Гость
Статьи
Как пережить развод с …

Как пережить развод с мужем. Как долго вы отходили после развода, что помогало?

Здравствуйте. С мужем давно было все не ахти. То вроде относительно ровно, то снова ссоры, конфликты. Есть ребенок 2,6 года. Работа у него стабильная, но в плане ребенка особо не помогал, в быту участвовал из под палки, времени ни с ребенком, ни со мной особо не проводил. Главное, чтоб рядом были, а как мы там, чё по барабану.
За все 6 лет никогда ни за что не извинился, раньше часто в ссоре мог меня оскорблять, обзывать, угрожать. Никаких аргументов не слышал. В общем, рот закрой и принеси подай. И его дико бесило, что я никогда не поддавалась. Но как бы не ругались, всегда я шла на примирение первой.
Когда ребенку было около 4х месяцев, сильно поругались, он меня хватал, толкнул, даже за шею схватил, но не душил. Угрожал. Но я только родила, была в таком растерянном состоянии, что не ушла. Потом когда ребенку был год, в очередной ссоре начал меня оскорблять, я не выдержала, собрала вещи и уехала. Неделю не звонил, не писал. Потом свекровь вмешалась и в общем помирились. Правда все оскорбления закончились, было видно, что сдерживает себя. А сейчас, ругались, он сидя за рулём начал хватать меня за волосы, орать, что щас ударит и все в этом духе. В общем, я с ребенком уехала. Разводимся. Тут уже окончательно. И он хочет развода, вины своей не видит, считает, мол, сама виновата. А мне вроде норм было, а тут он приехал с ребенком повидаться и мне так плохо стало, так обидно за себя. Умом понимаю, что делаю все правильно и не скажу, что любовь там какая-то, все убил. Но почему ж так плохо. Все надежды рухнули, семья разрушена. Как долго вы отходили после развода, что помогало? #развод

6 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

долго и даже несмотря на то, что детей не было от обоих, всё равно долго.
Держись, что ещё тут скажешь, память истребить не получится хоть самыми прекрасными новыми впечатлениями

Гость
#2

Тиран какой то. Родила а он недоволен чем то. Большинство наоборот - после родов все позволяют, прощают. Ведь ребенок - самое главное счастье.

#3

Ребенка любит, очень хотел. Но да, после рождения ребенка отдалились капитально. Хотя, я неоднократно говорила, что не собираюсь быть вот этим бедным родственником плетущемся сзади. Ребенок вырастит и уйдет, а мы с тобой останемся. В общем, там и в семье все так же у него. Вывод один, все видела, все понимала, но решилась только сейчас. Просто я и инициатор, я думала, что я так переживать не буду, а загоняюсь ***.

Гость
#4

Долго, потом были желания камбэков, но слава Богу, удержалась. Не дает прохода мне уже более 10 лет, куплю-люблю. Игнорю. Тоже тиран, рада, что ушла. Но первый год тяжело, особенно одной с детьми. Желаю вам сил, они вам понадобятся.

Маргарита
#5
Гость

Тиран какой то. Родила а он недоволен чем то. Большинство наоборот - после родов все позволяют, прощают. Ведь ребенок - самое главное счастье.

родила это достижение? А он обеспечивал заботился, этого мало, что надо еще?

Гость
#6
Маргарита

родила это достижение? А он обеспечивал заботился, этого мало, что надо еще?

А работать как и работал-это что ли великое достижение?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: