Научиться никогда не поздно. Если наши бабушки записывали рецепты кухонные в тетрадки и блокнотики, то сейчас полно сайтов, ищешь и готовишь по инструкции. То же самое касается и любого ремонта. Мой муж по инструкции из интернета полностью балкон сам обшил, закупил что надо, всё сделал, сэкономили на вызове мастера.
Отцы ушли из семей, а на уроках труда в провинции дети только дворы метут и записывают в тетрадь технику безопасности работы на станке, который ни разу в глаза не видели. На выходе получается айтишник, который даже гвоздь забить не может. А что женщины спросите вы? Готовить не умеют, шить не умеют, умеют только тратить зарплату мужа. Пупупу.