Гость
Статьи
Люди не тянутся ко мне

Люди не тянутся ко мне

Начала замечать это ещё в студенчестве. В школе с этим было проще. Не знаю почему . У меня были подруги, не много , но были . А как закончилась школа и поступила в универ, почувствовала одиночество . У меня были и есть внутренние проблемы (социофобия) , не уверенность в себе , тревожность сильная. Это все , не способствует установлению контакта. Я боюсь людей , стесняюсь. В группе людей я общаться вообще не могу. Приходилось общаться лишь бы с кем то. Мне так плохо и страшно находится одной , что я выбирал кого попало , условно говоря. Напрашиваюсь , подстраиваюсь , не спорю. Чтобы меня не отвергли и не бросили. У меня были откровенно говоря токсичные подруги , которые меня открыто унижали. Я терпела. Я училась , работала , ходила на курсы и да, постепенно удавалось найти и хороших знакомых. Но со временем я поняла, что многие из них - совсем не мои люди. Так как я старалась нравится всем , а соответственно я "заслуживала дружбу". Сейчас мне 35 лет, я живу в другой стране , замужем и есть ребенок. Я занимаюсь с психологом. Но в отношениях с людьми все ещё огромные проблемы. И вот в новом городе другой нет, только приятели. Был момент ,что были каникулы в саду сына и мы сидели дома 2 недели и никто не позвонил и не предложил встретится. Этой было так показательно. Я поддерживаю со всеми контакт , навязываюсь иногда что ли. Боюсь по прежнему людей . Все это чувствуется думаю. И вот думаю , когда же я встречу своего человека. Который примет меня , а я его. Хотелось бы иметь друзей семьи,чтобы лети играли. А не получается.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это сейчас если не у всех, то практически у всех так. Сейчас никто никому не нужен. Если скучно, просто найди себе хобби.

Гость
#3

Значит ты плохой человек

Гость
#5

Нас учили - будь проще и люди потянутся)))

Гость28
#6

По крайней мере, у Вас есть муж, ребёнок. Вы уже встретили Ваших людей. У некоторых нет совсем семьи.
Может быть, люди не тянутся к Вам из-за того, что в Вас мало энергии.
Люди тянутся к энергичным, ярким личностям, позитивным, излучающим счастье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: