Что? Обижаться на правду? Вы серьезно? Видимо, у вас нет детей, как и те мамаши, не знающие о неонатальном скрининге… до свидания..
Я прислушиваюсь к мнению своей мамы, всегда. Но если дело доходит до моего ребёнка, то я прислушиваюсь к нему, как удобно и легко ему. Просто родителям это не объяснишь, ибо они думают, что я недостаточно умна. Я всегда была самостоятельной, но родители и старшие всегда мне запрещали что-то делать самой, говоря, что ещё не доросла до этого..
Меня раздражает, что все считают меня маленькой и не считаются с моим мнением. Расскажу несколько ситуаций:
1)У меня есть отчим, он купил маме шубу и решил похвастаться. Я говорю: «ваау, вы молодцы, теперь мама рядом с вами будет сверкать, ведь женщина украшает мужчину». Он подумал, что это намёк, якобы он должен всегда покупать ей подарки дорогие и высказывал это маме. Как это связано я не знаю, но смысл был совсем другим🤦🏼♀️ Когда же недавно сестра сказала, что телефон женщины определяет насколько хорош муж, так отчим сразу же купил айфон маме и сказал, что сестра дело говорит.
2) После рождения сына, я лежу в палате с другими мамочками. Я у них спрашиваю: «а у вас уже брали анализы с пяточки у детей?», так они начали смеяться надо мной, говоря, откуда они там кровь найдут, там нет вен, хахаха, ты что до сих пор сказки читаешь, мамочка ты ещё маленькая и неопытная. Мне было так обидно.
3) Сестра и брат относятся ко мне как к маленькой, не доверяют мне ходить по документам, сестра вечно хочет меня одевать и заплетать мне косички🤦🏼♀️
4) Когда я с родителями говорю о чём-то важном, они либо не слушают, делают вид, что я несу чипуху, либо смеются, переглядываясь друг на друга.
5) Сын у меня очень потливый, поэтому я не надеваю ему носки, он очень активный, поэтому без носков ему комфортно и легко. Отчим с мамой в один голос твердят, что это неправильно, что у него будет плоскостопие, он замёрзнет. К этому я отношусь нормально, но когда они начинают говорить: «ты еще маленькая, чтобы такое понять, ты сама еще не выросла» мне становится обидно.
Муж это замечает и говорит не обращать внимания, так как я младшая, они и будут так ко мне относиться. Но они с моим мнением совсем не считаются, как будто меня и нет в этой семье, а к словам старших брата и сестры они прислушиваются и говорят, чтобы я училась быть как они…