У автора нет ничего, ни детей, ни имущества. Раз пишет что было за всю жизнь лишь сожительство и живет на съеме до сих пор. Мужик тоже на съеме, но лежит в направлении ипотеки.
Автору выгоднее было бы выйти замуж и вместе работать на общую ипотеку, жилье если что разделится как между супругами. А не обслуживать просто так на старости лет чужого мужика, экономя ему на прислуге и эскорте, высвобождая время на все эти заработки на дома. Если оба голожопые - надо по-нормальному все делать, а не крысятничать. Хоть 20, хоть 100 лет, какая разница. Семья есть семья, каждый делает вклад. Если вклад ожидается от автора в то, на что она никогда не будет иметь прав - это использование, а не семья. И да, мужчины ВСЕГДА отдают себе отчет в том, что они используют женщину. Еще и между собой зачастую обсуждают. Бабы только наивные, думают что бедный кукуся "нипанимает".
Считаю, что мужчина и сам вступит в брак, если женщину захочет видеть собственной женой и не надо подталкиваний. Мужчина предлагает жить вместе, я уже говорила что не согласна на сожительство - 10 раз в течении года говорила. Для меня это несерьёзное временное отношение к женщине. Он что и делает что клянется что самое серьёзное и что ужасно сильно меня любит. Я его тоже люблю и хочу быть с ним. Но если я начну говорить про брак для совместной жизни, то боюсь если он согласится, то буду потом всё время думать, что женила его на себе, подтолкнула.. Меня будет грызть обида, что у него не было желания, и боюсь что буду меньше его уважать. О боже, что делать?.. нам по 48 и 50 лет, у него за плечами развод, у меня за плечами неудачное сожительство, в которое также пряниками и обещаниями заманили меня наивную. Мы оба снимаем жильё, он планирует снимать совместно, в будущем взять совместно дом в ипотеку - на пенсии доживать вместе так сказать. Подскажите пожалуйста. Может я делаю что-то не так? Может мои убеждения о браке уже не соответствуют современной действительности?