Как я вижу вашу ситуацию. Автор женщина, которая хочет иметь семью с ребенком. Не нацелена была изначально зарабатывать большие деньги и делать карьеру в огромной компании, откладывать на декрет заработанное. Хочет жить как ей нравиться: заниматься ребенком, сидеть дома. Вышла замуж за такого же человека. Он любит свой комфорт, сидеть дома и работать для галочки. И вот они сидят в песочнице, деньги по верёвочке им никто не спускает в нее. Сидят и смотрят друг на друга. Им очень удобно друг с другом. Душевно. Они одинаковы. Цели одинаковы: лишних движений не делать, больших денег не зарабатывать, говорить о семье.
Чтобы автор иметь такого мужа как ваш, нужно очень много самой зарабатывать, чтоб осуществлять свои цели. Ваш муж не ловит мышей. Не важно беременны вы или нет. Он не измениться.
Если вы хотели хорошо жить с лялей дома и не знать нужды, то нужно было выбирать другой тип мужчин. Мужчину, который любит деньги, любит жизнь, на кураже, у него много любовниц, пачки денег, его дети имеют все самое лучшее, они с деной на праздники летают в турцию, тай, египет; он драйвовый, на крутой тачке, готов рисковать, умеет конфликтовать, в нем есть сила продвигать свои планы, осуществлять мечты, у него высокая энергетика.
Вы выбрали мужчину, который будет сидеть около вашей юбки, ели вывозить вас, какие любовницы!?! Ели себя содержать и вас на подножном корму, копить долги, никуда не ходить, деньги это не про него. Если с таким заводить ребенка, то только если ваша мать будет с ним сидеть, а вы и он будете много работать. Работать на пол шишечки не получится, как вы сейчас. И то скорее всего он будет ели ходить на работу, а потом и вовсе сойдет с дистанции.
Вы автор поставили не на ту лошадь. Вы хотели любви, понимания и комфорта. Он у вас есть. Деньги к этому автоматом не прилагаются.
Раньше этого не замечала. В браке два года. Сейчас финансовые проблемы. Живём в сьемной квартире, работа у него не целый день, только по заказам. В другом городе у нас квартира. Мы его не сдаем, так как не хотим, чтоб портили квартиру и думали переехать обратно. Сейчас решаем, что точно переезжаем, так как работа здесь у него не идёт. И что нам нужно завести уже детей, идёт возраст. Расклад такой, что до лета он закроет все долги по работе, закроет ип и мы переедем. Летом начнем готовиться к зачатию, займемся здоровьем, сдадим анализы. Муж смотрит вакансии, но просто тупо смотрит. Ещё ему его хороший знакомый предложил поработать у него, заработная плата выше, чем у него на работе. Дал ему время подумать на выходных и поговорить с друзьями, с которым он открыл бизнес. Эти его друзья не женатые, им в жизни ничего не надо, кроме как бухать по выходным и спать. И я боюсь, что муж тоже становится таким. На выходных выпивает пиво и тупо лежит на диване и что-то смотрит. Меня печалит, что все остается на словах, хотя мы простроили план, я не давила, говорит, что все у нас будет хорошо и насчёт заведения детей тоже предложил сам, до этого говорил, что не сейчас, что финансовые проблемы. Я работаю, но зарабатываю мало в этом городе. Тоже ищу вакансии. Но безуспешно. Как повлиять на мужа? До этого, ругались по поводу этого. Сейчас молчу, так как надоело, что все на словах. И сейчас не поговорил по поводу того, что он собирается уйти и работать в другом месте. Постоянно все откладывает и я сильно переживаю за наше будущее. Переживаю, что время идёт. Я его люблю, и так рядом, несмотря на финансы, но прошло уже два года, а ничего не изменилось
#семья