Обрезание сына
Сделали вчера сыну обрезание. Ребенку 5 лет. Муж мусульманин но не религиозный, т.е. не молится, посты не держит, по происхождению только мусульманин. Я особо не верующая. Но дело не в этом. Муж с самого рождения сына сразу был настроен на обрезание. Я сначала не придавала значения но по мере роста сына мне делалось его жалко и я в итоге поняла что не особо хочу этого. Но муж начал настаивать, сроки идут, ребенок растет, надо... в итоге я не выдержала, подумала что ну ладно, обрезанный и чистый будет и красивый, посню у первого парня шкурка эта была жуткое зрелище. Плюнула на все, сыну сказали что не больно и он тоже спокойно сдался врачам. Процедура вся заняла минут 10, я стояла у двери и не слышала чтобы сын плакал. Врачи сказали он молодец, терпел. Но придя домой начала отходить анестезия и сын аж выгибался от боли, дала обезболивающее выписанное врачом, вроде ему стало легче. И слова сына мое сердце разбили, он сказал "если бы я знал что будет так больно я бы не согласился" а потом посмотрел на меня и говорит "а я же хотел быть крещенным, теперь нельзя, да?". К слову старшая моя дочь крещенная, т.к. она девочка муж особо не имел притензий по крещению. Сын видит крестик у нее, видит иконки дома, в храм я его возила. И тут после его слов мне так больно стало, второй день даже не ем ничего просто сижу и рыдаю. Конечно поздно пить боржоми... а муж на седьмом небе от счастья, сыночку обрезали. Говорит теперь вырастет в армию его отправлю и будет как папа - военнообязанный. Я говорю с *** ли? И меня тут так это вывело. Говорю вот сами научитесь рожать, родите себе а потом уже управляйте жизнью детей. Я всю ночь сегодня не спала сидела около сына, он был всю ночь беспокойный, видимо боль не совсем утихла. А муж спал спокойненько. Вобщем крик души. Знаю что советовать тут нечего. Надо жить дальше.
Ирина
Мудрость форума: Семья
- Обязанности жены444 ответа
- Дети мужа от предыдущего брака3 568 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках225 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Наследство и справедливость2 095 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?197 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться757 ответов
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке349 ответов
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?867 ответов
21 ответ
Последний —
Перейти
Влад
Лично я бы никогда не связал свою жизнь с человеком с другой религией. У них свои обычаи, вои порядки, другой менталитет, которые нам чужды и непонятны
Гость
Пост из серии: сама придумала - сама обиделась?
Гость
Семья ебанатов.
Гость
Мне в детстве делали обрезание (не мусульманин, а просто потому что были проблемы с открытием головки). На самой операции почти ничего не чувствуешь, а потом при перевязках и заживании небольшая терпимая боль. Но если бы мать бегала вокруг меня в такой панике, то я бы так же корячился от боли и страха. Не лишайте сына мужского воспитания своей гипер-опекой.
Гость
Ирина, обрезание не мешает крещению.
И с чисто бытовой точки зрения в этом есть и положительные стороны: это гигиенично и в будущем, когда сын станет взрослым, это положительно скажется на его мужском здоровье.
И с чисто бытовой точки зрения в этом есть и положительные стороны: это гигиенично и в будущем, когда сын станет взрослым, это положительно скажется на его мужском здоровье.
Гость
Ты сходи, удали себе половые губы. И ничего не почувствуешь и чистоту соблюдать легче будет...
Гость
Муж если не верующий пусть тогда и не настаивает на вере сына. Если ребенок сам хочет быть православным, то крестите его, обрезание не помеха.
Если живете в мусульманском окружении или и мусульманской стране то обязательна нужно делать, если окружение не мусульманское а ребенок не выглядит как мусульманин внешне то лучше было подумать
Гость
Если религия завязана на половом члене, то такая это и религия!
Гость
Хочешь сказать что и веру нужно поменять чтобы как у всех было? Ты и так будешь выделяться внешне, а что в трусах никто не увидит. Так что без разницы что если ты не обрезан среди обрезанных или обрезан среди не обрезанных
Гость
Обрезание - это уродование ребенка. Это предательство со стороны родной мамы. Вы причинили ему сильную боль без всякой причины. Религия - это пережиток средневековья
Bellota
Ирина, надеюсь, что сейчас все ваши волнения позади и ваш сын полностью поправился. Желаю всего самого хорошего.
Гость
как обрезание мешает крещению? Обрезанный мужчина вполне может быть христианином. Иисус Христос и все апостолы, например, были обрезанные. Есть даже праздник такой - Обрезание Господне, 14 января. Если верует и хочет креститься - пускай крестится, а обрезание этому мешать не может.
Гость
как обрезание мешает крещению? Обрезанный мужчина вполне может быть христианином. Иисус Христос и все апостолы, например, были обрезанные. Есть даже праздник такой - Обрезание Господне, 14 января. Если верует и хочет креститься - пускай крестится, а обрезание этому мешать не может.
Такого же мнения, я и на крещенские морозы без трусов в прорубь нырял и в церковь захожу если надо
Форум: Семья
Всего: 490 754 темы
Новые темы за сутки: 87 тем
- Хочу семью и детей , но переживаю ,что не смогу15 ответов
- Раздражает довольная физиономия мужа ..22 ответа
- Не люблю когда муж дома16 ответов
- Проблемы с племянницей2 ответа
- Психологи нужна помощь3 ответа
- Не хочу общаться с мамой, я скотина?2 ответа
- Схожу с ума с двумя инвалидами5 ответов
- Муж обвинил сегодня в плохом отношении к нему7 ответов
- Сестры дружили против меня1 ответ
- Как долго муж будет с женой?33 ответа
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Кто уходил от мужа? Двое детей87 ответов
- Как жить с такой дочерью вместе?68 ответов
- Муж изменил со студенткой42 ответа
- Как долго муж будет с женой?33 ответа
- Раздражает довольная физиономия мужа ..22 ответа
- Почему в снг дети и быт женская обязанность?22 ответа
- Жесткие проблемы с женой16 ответов
- Не люблю когда муж дома16 ответов
- Скандалы с мужем, уже не знаю как быть16 ответов
- Покупка квартиры до или после брака16 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема