Гость
Статьи
Муж бьет. Кто виноват?

Муж бьет. Кто виноват?

Мы с мужем в браке около 4 лет, иногда случаются ссоры и он может ударить меня, в принципе я терпела, но буквально на днях мы поругались причем начал он, он ударил меня и самое интересное что извиниться не хочет и не думает об этом я как дура последняя выпрашиваю у него чтоб он извинился, сама понимаю абсурдность ситуации но ничего поделать не могу. А он говорит что несобирается извиняться тк я сама виновата вынесла мозг ему оказывается. Вот сижу аж слезы от обиды наворачиваются, в целом он очень хороший заботливый любящий но бывает накатывает на него агрессия такая. Что делать с ним не знаю!! Раньше если такое случалось то он раскаивался извинился, а сейчас вообще в порядке вещей это что ли уже...и что делать с таким? Проглотить обиду жить дальше или что?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

уходите от него

Гость
#2

Система ценностей вашего мужа допускает возможность ударить женщину при определенных обстоятельствах, к примеру, когда не хватает словесных аргументов. Ваш выбор - принимать ли человека с такими ценностями или нет. Если выбираете принимать - то и вина за последствия для себя самой частично на вас.

Я таких мужчинами не считаю.

Лена
#3

Бежать от него куда подальше.

Гость
#4

дай ему сковароткой по яйтсам

гость
#5

вы и так простите, зачем ему распинаться?

#6

клуша, еще рассуждает, я фигею, бабы вы что

#7

сами и виноваты. сами позволяете, он и делает

Леонид
#8

Автор, правильно делает, что бьёт. Вот ненавижу таких глупых куриц! Какой он нафиг хароший??? Автор, убегай от него

#9
Леонид

Автор, правильно делает, что бьёт. Вот ненавижу таких глупых куриц! Какой он нафиг хароший??? Автор, убегай от него

БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ

Леонид
#10
Кука без трусиков

БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ

Как автор может верить в этот БРЕД

#11
Леонид

Как автор может верить в этот БРЕД

"хоть плохонький, а свой" или как там

Ольга
#12

Да вы сами и виноваты.Почему?Потому что вы это терпите.Или уходите от него,или дайте ему в ответ.Или вызовите милицию,один раз,два ,три.Моя подруга так и сделала,долго бил ее-терпела.Потом стала милицию вызывать-присмирел,больше руки не распускает.А еще одна подруга,дала сковородкой по голове,как здесь посоветовали.Муж больше ни разу руку не поднимал.Если не хотите с ним расставаться -защитите сами себя.

Ольга
#13

И еще совет,конечно,в идеале,лучше ответных ударов не давать,а вот милицией можно припугнуть.Почему везде называю милиция,потому что не признаю это нынешнее название-полиция.Или может у вас из родственников мужчины есть?Брат,дядя,пускай знает,что у вас есть защита.Если вы все оставите как есть-то ничего не изменится.Удачи вам.

Гость
#14
Автор

в целом он очень хороший заботливый любящий

Автор

Раньше если такое случалось то он раскаивался извинился, а сейчас вообще в порядке вещей это что ли уже..

Всегда поражают от битых женщин такие слова. В каком "целом"? Вас, автор, БЬЮТ и это перекрывает любое "в целом".

Объясняется просто. Никогда зло и агрессия у садиста не становятся мягче, никогда он не станет добрее, только злее и агрессивнее. Извиняться перестал - это еще цветочки, вот скоро начнет руки-ноги ломать, голову пробивать, вот тогда станет гораздо веселее.

Советовать ничего не буду. Единственно, вы должны знать, что если муж сделает вас инвалидом, то он будет обязан (если вы потребуете) содержать вас до конца жизни. Как минимум, вы сможете требовать алименты.

#15

Научись давать сдачу... курсы самообороны, ну или в пах на крайняк ))) А потом вещи за дверь и гуляй Вася. Женщины не позволяйте себя бить! среагировать вы должны в любом случае, иначе это будет в порядке вещей (((

#16

Автор, ну что за бред???? Он вас бьет, надо бежать, неужели это не очевидно? маразм

Гость
#17

Бьют тех, кто позволяет себя бить. Слова "чувство собственного достоинства" для вас, автор, пустой звук.

Александр
#18

Проблема вечная как жизнь. Разгадать в семье начинается не с драк, а гораздо раньше. Драки, это уже последствия разлада. Разлад идёт когда в семье заканчивается тепло, а как всем известно, женщина хранитель семейного очага. Так что не надо всю вину на мужчину перекладывать. А когда женщина пьющая, так там полностью её вина.

Гость
#19

В трезвом виде бил? Сбегайте, пока не убил.

Гость
#20
Гость

сами и виноваты. сами позволяете, он и делает

Позволяем. Дайте совет: как не позволять? Сковородкой? Да я не допрыгну до его башки...сексом- так он в нем не нуждается ( 61 год ему). Есть не готовить? Так он сам готовить обожает.Развод? Только и осталось, Но это не наказание, это - конец. Ну так ответьте!!!! Если мужик любит, то точно бить не будет, но мало таких , кто любит

Гость
#21
Гость

Всегда поражают от битых женщин такие слова. В каком "целом"? Вас, автор, БЬЮТ и это перекрывает любое "в целом".







Объясняется просто. Никогда зло и агрессия у садиста не становятся мягче, никогда он не станет добрее, только злее и агрессивнее. Извиняться перестал - это еще цветочки, вот скоро начнет руки-ноги ломать, голову пробивать, вот тогда станет гораздо веселее.



Советовать ничего не буду. Единственно, вы должны знать, что если муж сделает вас инвалидом, то он будет обязан (если вы потребуете) содержать вас до конца жизни. Как минимум, вы сможете требовать алименты.

Вот это дельный совет! Пусть платит алименты. Мой жмот- удавиться. Всю жизнь волосы на себе овать будет за копейку и вспоминать , как слабого бил. А я подаю на развод

Гость
#22
Ольга

Да вы сами и виноваты.Почему?Потому что вы это терпите.Или уходите от него,или дайте ему в ответ.Или вызовите милицию,один раз,два ,три.Моя подруга так и сделала,долго бил ее-терпела.Потом стала милицию вызывать-присмирел,больше руки не распускает.А еще одна подруга,дала сковородкой по голове,как здесь посоветовали.Муж больше ни разу руку не поднимал.Если не хотите с ним расставаться -защитите сами себя.

От сковородки можно убить человека

#23

Насчет сковородки, я так голову пробила в кровь.испугалась , что прибью , а у нас дети. Был любящий , но с алко проблемы всегда были, много прощала , в итоге обнаглел. Стало хуже. Верно тут говорят , нельзя позволять . А как не позволять ? Уходить , а захочет измениться - пусть меняется , но на другой территории , если вы живете , конечно на своей , а не на его. Когда я стала давать отпор он потом вообще в край обнаглел . Еще хуже стало , в итоге начал запугивать , делал все в нетрезвом виде. Стала вызывать полицию , писала несколько раз заявления. Подала на развод . Сейчас валяется в ногах умоляет простить , что измениться , закодируется , я в это не верю. Все кто тут осуждает женщин , которых бьют , наверное не просто так это происходит , но не потому что всегда женщина виновата ! А потому что у женщины возможно с детства есть травмы по причине которой она неосознанно начинает терпеть. Я работаю с психологом и могу сказать точно , что мои проблемы из детства ( рассказывать не буду , но это действительно так) . Мой муж был мне другом много лет еще до брака , а потом начал вот так предавать , своими побоями , а мы любили друг друга. Сейчас я видеть его не могу. И хочу быть свободна , поэтому мой совет автору- хочешь , терпи, но смотри что бы он тебя не запугал , иначе потом будешь работать не только с психологом … я буду еще терапию А Д проходить , что бы поправить свою психику после нескольких лет побоев и запугиваний , считаю , что я полная дура , что терпела и начиналось тоже с того , что просто толкнул или ударил не сильно, а я ждала раскаяния его и не могла понять как так, потом заканчивалось мортал комбат и моим фаталити. Ни одной женщине не желаю пережить побои и унижения, запугивания от своего мужчины ( да ни от какого !). Лучше уходить пока не поздно , такие звоночки -это очень плохо , это колокол !!! Будьте счастливы и в первую очередь любите себя !

Гость
#24
Ansee

Насчет сковородки, я так голову пробила в кровь.испугалась , что прибью , а у нас дети. Был любящий , но с алко проблемы всегда были, много прощала , в итоге обнаглел. Стало хуже. Верно тут говорят , нельзя позволять . А как не позволять ? Уходить , а захочет измениться - пусть меняется , но на другой территории , если вы живете , конечно на своей , а не на его. Когда я стала давать отпор он потом вообще в край обнаглел . Еще хуже стало , в итоге начал запугивать , делал все в нетрезвом виде. Стала вызывать полицию , писала несколько раз заявления. Подала на развод . Сейчас валяется в ногах умоляет простить , что измениться , закодируется , я в это не верю. Все кто тут осуждает женщин , которых бьют , наверное не просто так это происходит , но не потому что всегда женщина виновата ! А потому что у женщины возможно с детства есть травмы по причине которой она неосознанно начинает терпеть. Я работаю с психологом и могу сказать точно , что мои проблемы из детства ( рассказывать не буду , но это действительно так) . Мой муж был мне другом много лет еще до брака , а потом начал вот так предавать , своими побоями , а мы любили друг друга. Сейчас я видеть его не могу. И хочу быть свободна , поэтому мой совет автору- хочешь , терпи, но смотри что бы он тебя не запугал , иначе потом будешь работать не только с психологом … я буду еще терапию А Д проходить , что бы поправить свою психику после нескольких лет побоев и запугиваний , считаю , что я полная дура , что терпела и начиналось тоже с того , что просто толкнул или ударил не сильно, а я ждала раскаяния его и не могла понять как так, потом заканчивалось мортал комбат и моим фаталити. Ни одной женщине не желаю пережить побои и унижения, запугивания от своего мужчины ( да ни от какого !). Лучше уходить пока не поздно , такие звоночки -это очень плохо , это колокол !!! Будьте счастливы и в первую очередь любите себя !

Дополню , что мы в процессе развода. И на алименты я тоже подала.

Гость
#25

Не понимаю, как можно жить с мужчиной, который тебя бьёт... Вам к психологу надо идти. Причём - срочно. На меня муж 1 раз повысил голос - и спустя 2 часа у меня мужа не было больше. Живу одна 4 года. Подала на алименты. А он один живёт. Мы даже не общаемся. Сейчас общаюсь с мужчиной (он нравится мне) - но он тоже с характером. Видно, что вспыльчивый. Не орёт, не бьёт, конечно - но чувствую опасность исходит от него. Отношения строить не буду с ним.

Гость
#26
Кука без трусиков

БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ

Невротик

Гость
#27

Просто беги не оглядываясь, поднял руку раз поднимать будет постоянно, в один момент просто переборщит с силой что и умереть можно

Катя
#28
Гость

Не понимаю, как можно жить с мужчиной, который тебя бьёт... Вам к психологу надо идти. Причём - срочно. На меня муж 1 раз повысил голос - и спустя 2 часа у меня мужа не было больше. Живу одна 4 года. Подала на алименты. А он один живёт. Мы даже не общаемся. Сейчас общаюсь с мужчиной (он нравится мне) - но он тоже с характером. Видно, что вспыльчивый. Не орёт, не бьёт, конечно - но чувствую опасность исходит от него. Отношения строить не буду с ним.

Девочки милые скажите какие могут быть варианты . Такая ситуация начала встречаться с мужчиной у которого 2 детей от брака первого. ( Они живут с нами ) Своих общих на тот момент не было . Жили в Москве снимали квартиру . Как то пришли кто му что нужна своя квартира . В итоге я продала свою квартиру и внесла как первоначальный взнос и он взял в ипотеку ( это уже в браке) в итоге я родила . Тут начался кошмар начал бить меня и вообще такое ощущение что использовал меня чтоб купить квартиру . Я бы ушла но увы нет родителей и снимать тоже не смогу ,максимум что смогу купить поесть ребёнку

Гость
#29
Алена

Научись давать сдачу... курсы самообороны, ну или в пах на крайняк ))) А потом вещи за дверь и гуляй Вася. Женщины не позволяйте себя бить! среагировать вы должны в любом случае, иначе это будет в порядке вещей (((

Дралась в ответ. Он сильнее начинал ещё бить, душить. И все это на глазах у ребенка. Натерпелась. Ушла. Ребенку только вот без папы
тяжело. Любит она его очень.

Гость
#30

Нужно дать ответную реакцию с, если не дойдет, поговорить уже думаю не получится

Гость
#31
Кука без трусиков

клуша, еще рассуждает, я фигею, бабы вы что

Это точно, пиз...ть ему тоже и забыть

Гость
#32
Гость

сами и виноваты. сами позволяете, он и делает

Сразу на х...й с пляжа и врезать на дорожку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: