воскресенье
Девочкам печенье
А мальчишкам-дуpaкам
Толстой палкой по-бокам!

перегиб, что и говорить

Гость
#41
Гость

Зато девочек все жалеют.
Мальчика побили обидели - сам виноват значит ты позволил им себя дать в обиду никого не интересует что их было больше!

Обвинять жертву в насилии у нас впринципе распространено. Особенно в изнасиловании.

Гость
#42
Гость

Мальчикам уже с рождения внушается комплекс вины.
Вот вам кстати один "милый" стишок:
Сегодня воскресенье
Девочкам печенье
А мальчишкам-дуpaкам
Толстой палкой по-бокам!

Вины за что?

Грушенька
#43
Гость

Зато девочек все жалеют.
Мальчика побили обидели - сам виноват значит ты позволил им себя дать в обиду никого не интересует что их было больше!

поэтому и говорю, что нежеланную беременность мальчиком надо прервать. Растить мальчика тяжелее и будущее у него почти трэш, да ещё и ни в чём не повинных окружающих заденет. Всех великих матери хотели, холили и лелеяли, а иначе - плачевный исход

Гость
#44

Не всегда но в большинстве случаев. То что вы мне кинули - это исключение, а они как известно только подтверждают правило.
А ещё мальчикам нельзя жаловаться. Если мальчика обижают в школе то жаловаться зазорно - он должен сам либо с помощью друзей разобраться с обидчиками. Либо тогда терпи но не жалуйся а то будешь немужиком.
Вот и у меня в школе не было возможности дать сдачи обидчикам но я не жаловался как многие могли бы тут подумать...

Гость
#45
Грушенька

конечно не издеваюсь, зачем мне издеваться? Посмотри и сам поймёшь и услышишь, какие они классные, природные женщины не совсем совершенство как оказалось. Победительница конкурса красоты в Неваде - это вау, отдыхают и С. Лорен и Р. Литвинова. Красота абсолютно совершенная, а потому что тр..ансгендер

Вы не знаете как позвать ответить специалиста? А то ощущение,что тут начинается война полов.

Гость
#46
Гость

Не всегда но в большинстве случаев. То что вы мне кинули - это исключение, а они как известно только подтверждают правило.
А ещё мальчикам нельзя жаловаться. Если мальчика обижают в школе то жаловаться зазорно - он должен сам либо с помощью друзей разобраться с обидчиками. Либо тогда терпи но не жалуйся а то будешь немужиком.
Вот и у меня в школе не было возможности дать сдачи обидчикам но я не жаловался как многие могли бы тут подумать...

Мне жаль,что вы не смогли себя защитить.
Берите с собой нож, хотя бы маленький.
Идиоты не понимают по другому. Я своему брату угрожала,что убью его пока он спит и он перестал меня трогать.

Грушенька
#47
Гость

Вины за что?

мальчики намного хуже себя ведут, одного оставить дома даже 6летку нельзя. И это не может не раздражать, поэтому и аукается ему

#48
Гость

Вот что я хочу вам бабам сказать...
МД и АБФ это последняя попытка защитить наши мужские права!
Мужчин лишили всех прав оставили одни обязанности. Мужчин все ненавидят и стараются унизить!

А одиноких мам с детьми, вдов и матерей одиночек кто унижвет? То самое МД. Вы не звщищаете права мужчин, вы травите матерей с детьми. МД не борется с призывной армией, не нужна им совместная опека над ребенком, не ратует зв уравнивание пенсионного возраста или его снижение. Оно тупо занимается экстримистской деятельеостью: возбуждает ненависть и вражду, сеят террор и травлю к определенной группе лиц- одиноким матерям, вдовам и детям из не полных семей. Мое мнение, что МД- фашисты, садисты и экстримисты, топчущие материнство и детство своей же страны! Будьте вы прокляты, твари!

Грушенька
#49
Гость

Вы не знаете как позвать ответить специалиста? А то ощущение,что тут начинается война полов.

нет никакой войны, ты просто не хочешь слышать якобы против шерсти сказанное

Грушенька
#50
Гость

Мне жаль,что вы не смогли себя защитить.
Берите с собой нож, хотя бы маленький.
Идиоты не понимают по другому. Я своему брату угрожала,что убью его пока он спит и он перестал меня трогать.

ты в топе