Гость
Статьи
Хватит сортировать …

Хватит сортировать отходы!

Прямо очень не люблю тех, кто сортирует мусор: это туда, это сюда, вот это вот сюда. В чём смысл это делать? Если что-то и засорится на Земле, то это засорится через тысячу лет, а в ближайшее время ничего страшного не случится. Есть много других причин, по которым человечество может не дожить до этого времени. Поэтому я из принципиальных соображений не сортирую отходы. Может, всем так пора?

Регина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе, хрюшке, не понять

Искатель
#2

Хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой и нашей планете ничего бы не грозило в ближайшую 1000 лет. Но, увы, реальность не так радужна. По мнению некоторых ученых, предсказать последствия резких климатических изменений крайне сложно. Есть опасения, что мы подходим к критической отметке, за которой нас ждет глобальная катастрофа. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Загрязнение воздуха несёт смертельную опасность жизни на Земле. Всего лишь один процент её населения дышит воздухом, который отвечает стандартам безопасности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Из-за изменения климата и растущей потребности в питьевой воде многие люди страдают от её нехватки или загрязнения. Но вскоре Бог уничтожит всё плохое раз и навсегда. В Библии говорится: «Тех, кто делает зло, не станет». Бог наведёт на земле порядок с помощью своего Царства.

#3

Пока искусственный интеллект не научился сортировать мусор, поэтому приходиться естественному интеллекту это делать.

Регина
#4
Афли

Пока искусственный интеллект не научился сортировать мусор, поэтому приходиться естественному интеллекту это делать.

Лучше, чтобы вообще никто его не сортировал.

Гость
#5

Я думаю что богатеи которые летают на своих самолетах, за один полет наносят ущерба больше чем я за всю свою жизнь, так что могу с чистой совестью ничего не сортировать.

Гость
#6

Сортировка - ведет к вторичной переработке.
А несортировка - к разрастанию помоек. Вы думаете, мусор в вакуум исчезает?
Нет. Он лежит где-то наваленный на огромный помойках-полигонах кучей, и всё. И его - этого мусора - уже столько, что надо за голову хвататься и кричать "ГОРИМ!".
Но у вас голова не болит - вы просто не понимаете масштаба катастрофы и загрязнения.
А еще есть морские помойки, когда мусор в водоемы выбрасывают - это вообще чрезвычайная ситуация.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: