Гость
Статьи
Обрезание сына. …

Обрезание сына. Помогите своим мнением

Вопрос ко всем, но больше к мужчинам. Я мать мальчика 3х лет. Семья считает, что следует сделать обрезание. Муж-мусулманин согласен по религиозным причинам. Но я волнуюсь, не возненавидеть ли меня мой сын в будущем. Везде очень много разных мнений. И мужских, и женских. Некоторые считают что обрезанные органы более красивые, кто-то говорит про чувствительность, кто-то про гигиену. Помогите разобраться стоит ли сделать?

Опрос
Стоит ли?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обрезание чем плохо- возможно попадание инфекции внутрь члена ... крайняя плоть от этого защищает... к примеру с немытых рук, дотронулся до унитаза и т.д... т.е нужно быть очень чистоплотным...иначе можно подхватить кучу половых инфекций...

Гость
#2

это ведь всего лишь муж ло, режь его не стесняйся, хоть всего исполосуй, вообще

#3

С детства обрезан по хирургической рекомендации (на данный момент 30+) - делайте однозначно. Во-первых в дальнейшем меньше проблем с гигиеной. Во-вторых - обезопасите ребёнка в будущем от фимоза (а во взрослом возрасте это та ещё дрянь, у приятеля была - и это не редкость). В-третьих - женщинам правда так больше нравится. Ну и последнее - во многих развитых странах врачи даже не спрашивают, а обрезают сразу (понятное дело так лучше нежели потом болячки лечить).

Яяя
#4

Секс с обрезанным мужчиной намного приятнее, поэтому делайте, вообще не беспокойтесь. Скорее сын спасибо вам скажет)))

Али-баба
#5
Sin32

С детства обрезан по хирургической рекомендации (на данный момент 30+) - делайте однозначно. Во-первых в дальнейшем меньше проблем с гигиеной. Во-вторых - обезопасите ребёнка в будущем от фимоза (а во взрослом возрасте это та ещё дрянь, у приятеля была - и это не редкость). В-третьих - женщинам правда так больше нравится. Ну и последнее - во многих развитых странах врачи даже не спрашивают, а обрезают сразу (понятное дело так лучше нежели потом болячки лечить).

))) Да ты что? Врачи прям не спрашивают? И с чего ты решил, что твоя головка, как подошва заскорузлая, вызывает экстаз у женщин? Да, фимоз это показание для обрезания. Но это на ранней стадии формирования мужчины. А так обрезанные ничем не лучше необрезанных. При эрекциии плоть сама загоняется под головку. А головка розовая, чувствительная, не то что твой серый обтертый башмак. ))

#6
Али-баба

))) Да ты что? Врачи прям не спрашивают? И с чего ты решил, что твоя головка, как подошва заскорузлая, вызывает экстаз у женщин? Да, фимоз это показание для обрезания. Но это на ранней стадии формирования мужчины. А так обрезанные ничем не лучше необрезанных. При эрекциии плоть сама загоняется под головку. А головка розовая, чувствительная, не то что твой серый обтертый башмак. ))

Желание хамить людям анонимно - первый признак для обращения к психиатру. Голову полечите

Гость
#7

Подруга с сыном 12 летним недавно переехала в Израиль. Сделали там сыну обрезание, хотя это и не обязательно, но многие репатрианты делают. Подруга довольна, говорит что выглядит действительно приятнее и чище, и что теперь меньше переживает за гигиену сына. Говорила что всем мальчикам стоит такую операцию проводить и советовала мне своему сделать. Но я пока что не знаю, мой то уже вошел в пубертатный период (скоро 14 лет будет), так что еще подумаю над этим. А вам в таком возрасте точно стоит обрезать.

Гость
#8
Гость

Подруга с сыном 12 летним недавно переехала в Израиль. Сделали там сыну обрезание, хотя это и не обязательно, но многие репатрианты делают. Подруга довольна, говорит что выглядит действительно приятнее и чище, и что теперь меньше переживает за гигиену сына. Говорила что всем мальчикам стоит такую операцию проводить и советовала мне своему сделать. Но я пока что не знаю, мой то уже вошел в пубертатный период (скоро 14 лет будет), так что еще подумаю над этим. А вам в таком возрасте точно стоит обрезать.

Уже сделали обрезание или нет?

Гость
#9

Делайте однозначно, это и гигиена и профилактика от различных заболеваний, знаю по своему опыту. Я русский но в детстве я жил в Узбекистане и там многим ребятам не зависимо от национальности и вероисповедания делали обрезание. Мне тоже в 7 лет перед школой сделали обрезание, так как в некоторых школах без обрезания не принимали. Да и я был очень доволен, что у меня стало также как у других ребят.

Гость
#10
Гость

Уже сделали обрезание или нет?

Сделала своему все таки, очень довольна. Сделали тугое, как нам советовали. Выглядит намного лучше необрезаного. Сама операция прошла несложно, только сын очень стеснялся вначале перед докторами и мной трусы снимать. Но ничего, тепер после всех перевязок уже никого не стесняется, может в открытою передо мной переодеваться или мыться.

Гость
#11
Гость

Сделала своему все таки, очень довольна. Сделали тугое, как нам советовали. Выглядит намного лучше необрезаного. Сама операция прошла несложно, только сын очень стеснялся вначале перед докторами и мной трусы снимать. Но ничего, тепер после всех перевязок уже никого не стесняется, может в открытою передо мной переодеваться или мыться.

А сколько лет сыну. Если ещё маленький, то тугое обрезание врачи не делают, так как при росте у ребёнка могут возникнуть проблемы. Обычно детям делают обрезание низкое и умеренное. Низкое это когда от головки отступают от 1 мм и примерно до 5 мм. и умеренное делают так чтобы кожа на члене не была натянута, а была свободной. Такое обрезание выглядит красиво и аккуратно.

Игорь
#12

Если живёте в мусульманской стране, то лучше сделать, чтобы не выделяться. Я живу в Израиле, и здесь все мальчики обрезаны. Мне самому сделали, как приехали (правда я уже большой был).

#13

Если делать обрезание то как можно раньше чем старше тем больше проблем

#14

Стоит пока три года своим делала обрезание в возрасте 5 и 7 но думаю что раньше они переносят лучше

Гость
#15
Гость

Сделала своему все таки, очень довольна. Сделали тугое, как нам советовали. Выглядит намного лучше необрезаного. Сама операция прошла несложно, только сын очень стеснялся вначале перед докторами и мной трусы снимать. Но ничего, тепер после всех перевязок уже никого не стесняется, может в открытою передо мной переодеваться или мыться.

в 14 то лет ? ))

Гость
#16
Гость

в 14 то лет ? ))

Сыну делали тугое в 15 лет. Фимоз был, мучался страшно, в детстве упустили, врач говорил, что нужно было разрабатывать, но как-то не удобно, сыну пипиську наяривать, решили обрезать и не жалеем ни разу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: