Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать стесняться мужчин?

Всем спасибо, что обратили свое внимание на мою тему. У меня сложилась такая ситуация: совершенно не могу общаться с мужчинами. Как только некий мужчина начинает со мной заговаривать - это сразу капут. Краснею, теряюсь, нервничаю, путаюсь в словах или несу околесицу. А когда молодые люди пытаются познакомиться, я либо убегаю, либо просто делаю вид, что мне неинтересно. Не могу найти причину подобному поведению. Семья у меня полная, отец всегда был и остается примером сильного мужчины. Других болезненных опытов не было. В чем тогда причина? И, главное, как побороть этот психологический "недуг"?

Ашка
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Странно, я так сильно стесняюсь только тех мужчин, которые мне очень сильно нравятся, а с друзьями чувствую себя свободно.

Гость
#2

клин клином вышибают, старайтесь больше общаться с мужчинами и всё пройдет

111
#3

у меня также.мне 23.

кто понравится так вообще тяжело.

еще вот что: хочу позвонить в организацию, узнать просто есть ли вакантные должности, но увидела в инете, что там мужчина в отделе кадров - не позвонила.

...или ищет помощника по моей специальности опять мужчина, то все, ступор-не позвоню...

Я тоже из полной хорошей семьи. домашняя девушка скорее, но и пообщаться люблю с людьми.

симпатичная, парня не было. надо бы уже начать встречаться. 23 же))

Жопочка
#4

Ты девственница или давно не было секса,поэтому такая нераскрепощенная.это еще Фрейд сказал что всему причина либидо

Гость
#5

Попробуй ничего не делать когда волнуешься. Отпускай ситуацию, тупи, тормози и т.п. Скорее всего судорожно ищешь действие для каждого конкретного случая, не знаешь за что ухватиться.

Гость
#6

Они такие же люди, ничем от женщин не отличаются, за исключением разных вдалбливаемых стереотипов:) Вообще, я, например, была в детстве мегазастенчивой, но свыше мне дали подругу, которая научила меня непринуждённо общаться со всеми) Благодаря ей у меня большой опыт общения с парнями. Вам надо побольше находиться в компании, где много мужчин, ну и женщин, чтобы была поддержка на первых порах)

Гость
#7

скорее всего это от твоей неуверенности в себе

Гостья
#8

веду себя так с теми кто нравится..торможу,делаю вид что пофиг..ужасно...а так нормально даже)0еали знакомятся

Ашка
#9
111

у меня также.мне 23.

кто понравится так вообще тяжело.

еще вот что: хочу позвонить в организацию, узнать просто есть ли вакантные должности, но увидела в инете, что там мужчина в отделе кадров - не позвонила.

...или ищет помощника по моей специальности опять мужчина, то все, ступор-не позвоню...



Я тоже из полной хорошей семьи. домашняя девушка скорее, но и пообщаться люблю с людьми.

симпатичная, парня не было. надо бы уже начать встречаться. 23 же))

Я Вас понимаю. Если вижу мужчину, так во мне что-то переклинивает, и я из нормального и адекватного человека превращаюсь в овощ

Ашка
#10
Жопочка

Ты девственница или давно не было секса,поэтому такая нераскрепощенная.это еще Фрейд сказал что всему причина либидо

девственница,Вы правы

Ашка
#11
Гость

скорее всего это от твоей неуверенности в себе

Да, Вы правы. Но опять же, откуда она взялась? В семье меня всегда хвалили, в школе я была тоже не из последних, в институте тоже не потерялась. Но вот какой-то барьер не дает мне двигаться дальше и все тут

Ашка
#13

буду вам благодарна, если вы поделитесь

Ашка
#14
Aleksandr_G

Если вы реально хотите "вылечиться", могу порекомендовать методику. Гарантированно поможет, за несколько месяцев. Это не реклама и я не стану вступать в дискуссии. Могу лишь дать ссылку, потому что мне самому это очень помогло.

P.S. Речь не о зомбосекте, а о мощном инструменте для "очистки" мозгов.

Буду благодарна,если поделитесь

Гость
#15

Аналогичная пробема - но не со всеми мужчинами, конечно же, а, в основном, с теми, кто нравится.

В семье всегда баловали, любимица. Семья полная.

Гость
#16
Ашка

Да, Вы правы. Но опять же, откуда она взялась? В семье меня всегда хвалили, в школе я была тоже не из последних, в институте тоже не потерялась. Но вот какой-то барьер не дает мне двигаться дальше и все тут

у вас слишком "правильное" воспитание и очень сильное скрытое сексуальное влечение к мужчинам. в результате вложенные в вас социальные ограничения намертво блокируют любую попытку общения с мужчинами, т.к. убеждены в вашей биологической слабости, способности сразу же и добровольно уступить даже самым легким домогательствам

Ашка
#17
Гость

у вас слишком "правильное" воспитание и очень сильное скрытое сексуальное влечение к мужчинам. в результате вложенные в вас социальные ограничения намертво блокируют любую попытку общения с мужчинами, т.к. убеждены в вашей биологической слабости, способности сразу же и добровольно уступить даже самым легким домогательствам

это очень интересно. я с вами согласна полностью. скажите, откуда у вас такие глубокие познания в этой области? и можете ли мне посоветовать что-нибудь почитать или поизучать по вопросу?

Гость
#18

Чаще напивайтесь и отдавайтесь в клубах

Ашка
#19
Гость

Чаще напивайтесь и отдавайтесь в клубах

благодарю за совет, но я уж лучше тогда останусь монахиней

Ева
#20

я так реагирую если мне нравится мужчина я смущаюсь и краснею и несу околесицу. а так нет проблем флиртую))

Ева
#21

попробуйте в сети где нить пообщаться. говорить те вещи которые в жизни стесняетесь сказать, если раз что то проговорите и хорошее и не очень, то в жизни уже легче это просто сказать. общайтесь с теми кто не нравится. с ними проще. учитесь жизнь одна

#22

Автор,у меня тоже раньше такое как у вас было,когда ещё не было парня, и не целованная была,стеснялась мужчин ужасно, не могла с ними говорить, краснела.Но как стала встречаться с парнем,хотя мы уже сейчас не вместе,вначале стеснялась его, а потом привыкла.Хоть я ещё девственница, с тем секса не было, но я никого не стесняюсь, очень раскованно веду себя с мужчинами, много знакомых стало противоположного пола и с теми, кто нравится нормально общаюсь, без всякого смущения.Вам бы я посоветовала перебороть свой страх и успокаивать себя перед общением с мужчинами, ведь они такие же люди как мы и нечего стеснятся.

Гость
#23
Ашка

Всем спасибо, что обратили свое внимание на мою тему. У меня сложилась такая ситуация: совершенно не могу общаться с мужчинами. Как только некий мужчина начинает со мной заговаривать - это сразу капут. Краснею, теряюсь, нервничаю, путаюсь в словах или несу околесицу. А когда молодые люди пытаются познакомиться, я либо убегаю, либо просто делаю вид, что мне неинтересно. Не могу найти причину подобному поведению. Семья у меня полная, отец всегда был и остается примером сильного мужчины. Других болезненных опытов не было. В чем тогда причина? И, главное, как побороть этот психологический "недуг"?

c возрастом пройдет, ахаха))))) инстинкты не дремлют ))

Гость
#24

Семья у меня полная, отец всегда был и остается примером сильного мужчины

Надо говорить не полная, а правильная.

Вас воспитали правильно, слишком строго + не говорили по душам, про жизнь

родители играют в нормальных, а на самом деле не любят друг друга и изменяют направо налево

воспитывают вас так

у самой такие же родаки, сижу жду принца на белом коне, ни личности, ничего.......

Гость
#25

с вами наверняка не говорили о сексе, на секс в вашей семье наложен табу?

Гость
#26
Ашка

это очень интересно. я с вами согласна полностью. скажите, откуда у вас такие глубокие познания в этой области? и можете ли мне посоветовать что-нибудь почитать или поизучать по вопросу?

ну вы хватили. как можно по короткой фразе судить о глубоких познаниях? особых познаний нет, есть некоторый жизненный опыт, свой и чужой, да некоторая наблюдательность.

насчет "почитать по вопросу" могу огорчить - чтение книжек не решает проблему. психологические проблемы чтением текстов не лечатся

мне вроде и хочется помочь вам советом или чем-нибудь еще, но нет уверенности в успехе. в любом случае делать это на здешнем форуме не хочется, иногда у меня такое отвращение к нему накатывает... бррр..

Ашка
#27
Гость

Семья у меня полная, отец всегда был и остается примером сильного мужчины



Надо говорить не полная, а правильная.

Вас воспитали правильно, слишком строго + не говорили по душам, про жизнь

родители играют в нормальных, а на самом деле не любят друг друга и изменяют направо налево

воспитывают вас так

у самой такие же родаки, сижу жду принца на белом коне, ни личности, ничего.......

вы ошибаетесь, семья у меня полная и правильная. отец и мать уже 30 лет вместе и до сих пор любят друг друга. По душам со мной говорили так, что аж надоедало. плюс ко всему моя мама гинеколог, и все детство я провела в ее кабинете, наблюдая и слушая. Так что мне не пришлось объяснять, откуда берутся дети, и в чем разница между полами

Ашка
#28
Гость

ну вы хватили. как можно по короткой фразе судить о глубоких познаниях? особых познаний нет, есть некоторый жизненный опыт, свой и чужой, да некоторая наблюдательность.

насчет "почитать по вопросу" могу огорчить - чтение книжек не решает проблему. психологические проблемы чтением текстов не лечатся

мне вроде и хочется помочь вам советом или чем-нибудь еще, но нет уверенности в успехе. в любом случае делать это на здешнем форуме не хочется, иногда у меня такое отвращение к нему накатывает... бррр..

Спасибо Вам за желание помочь. Понятно, что психологическая проблема-это не проблема с грамотностью - здесь книги бессильны. Но разговор - это полезно. Поэтому приходишь сюда, на форум, где люди послушают и выскажут свое мнение: Лицом к лицу лица не увидать,Большое видится на расстояньи."

Илона Ева
#29

Очень просто.Надо просто понять,что они в первую очередь такие же люди,и заботы-проблемы такие же как у вас,и что в вас в первую очередь оценивают по простым человеческим качествам, а не с точки зрения самца .Ну как-то так.

Александр
#30
Ашка

Aleksandr_GЕсли вы реально хотите "вылечиться", могу порекомендовать методику. Гарантированно поможет, за несколько месяцев. Это не реклама и я не стану вступать в дискуссии. Могу лишь дать ссылку, потому что мне самому это очень помогло.

P.S. Речь не о зомбосекте, а о мощном инструменте для "очистки" мозгов.

Буду благодарна,если поделитесь

Тут можно скачать технику - http://turbo-suslik.ru/index2.html

Светлана
#31

Глуповато улыбайтесь и думайте, прежде чем говорить.

Гость
#32
Ашка

Спасибо Вам за желание помочь. Понятно, что психологическая проблема-это не проблема с грамотностью - здесь книги бессильны. Но разговор - это полезно. Поэтому приходишь сюда, на форум, где люди послушают и выскажут свое мнение: Лицом к лицу лица не увидать,Большое видится на расстояньи."

я поразмышляла над проблемой и могу высказать свое мнение, но по почте. только вряд ли оно вам понравится, лекарство будет горьким

Агафья
#33

32, у меня схожая проблема, не могли бы вы, пожалуйста, и со мной поделиться radisheva_agafia@list.ru

Гость
#34

Гость, напишите сюда, плиииз! я такая же, как автор, мне 22. а вам сколько, Ашка?

Алекс. Спб
#35

для молодых девственниц, которые стесняются советую для начала слегка потусить в больших компаниях, где есть и девушки и пацаны, без четкий пар. Это может быть совместное посещение ночного клуба. Девственница стесняется в основном концентрированного внимания от одного парня, когда наедине. Если внимание рассосредоточено и нет чётких пар, то она может без проблем пообщаться в компании со всеми парнями и убрать страх общения

хох
#36

Ну вы даёте. Это всё из-за того, что вы относитесь к мужскому роду, как к богам. А они в большинстве своём типичные колхозники и алкаши банальные и недоразвитые. Известно же, что и на международном рынки славянские женихи вообще не катируются, а русские девушки самые красивые во всём мире. Запомните, что если вы будете хоть немного стесняться, то любого парня потеряете рано или поздно. Поэтому нет никакого смысла стараться им понравится, лучше сразу вести себя как хочется. А вообще кажется, что влюбить в себя можно только если показать настоящее "Я" со всеми недостатками, если на него откликнуться, то это и есть самое для вас предназначающее и подходящее. Ладно где нибудь в компании ещё, а отдельных парней, просто с улицы на фига стесняться? У них у самих знаете сколько комплексов, у каждого, им бы только друг перед другом выпендриться. Ненавижу русских парней.

Гость
#37
Ашка

Всем спасибо, что обратили свое внимание на мою тему. У меня сложилась такая ситуация: совершенно не могу общаться с мужчинами. Как только некий мужчина начинает со мной заговаривать - это сразу капут. Краснею, теряюсь, нервничаю, путаюсь в словах или несу околесицу. А когда молодые люди пытаются познакомиться, я либо убегаю, либо просто делаю вид, что мне неинтересно. Не могу найти причину подобному поведению. Семья у меня полная, отец всегда был и остается примером сильного мужчины. Других болезненных опытов не было. В чем тогда причина? И, главное, как побороть этот психологический "недуг"?

До 23 я такая же была. Однако стоит выйти замуж, все резко и изменится в поведении.

Лис-Лис
#38

а я общаться общаюсь и пошутить могу,но испытываю чувство вины если что не так .. вот сейчас латиной занимаюсь .партнеры пока разные. и вчера у меня не все получалось- хожу вторую неделю...так я потом позвонила партнеру и извинилась... сказала что буду стараться,а ведь он не преподаватель не родитель мне ...

Гостья
#39

Оо, я так стеснялась мужчин до поры до времени, терялась, избегала общения с ними. Лет до 20 примерно. А потом, когда становишься более раскрепощенной , наоборот, тянет к мужчинам.

Гость
#40
Ева

я так реагирую если мне нравится мужчина я смущаюсь и краснею и несу околесицу. а так нет проблем флиртую))

Гость
#41

Мне 28, я замужем и есть дети, но я по прежнему стеснительна , особенно робею в присутствии интересных симпатичных мужчин . Когда в гости приходят друзья мужа , стараюсь побыстрее на крыть им стол и ухожу в свою комнату

Вишенка
#42
111

у меня также.мне 23.
кто понравится так вообще тяжело.
еще вот что: хочу позвонить в организацию, узнать просто есть ли вакантные должности, но увидела в инете, что там мужчина в отделе кадров - не позвонила.
...или ищет помощника по моей специальности опять мужчина, то все, ступор-не позвоню...

Я тоже из полной хорошей семьи. домашняя девушка скорее, но и пообщаться люблю с людьми.
симпатичная, парня не было. надо бы уже начать встречаться. 23 же))

Какая знакомая ситуация, прямо читаю и узнаю себя. Помогло то, что в 23 начала встречаться с парнем, опыт встреч с ребятами был и до этого, но с кем ранее не встречалась, а всё было не моё и уверенности в себе придавало мало. А эти отношения были первые, так сказать, серьёзные, по началу была жуткой скромницей, далее просто начала чувствовать себя всё более свободно и раскованно. Поняла, что с парнями общаться так же просто как и девушками и не стоит по этому поводу парится..

Jfrith
#43
хох

Ну вы даёте. Это всё из-за того, что вы относитесь к мужскому роду, как к богам. А они в большинстве своём типичные колхозники и алкаши банальные и недоразвитые. Известно же, что и на международном рынки славянские женихи вообще не катируются, а русские девушки самые красивые во всём мире. Запомните, что если вы будете хоть немного стесняться, то любого парня потеряете рано или поздно. Поэтому нет никакого смысла стараться им понравится, лучше сразу вести себя как хочется. А вообще кажется, что влюбить в себя можно только если показать настоящее "Я" со всеми недостатками, если на него откликнуться, то это и есть самое для вас предназначающее и подходящее. Ладно где нибудь в компании ещё, а отдельных парней, просто с улицы на фига стесняться? У них у самих знаете сколько комплексов, у каждого, им бы только друг перед другом выпендриться. Ненавижу русских парней.

+1. Апплодирую стоя. Без тени иронии.

Ifrith
#44

Сегодня, когда я наблюдала за прогулкой свадебной пары, меня посетила похожая мысль относительно наших мужчин. Ненавижу их. Ненавижу. Стесняйся, не стесняйся - всё едино разбивается о скалы безнадёги. Если бы взглядом могла сжечь или, скажем, заковать в ледяную темницу - непременно бы воспользовалась этой способностью.
P.S. А в быту я ой какая стесняшка. 23 и до сих пор ничего с этим не могу поделать.(((

Ада
#45

Можете и мне прислать данное лекарство?)

Ксения
#46

И мне, пожалуйста. Ссылка, чтр была выше, не работает.
xenya_pazeva@mail.ru
Проблема точь в точь.

Гость
#47
Гостья

Странно, я так сильно стесняюсь только тех мужчин, которые мне очень сильно нравятся, а с друзьями чувствую себя свободно.

И у меня так же. А мне уже за 40 лет.

Гость
#48

Раньше тоже стеснялась, теперь пофик. Проблема в том, что и к мужчинам я уже равнодушна, обычные люди. Чего их стесняться? Вы же не стесняетесь пенсионерок или маленьких детей.

Гость
#49
111

у меня также.мне 23.

кто понравится так вообще тяжело.

еще вот что: хочу позвонить в организацию, узнать просто есть ли вакантные должности, но увидела в инете, что там мужчина в отделе кадров - не позвонила.

...или ищет помощника по моей специальности опять мужчина, то все, ступор-не позвоню...



Я тоже из полной хорошей семьи. домашняя девушка скорее, но и пообщаться люблю с людьми.

симпатичная, парня не было. надо бы уже начать встречаться. 23 же))

Прям себя читаю, хотя мне 28 лет

лолка
#50
Илона Ева

Очень просто.Надо просто понять,что они в первую очередь такие же люди,и заботы-проблемы такие же как у вас,и что в вас в первую очередь оценивают по простым человеческим качествам, а не с точки зрения самца .Ну как-то так.

> вас в первую очередь оценивают по простым человеческим качествам, а не с точки зрения самца

Увы, нет, с точностью до наоборот. Если самка визуально не нравится, никто её внутренним миром интересоваться не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: